Новости велоспорта
Последние новости велоспорта
18 июл. 2011 г.
Tour de France 2011 / Тур де Франс 2011 16 этап превью
16 этап. 19 июля- Сен-Поль-Труа-Шато - Гап 162,5 км
Видео маршрут 16 этапа
После второго дня отдыха пелотон снова отправится в путь. Гонщикам предстоит преодолеть ещё один транзитный этап на пути в Альпы.
На маршруте этапа присутствует 1 стационарный пункт передачи питания в Модане на 81 километре дистанции и 1 промежуточный спринтерский финиш в Вейсе на 117,5 километре дистанции. За 11,5 километров до финиша гонщикам предстоит преодолеть гору 2 категории - Col de Manse 9,5 километра со средним градиентом 5,2% максимальный градиент 8,7%.
Маршрут этапа
Профиль этапа
План промежуточного спринта
Профиль промежуточного спринта
Профиль последних километров
Прогноз погоды на 16 этапе
Стартовый город 16 этапа Сен-Поль-Труа-Шато
Финишный город 16 этапа Гап
Видео маршрут 16 этапа
После второго дня отдыха пелотон снова отправится в путь. Гонщикам предстоит преодолеть ещё один транзитный этап на пути в Альпы.
На маршруте этапа присутствует 1 стационарный пункт передачи питания в Модане на 81 километре дистанции и 1 промежуточный спринтерский финиш в Вейсе на 117,5 километре дистанции. За 11,5 километров до финиша гонщикам предстоит преодолеть гору 2 категории - Col de Manse 9,5 километра со средним градиентом 5,2% максимальный градиент 8,7%.
Маршрут этапа
Профиль этапа
План промежуточного спринта
Профиль промежуточного спринта
Профиль последних километров
Прогноз погоды на 16 этапе
Стартовый город 16 этапа Сен-Поль-Труа-Шато
Финишный город 16 этапа Гап
Александр Винокуров завершил свою карьеру
Казахстанский велогонщик Александр Винокуров после возвращения из парижского госпиталя к себе домой, в Монако объявил о завершении карьеры он сообщил об этом в эфире французского телевидения.
«Думаю, что уже не буду профессионально заниматься велоспортом. На этом я остановлюсь. Мне постараются найти роль в команде «Астана», – приводит слова Винокурова L’Equipe со ссылкой на эфир France Televisions.
Толчком к завершению карьеры Винокурова послужил перелом бедра, полученный им на 9-м этапе Тур де Франс 2011.
Спортивный директор «Астаны» Дмитрий Седун подтвердил сообщение о том, что казахстанский велогонщик Александр Винокуров принял решение о завершении карьеры.«Думаю, что к этому все шло. Александр еще до гонки объявил, что этот «Тур де Франс» станет последним в его карьере. С годами сил становится все меньше, а Саша – тот гонщик, который не привык ездить в хвосте, отбывать номер. Так что это будет логичное завершение карьеры», – сказал Седун.
Велогонщики «Астаны» отдали должное своему партнеру по команде Александру Винокурову, который объявил о завершении профессиональной карьеры.
«Он не заслуживал такого завершения карьеры, потому что он действительно хорошо подготовился и мог провести великолепный Тур.
Если Винокуров по окончании карьеры будет работать в «Астане», то это хорошая идея. Будет честно, если он вступит в руководство, потому что команда создавалась вокруг него. Он мог бы предоставить возможность молодым казахстанским велогонщикам развиваться в профессиональном велоспорте, как и спортсменам других наций», – сказал Роман Кройцигер.
«Это его решение, и, думаю, он сделал правильный выбор. Если бы он смог стать тренером в команде, это было бы отличной возможностью завершить карьеру. Думаю, он сможет привнести много хорошего», – сказал Андрей Гривко.
«Обидно, что его карьера завершилась таким образом. Вижу только позитив в том, если примет участие в руководстве команды. Он настоящий друг и великий чемпион, меня вдохновляет, когда он выигрывает», – сказал Максим Иглинский.
Винокуров стал профессионалом в 1997 году, выступал за команды
2011 — Астана
3-й этап Тур Страны Басков
2010 — Астана
2-е место — Классика Сан-Себастьян
1-е место на этапе 13 - Tour de France
1-е место — Льеж — Бастонь — Льеж
1-е место в генеральном зачёте — Джиро дель Трентино
1-е место — 1 этап
2-е место — 2 этап
2009 — Сборная Казахстана
1-е место (Золотая медаль) — Чемпионат Азии по велоспорту на шоссе, гонка с раздельным стартом
2-е место (Серебряная медаль) — Чемпионат Азии по велоспорту на шоссе, командная шоссейная гонка
1-е место на этапе 3b — Tour de l’Ain
2007 — Астана
1-е место в зачёте по очкам и на 3 и 7 этапах — Dauphiné Libéré
2006 — Астана (Liberty Seguros-Würth)
1-е место в генеральном зачёте и на этапах 8, 9 и 20 — Vuelta a España
1-е место в генеральном зачёте и на этапе 5 — Тур Кастилии и Леона
3-е место (Бронзовая медаль) — Чемпионат мира по велоспорту на шоссе, гонка с раздельным стартом
2005 — T-Mobile
1-е место — Льеж — Бастонь — Льеж
1-е место на этапе 4 — Dauphiné Libéré
1-е место — Чемпионат Казахстана по велоспорту на шоссе, командная шоссейная гонка
5-е место в генеральном зачёте — Tour de France
1-е место — 11 этап
1-е место — 21 этап
2004 — T-Mobile
1-е место, 5, 7 и 8 этапы — Париж-Ницца
1-е место в генеральном зачёте и на этапах 2 и 3 — Regio Tour International
3-е место (Бронзовая медаль) — Чемпионат мира по велоспорту на шоссе, гонка с раздельным стартом
3-е место — Льеж — Бастонь — Льеж
2003 — Team Telekom
1-е место — Amstel Gold Race
1-е место в генеральном зачёте и на этапе 5 — Париж-Ницца
1-е место в генеральном зачёте и на этапе 1 — Тур Швейцарии
3-е место в генеральном зачёте — Tour de France
1-е место — 9 этап
2002 — Team Telekom
1-е место, 3 этап — Тур Швейцарии
1-е место в генеральном зачёте и на этапе 4 — Париж-Ницца
2001 — Team Telekom
1-е место на этапе 4 — Тур Швейцарии
1-е место в генеральном зачёте и на этапе 1 — Тур Германии
2000 — Team Telekom
1-е место на этапе 18 — Vuelta a España
2-е место (Серебряная медаль) — Олимпийские игры, командная шоссейная гонка
1999 — Casino
1-е место в генеральном зачёте и на этапе 1 — Dauphiné Libéré
1-е место в генеральном зачёте и на этапе 1 — Vuelta Valenciana
1-е место в генеральном зачёте и на двух этапах — Midi Libre
1-е место на этапе — Тур Лимузена
1998 — Casino
1-е место в генеральном зачёте, Четыре дня Дюнкерка
1-е место в генеральном зачёте и на этапе 1 — Tour de l’Oise
1-е место в генеральном зачёте и на этапе 1 — Circuit des Mines
1-е место на этапе 1 — Тур Польши
«Думаю, что уже не буду профессионально заниматься велоспортом. На этом я остановлюсь. Мне постараются найти роль в команде «Астана», – приводит слова Винокурова L’Equipe со ссылкой на эфир France Televisions.
Толчком к завершению карьеры Винокурова послужил перелом бедра, полученный им на 9-м этапе Тур де Франс 2011.
Спортивный директор «Астаны» Дмитрий Седун подтвердил сообщение о том, что казахстанский велогонщик Александр Винокуров принял решение о завершении карьеры.«Думаю, что к этому все шло. Александр еще до гонки объявил, что этот «Тур де Франс» станет последним в его карьере. С годами сил становится все меньше, а Саша – тот гонщик, который не привык ездить в хвосте, отбывать номер. Так что это будет логичное завершение карьеры», – сказал Седун.
Велогонщики «Астаны» отдали должное своему партнеру по команде Александру Винокурову, который объявил о завершении профессиональной карьеры.
«Он не заслуживал такого завершения карьеры, потому что он действительно хорошо подготовился и мог провести великолепный Тур.
Если Винокуров по окончании карьеры будет работать в «Астане», то это хорошая идея. Будет честно, если он вступит в руководство, потому что команда создавалась вокруг него. Он мог бы предоставить возможность молодым казахстанским велогонщикам развиваться в профессиональном велоспорте, как и спортсменам других наций», – сказал Роман Кройцигер.
«Это его решение, и, думаю, он сделал правильный выбор. Если бы он смог стать тренером в команде, это было бы отличной возможностью завершить карьеру. Думаю, он сможет привнести много хорошего», – сказал Андрей Гривко.
«Обидно, что его карьера завершилась таким образом. Вижу только позитив в том, если примет участие в руководстве команды. Он настоящий друг и великий чемпион, меня вдохновляет, когда он выигрывает», – сказал Максим Иглинский.
Винокуров стал профессионалом в 1997 году, выступал за команды
- 1997—1999 Casino
- 2000—2003 Team Telekom
- 2004—2005 T-Mobile
- 2006—2007 Астана
- 2009—2011 Астана
2011 — Астана
3-й этап Тур Страны Басков
2010 — Астана
2-е место — Классика Сан-Себастьян
1-е место на этапе 13 - Tour de France
1-е место — Льеж — Бастонь — Льеж
1-е место в генеральном зачёте — Джиро дель Трентино
1-е место — 1 этап
2-е место — 2 этап
2009 — Сборная Казахстана
1-е место (Золотая медаль) — Чемпионат Азии по велоспорту на шоссе, гонка с раздельным стартом
2-е место (Серебряная медаль) — Чемпионат Азии по велоспорту на шоссе, командная шоссейная гонка
1-е место на этапе 3b — Tour de l’Ain
2007 — Астана
1-е место в зачёте по очкам и на 3 и 7 этапах — Dauphiné Libéré
2006 — Астана (Liberty Seguros-Würth)
1-е место в генеральном зачёте и на этапах 8, 9 и 20 — Vuelta a España
1-е место в генеральном зачёте и на этапе 5 — Тур Кастилии и Леона
3-е место (Бронзовая медаль) — Чемпионат мира по велоспорту на шоссе, гонка с раздельным стартом
2005 — T-Mobile
1-е место — Льеж — Бастонь — Льеж
1-е место на этапе 4 — Dauphiné Libéré
1-е место — Чемпионат Казахстана по велоспорту на шоссе, командная шоссейная гонка
5-е место в генеральном зачёте — Tour de France
1-е место — 11 этап
1-е место — 21 этап
2004 — T-Mobile
1-е место, 5, 7 и 8 этапы — Париж-Ницца
1-е место в генеральном зачёте и на этапах 2 и 3 — Regio Tour International
3-е место (Бронзовая медаль) — Чемпионат мира по велоспорту на шоссе, гонка с раздельным стартом
3-е место — Льеж — Бастонь — Льеж
2003 — Team Telekom
1-е место — Amstel Gold Race
1-е место в генеральном зачёте и на этапе 5 — Париж-Ницца
1-е место в генеральном зачёте и на этапе 1 — Тур Швейцарии
3-е место в генеральном зачёте — Tour de France
1-е место — 9 этап
2002 — Team Telekom
1-е место, 3 этап — Тур Швейцарии
1-е место в генеральном зачёте и на этапе 4 — Париж-Ницца
2001 — Team Telekom
1-е место на этапе 4 — Тур Швейцарии
1-е место в генеральном зачёте и на этапе 1 — Тур Германии
2000 — Team Telekom
1-е место на этапе 18 — Vuelta a España
2-е место (Серебряная медаль) — Олимпийские игры, командная шоссейная гонка
1999 — Casino
1-е место в генеральном зачёте и на этапе 1 — Dauphiné Libéré
1-е место в генеральном зачёте и на этапе 1 — Vuelta Valenciana
1-е место в генеральном зачёте и на двух этапах — Midi Libre
1-е место на этапе — Тур Лимузена
1998 — Casino
1-е место в генеральном зачёте, Четыре дня Дюнкерка
1-е место в генеральном зачёте и на этапе 1 — Tour de l’Oise
1-е место в генеральном зачёте и на этапе 1 — Circuit des Mines
1-е место на этапе 1 — Тур Польши
Tour de France 2011 / Тур де Франс 2011 15 этап результаты
15 этап. 17 июля- Лимож - Монпелье 192,5 км
Марк Кевендиш выиграл этап, Томас Фёклер сохранил жёлтую майку.
С первой же атаки из пелотона сформировался отрыв с участием Микаэль Делаж (FDJ), Ники Терпстра (Quick Step), Самуэль Дюмулен (Cofidis), Михаил Игнатьев (Катюша), Антони Делаплас (Saur Sojasun).
Преимущество отрыва над пелотоном составляло около 3 минут, группа решила разыграть финиш этапа в спринтерском стиле и далеко отрыв не отпускала.
Единственную гору 4 категории выиграл Михаил Игнатьев (Катюша). Из отрыва разыгрывали в спринтерском стиле промежуточный спринт Самуэль Дюмолен и Микаэль Делаж, первенствовал Микаэль Делаж (FDJ), из пелотона первенствовал Марк Кевендиш.
После этого команда Марка Кевендиша львиную долю времени отрабатывала впереди, ликвидируя разрыв между отрывом и пелотоном. Из отрыва ближе к финишу пошли атаки, но результата они не принесли HTC-Highroad догнала отрыв за 6 километров до финиша, в спринте первенствовал Марк Кевендиш, его преимущество в борьбе за зелёную майку начало уже явно вырисовываться, но борьба ещё не завершена, в других номинациях лидеры не изменились.
Результаты этапа
Результаты промежуточного спринта
Результаты горных премий
Côte de Villespassans
Генеральная классификация
Очковая классификация
Горная классификация
Классификация лучшего молодого гонщика
Командная классификация
Марк Кевендиш выиграл этап, Томас Фёклер сохранил жёлтую майку.
С первой же атаки из пелотона сформировался отрыв с участием Микаэль Делаж (FDJ), Ники Терпстра (Quick Step), Самуэль Дюмулен (Cofidis), Михаил Игнатьев (Катюша), Антони Делаплас (Saur Sojasun).
Преимущество отрыва над пелотоном составляло около 3 минут, группа решила разыграть финиш этапа в спринтерском стиле и далеко отрыв не отпускала.
Единственную гору 4 категории выиграл Михаил Игнатьев (Катюша). Из отрыва разыгрывали в спринтерском стиле промежуточный спринт Самуэль Дюмолен и Микаэль Делаж, первенствовал Микаэль Делаж (FDJ), из пелотона первенствовал Марк Кевендиш.
После этого команда Марка Кевендиша львиную долю времени отрабатывала впереди, ликвидируя разрыв между отрывом и пелотоном. Из отрыва ближе к финишу пошли атаки, но результата они не принесли HTC-Highroad догнала отрыв за 6 километров до финиша, в спринте первенствовал Марк Кевендиш, его преимущество в борьбе за зелёную майку начало уже явно вырисовываться, но борьба ещё не завершена, в других номинациях лидеры не изменились.
Результаты этапа
1. | CAVENDISH Mark | HTC - HIGHROAD | 4h 20' 24" | ||
2. | FARRAR Tyler | TEAM GARMIN - CERVELO | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
3. | PETACCHI Alessandro | LAMPRE - ISD | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
4. | OSS Daniel | LIQUIGAS-CANNONDALE | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
5. | ROJAS Jose Joaquin | MOVISTAR TEAM | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
6. | SWIFT Ben | SKY PROCYCLING | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
7. | CIOLEK Gerald | QUICK STEP CYCLING TEAM | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
8. | GALLOPIN Tony | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
9. | VENTOSO Francisco | MOVISTAR TEAM | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
10. | HINAULT Sébastien | AG2R LA MONDIALE | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
11. | ENGOULVENT Jimmy | SAUR-SOJASUN | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
12. | DUQUE Leonardo | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
13. | GREIPEL André | OMEGA PHARMA - LOTTO | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
14. | BOZIC Borut | VACANSOLEIL-DCM | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
15. | VAITKUS Tomas | PRO TEAM ASTANA | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
16. | COYOT Arnaud | SAUR-SOJASUN | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
17. | JEANNESSON Arnold | FDJ | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
18. | DEAN Julian | TEAM GARMIN - CERVELO | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
19. | SABATINI Fabio | LIQUIGAS-CANNONDALE | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
20. | ROCHE Nicolas | AG2R LA MONDIALE | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
21. | RUIJGH Rob | VACANSOLEIL-DCM | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
22. | HUSHOVD Thor | TEAM GARMIN - CERVELO | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
23. | HIVERT Jonathan | SAUR-SOJASUN | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
24. | PEREZ MORENO Ruben | EUSKALTEL - EUSKADI | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
25. | RENSHAW Mark | HTC - HIGHROAD | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
26. | TAARAMAE Rein | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
27. | TJALLINGII Maarten | RABOBANK CYCLING TEAM | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
28. | GILBERT Philippe | OMEGA PHARMA - LOTTO | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
29. | EVANS Cadel | BMC RACING TEAM | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
30. | FOFONOV Dmitriy | PRO TEAM ASTANA | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
31. | ROUX Anthony | FDJ | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
32. | DE WEERT Kevin | QUICK STEP CYCLING TEAM | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
33. | O’GRADY Stuart | TEAM LEOPARD-TREK | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
34. | SCHLECK Frank | TEAM LEOPARD-TREK | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
35. | TURGOT Sébastien | TEAM EUROPCAR | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
36. | VELITS Peter | HTC - HIGHROAD | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
37. | PERAUD Jean-Christophe | AG2R LA MONDIALE | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
38. | CUNEGO Damiano | LAMPRE - ISD | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
39. | LANG Sebastian | OMEGA PHARMA - LOTTO | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
40. | VANENDERT Jelle | OMEGA PHARMA - LOTTO | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
41. | SCHLECK Andy | TEAM LEOPARD-TREK | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
42. | MANGEL Laurent | SAUR-SOJASUN | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
43. | CONTADOR Alberto | SAXO BANK SUNGARD | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
44. | DANIELSON Tom | TEAM GARMIN - CERVELO | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
45. | MARTINEZ Egoi | EUSKALTEL - EUSKADI | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
46. | BODNAR Maciej | LIQUIGAS-CANNONDALE | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
47. | URAN Rigoberto | SKY PROCYCLING | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
48. | BASSO Ivan | LIQUIGAS-CANNONDALE | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
49. | SANCHEZ Samuel | EUSKALTEL - EUSKADI | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
50. | SCHÄR Michael | BMC RACING TEAM | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
51. | HINCAPIE George | BMC RACING TEAM | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
52. | MINARD Sébastien | AG2R LA MONDIALE | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
53. | SORENSEN Nicki | SAXO BANK SUNGARD | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
54. | COPPEL Jérôme | SAUR-SOJASUN | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
55. | GAUTIER Cyril | TEAM EUROPCAR | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
56. | FLECHA GIANNONI Juan Antonio | SKY PROCYCLING | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
57. | DI GREGORIO Rémy | PRO TEAM ASTANA | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
58. | EL FARES Julien | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
59. | MONFORT Maxime | TEAM LEOPARD-TREK | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
60. | KARPETS Vladimir | KATUSHA TEAM | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
61. | TALABARDON Yannick | SAUR-SOJASUN | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
62. | TROFIMOV Yury | KATUSHA TEAM | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
63. | VALENTIN Tristan | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
64. | ZEITS Andrey | PRO TEAM ASTANA | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
65. | ROELANDTS Jurgen | OMEGA PHARMA - LOTTO | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
66. | PATERSKI Maciej | LIQUIGAS-CANNONDALE | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
67. | ZUBELDIA Haimar | TEAM RADIOSHACK | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
68. | GUTIERREZ José Ivan | MOVISTAR TEAM | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
69. | HAGEN Edvald Boasson | SKY PROCYCLING | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
70. | ERVITI Imanol | MOVISTAR TEAM | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
71. | VOECKLER Thomas | TEAM EUROPCAR | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
72. | ROLLAND Pierre | TEAM EUROPCAR | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
73. | GERDEMANN Linus | TEAM LEOPARD-TREK | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
74. | SIEBERG Marcel | OMEGA PHARMA - LOTTO | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
75. | VERDUGO Gorka | EUSKALTEL - EUSKADI | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
76. | NIERMANN Grischa Jan | RABOBANK CYCLING TEAM | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
77. | PINEAU Jérôme | QUICK STEP CYCLING TEAM | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
78. | PEREZ LEZAUN Alan | EUSKALTEL - EUSKADI | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
79. | MEERSMAN Gianni | FDJ | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
80. | GESINK Robert | RABOBANK CYCLING TEAM | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
81. | CHAVANEL Sylvain | QUICK STEP CYCLING TEAM | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
82. | GALLAND Jeremie | SAUR-SOJASUN | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
83. | PAULINHO Sergio | TEAM RADIOSHACK | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
84. | GOSS Matthew Harley | HTC - HIGHROAD | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
85. | GERRANS Simon | SKY PROCYCLING | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
86. | BARREDO Carlos | RABOBANK CYCLING TEAM | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
87. | KOREN Kristjan | LIQUIGAS-CANNONDALE | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
88. | IRIZAR Markel | TEAM RADIOSHACK | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
89. | CASAR Sandy | FDJ | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
90. | DUPONT Hubert | AG2R LA MONDIALE | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
91. | KNEES Christian | SKY PROCYCLING | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
92. | ARROYO David | MOVISTAR TEAM | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
93. | SANCHEZ Luis-Leon | RABOBANK CYCLING TEAM | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
94. | VANDE VELDE Christian | TEAM GARMIN - CERVELO | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
95. | VANDBORG Brian | SAXO BANK SUNGARD | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
96. | BOUET Maxime | AG2R LA MONDIALE | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
97. | BERTAGNOLLI Leonardo | LAMPRE - ISD | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
98. | IZAGIRRE INSAUSTI Gorka | EUSKALTEL - EUSKADI | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
99. | GUSEV Vladimir | KATUSHA TEAM | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
100. | ZANDIO Xabier | SKY PROCYCLING | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
101. | JEROME Vincent | TEAM EUROPCAR | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
102. | BUFFAZ Mickaël | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
103. | TIRALONGO Paolo | PRO TEAM ASTANA | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
104. | MORABITO Steve | BMC RACING TEAM | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
105. | MOINARD Amaël | BMC RACING TEAM | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
106. | JEANDESBOZ Fabrice | SAUR-SOJASUN | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
107. | LEIPHEIMER Levi | TEAM RADIOSHACK | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
108. | VICHOT Arthur | FDJ | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
109. | HOOGERLAND Johnny | VACANSOLEIL-DCM | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
110. | DELAPLACE Anthony | SAUR-SOJASUN | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
111. | MONCOUTIE David | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
112. | NOVAL GONZALEZ Benjamin | SAXO BANK SUNGARD | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
113. | KOSTYUK Denys | LAMPRE - ISD | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
114. | TOSATTO Matteo | SAXO BANK SUNGARD | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
115. | POSTHUMA Joost | TEAM LEOPARD-TREK | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
116. | THOMAS Geraint | SKY PROCYCLING | 4h 20' 24" | + 00' 00" | |
117. | CANCELLARA Fabian | TEAM LEOPARD-TREK | 4h 20' 47" | + 00' 23" | |
118. | LOOSLI David | LAMPRE - ISD | 4h 20' 47" | + 00' 23" | |
119. | MILLAR David | TEAM GARMIN - CERVELO | 4h 20' 52" | + 00' 28" | |
120. | BOLE Grega | LAMPRE - ISD | 4h 21' 08" | + 00' 44" | |
121. | ROY Jérémy | FDJ | 4h 21' 13" | + 00' 49" | |
122. | LEUKEMANS Bjorn | VACANSOLEIL-DCM | 4h 21' 13" | + 00' 49" | |
123. | NAVARDAUSKAS Ramunas | TEAM GARMIN - CERVELO | 4h 21' 15" | + 00' 51" | |
124. | MARCATO Marco | VACANSOLEIL-DCM | 4h 21' 27" | + 01' 03" | |
125. | MARTIN Tony | HTC - HIGHROAD | 4h 21' 52" | + 01' 28" | |
126. | EISEL Bernhard | HTC - HIGHROAD | 4h 21' 52" | + 01' 28" | |
127. | HESJEDAL Ryder | TEAM GARMIN - CERVELO | 4h 21' 59" | + 01' 35" | |
128. | DE GENDT Thomas | VACANSOLEIL-DCM | 4h 21' 59" | + 01' 35" | |
129. | SORENSEN Chris Anker | SAXO BANK SUNGARD | 4h 21' 59" | + 01' 35" | |
130. | PORTE Richie | SAXO BANK SUNGARD | 4h 21' 59" | + 01' 35" | |
131. | ZINGLE Romain | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 4h 21' 59" | + 01' 35" | |
132. | HONDO Danilo | LAMPRE - ISD | 4h 21' 59" | + 01' 35" | |
133. | AMADOR Andrey | MOVISTAR TEAM | 4h 21' 59" | + 01' 35" | |
134. | MALORI Adriano | LAMPRE - ISD | 4h 21' 59" | + 01' 35" | |
135. | BOOKWALTER Brent | BMC RACING TEAM | 4h 21' 59" | + 01' 35" | |
136. | IGLINSKIY Maxim | PRO TEAM ASTANA | 4h 21' 59" | + 01' 35" | |
137. | MOLLEMA Bauke | RABOBANK CYCLING TEAM | 4h 22' 11" | + 01' 47" | |
138. | WESTRA Lieuwe | VACANSOLEIL-DCM | 4h 22' 20" | + 01' 56" | |
139. | LONGO BORGHINI Paolo | LIQUIGAS-CANNONDALE | 4h 22' 43" | + 02' 19" | |
140. | VOIGT Jens | TEAM LEOPARD-TREK | 4h 22' 43" | + 02' 19" | |
141. | TERPSTRA Niki | QUICK STEP CYCLING TEAM | 4h 22' 43" | + 02' 19" | |
142. | ENGELS Addy | QUICK STEP CYCLING TEAM | 4h 23' 02" | + 02' 38" | |
143. | DEVENYNS Dries | QUICK STEP CYCLING TEAM | 4h 23' 02" | + 02' 38" | |
144. | SILIN Egor | KATUSHA TEAM | 4h 23' 02" | + 02' 38" | |
145. | GRIVKO Andriy | PRO TEAM ASTANA | 4h 23' 02" | + 02' 38" | |
146. | DELAGE Mickaël | FDJ | 4h 23' 02" | + 02' 38" | |
147. | QUEMENEUR Perrig | TEAM EUROPCAR | 4h 23' 33" | + 03' 09" | |
148. | CHARTEAU Anthony | TEAM EUROPCAR | 4h 23' 33" | + 03' 09" | |
149. | COSTA Rui Alberto | MOVISTAR TEAM | 4h 23' 33" | + 03' 09" | |
150. | QUINZIATO Manuel | BMC RACING TEAM | 4h 23' 40" | + 03' 16" | |
151. | TEN DAM Laurens | RABOBANK CYCLING TEAM | 4h 23' 40" | + 03' 16" | |
152. | SZMYD Sylvester | LIQUIGAS-CANNONDALE | 4h 23' 40" | + 03' 16" | |
153. | IGNATYEV Mikhail | KATUSHA TEAM | 4h 23' 40" | + 03' 16" | |
154. | KADRI Blel | AG2R LA MONDIALE | 4h 24' 56" | + 04' 32" | |
155. | RIBLON Christophe | AG2R LA MONDIALE | 4h 24' 56" | + 04' 32" | |
156. | GENE Yohann | TEAM EUROPCAR | 4h 24' 56" | + 04' 32" | |
157. | BONO Matteo | LAMPRE - ISD | 4h 24' 56" | + 04' 32" | |
158. | SANTAROMITA Ivan | BMC RACING TEAM | 4h 25' 24" | + 05' 00" | |
159. | KREUZIGER Roman | PRO TEAM ASTANA | 4h 25' 24" | + 05' 00" | |
160. | NAVARRO Daniel | SAXO BANK SUNGARD | 4h 25' 24" | + 05' 00" | |
161. | HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus | SAXO BANK SUNGARD | 4h 25' 24" | + 05' 00" | |
162. | BAK Lars | HTC - HIGHROAD | 4h 25' 24" | + 05' 00" | |
163. | FUGLSANG Jakob | TEAM LEOPARD-TREK | 4h 25' 24" | + 05' 00" | |
164. | MURAVYEV Dmitriy | TEAM RADIOSHACK | 4h 25' 24" | + 05' 00" | |
165. | PATE Danny | HTC - HIGHROAD | 4h 25' 24" | + 05' 00" | |
166. | VANOTTI Alessandro | LIQUIGAS-CANNONDALE | 4h 25' 40" | + 05' 16" | |
167. | BURGHARDT Marcus | BMC RACING TEAM | 4h 25' 46" | + 05' 22" | |
168. | VAN GARDEREN Tejay | HTC - HIGHROAD | 4h 25' 49" | + 05' 25" | |
169. | DUMOULIN Samuel | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 4h 26' 34" | + 06' 10" | |
170. | URTASUN PEREZ Pablo | EUSKALTEL - EUSKADI | 4h 26' 34" | + 06' 10" |
Результаты промежуточного спринта
1. | DELAGE Mickaël | FDJ | 20 pts | |
2. | DUMOULIN Samuel | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 17 pts | |
3. | DELAPLACE Anthony | SAUR-SOJASUN | 15 pts | |
4. | IGNATYEV Mikhail | KATUSHA TEAM | 13 pts | |
5. | TERPSTRA Niki | QUICK STEP CYCLING TEAM | 11 pts | |
6. | CAVENDISH Mark | HTC - HIGHROAD | 10 pts | |
7. | ROJAS Jose Joaquin | MOVISTAR TEAM | 9 pts | |
8. | GILBERT Philippe | OMEGA PHARMA - LOTTO | 8 pts | |
9. | VENTOSO Francisco | MOVISTAR TEAM | 7 pts | |
10. | RENSHAW Mark | HTC - HIGHROAD | 6 pts | |
11. | EISEL Bernhard | HTC - HIGHROAD | 5 pts | |
12. | MARTIN Tony | HTC - HIGHROAD | 4 pts | |
13. | GOSS Matthew Harley | HTC - HIGHROAD | 3 pts | |
14. | JEANNESSON Arnold | FDJ | 2 pts | |
15. | HINCAPIE George | BMC RACING TEAM | 1 pts |
Результаты горных премий
Côte de Villespassans
1. | IGNATYEV Mikhail | KATUSHA TEAM | 1 pts |
Генеральная классификация
1. | VOECKLER Thomas | TEAM EUROPCAR | 65h 24' 34" | ||
2. | SCHLECK Frank | TEAM LEOPARD-TREK | + 01' 49" | ||
3. | EVANS Cadel | BMC RACING TEAM | + 02' 06" | ||
4. | SCHLECK Andy | TEAM LEOPARD-TREK | + 02' 15" | ||
5. | BASSO Ivan | LIQUIGAS-CANNONDALE | + 03' 16" | ||
6. | SANCHEZ Samuel | EUSKALTEL - EUSKADI | + 03' 44" | ||
7. | CONTADOR Alberto | SAXO BANK SUNGARD | + 04' 00" | ||
8. | CUNEGO Damiano | LAMPRE - ISD | + 04' 01" | ||
9. | DANIELSON Tom | TEAM GARMIN - CERVELO | + 05' 46" | ||
10. | DE WEERT Kevin | QUICK STEP CYCLING TEAM | + 06' 18" | ||
11. | URAN Rigoberto | SKY PROCYCLING | + 07' 55" | ||
12. | PERAUD Jean-Christophe | AG2R LA MONDIALE | + 08' 20" | ||
13. | TAARAMAE Rein | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | + 09' 02" | ||
14. | ROLLAND Pierre | TEAM EUROPCAR | + 09' 20" | ||
15. | ZUBELDIA Haimar | TEAM RADIOSHACK | + 09' 50" | ||
16. | VELITS Peter | HTC - HIGHROAD | + 10' 01" | ||
17. | JEANNESSON Arnold | FDJ | + 10' 05" | ||
18. | ROCHE Nicolas | AG2R LA MONDIALE | + 10' 56" | ||
19. | CASAR Sandy | FDJ | + 11' 54" | ||
20. | VANENDERT Jelle | OMEGA PHARMA - LOTTO | + 12' 06" | ||
21. | RUIJGH Rob | VACANSOLEIL-DCM | + 12' 56" | ||
22. | COPPEL Jérôme | SAUR-SOJASUN | + 13' 03" | ||
23. | KARPETS Vladimir | KATUSHA TEAM | + 15' 11" | ||
24. | TROFIMOV Yury | KATUSHA TEAM | + 16' 43" | ||
25. | LEIPHEIMER Levi | TEAM RADIOSHACK | + 16' 48" | ||
26. | VERDUGO Gorka | EUSKALTEL - EUSKADI | + 16' 54" | ||
27. | GUSEV Vladimir | KATUSHA TEAM | + 19' 41" | ||
28. | GILBERT Philippe | OMEGA PHARMA - LOTTO | + 20' 50" | ||
29. | VANDE VELDE Christian | TEAM GARMIN - CERVELO | + 21' 06" | ||
30. | MONFORT Maxime | TEAM LEOPARD-TREK | + 21' 40" | ||
31. | MONCOUTIE David | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | + 21' 57" | ||
32. | HESJEDAL Ryder | TEAM GARMIN - CERVELO | + 25' 18" | ||
33. | BARREDO Carlos | RABOBANK CYCLING TEAM | + 26' 25" | ||
34. | GAUTIER Cyril | TEAM EUROPCAR | + 26' 37" | ||
35. | DUPONT Hubert | AG2R LA MONDIALE | + 28' 20" | ||
36. | MARTIN Tony | HTC - HIGHROAD | + 28' 34" | ||
37. | ZEITS Andrey | PRO TEAM ASTANA | + 30' 51" | ||
38. | PINEAU Jérôme | QUICK STEP CYCLING TEAM | + 30' 58" | ||
39. | TALABARDON Yannick | SAUR-SOJASUN | + 31' 55" | ||
40. | MARTINEZ Egoi | EUSKALTEL - EUSKADI | + 34' 43" | ||
41. | GESINK Robert | RABOBANK CYCLING TEAM | + 35' 21" | ||
42. | THOMAS Geraint | SKY PROCYCLING | + 35' 27" | ||
43. | SANCHEZ Luis-Leon | RABOBANK CYCLING TEAM | + 37' 26" | ||
44. | SORENSEN Chris Anker | SAXO BANK SUNGARD | + 38' 01" | ||
45. | EL FARES Julien | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | + 38' 22" | ||
46. | FUGLSANG Jakob | TEAM LEOPARD-TREK | + 39' 46" | ||
47. | GERDEMANN Linus | TEAM LEOPARD-TREK | + 39' 48" | ||
48. | DEVENYNS Dries | QUICK STEP CYCLING TEAM | + 42' 17" | ||
49. | MORABITO Steve | BMC RACING TEAM | + 42' 44" | ||
50. | ARROYO David | MOVISTAR TEAM | + 43' 03" | ||
51. | DI GREGORIO Rémy | PRO TEAM ASTANA | + 43' 56" | ||
52. | TEN DAM Laurens | RABOBANK CYCLING TEAM | + 45' 29" | ||
53. | HINCAPIE George | BMC RACING TEAM | + 45' 42" | ||
54. | CHARTEAU Anthony | TEAM EUROPCAR | + 48' 53" | ||
55. | BOUET Maxime | AG2R LA MONDIALE | + 50' 36" | ||
56. | SZMYD Sylvester | LIQUIGAS-CANNONDALE | + 54' 00" | ||
57. | ZANDIO Xabier | SKY PROCYCLING | + 54' 07" | ||
58. | MILLAR David | TEAM GARMIN - CERVELO | + 55' 30" | ||
59. | HUSHOVD Thor | TEAM GARMIN - CERVELO | + 55' 48" | ||
60. | KNEES Christian | SKY PROCYCLING | + 56' 35" | ||
61. | NIERMANN Grischa Jan | RABOBANK CYCLING TEAM | + 57' 58" | ||
62. | RIBLON Christophe | AG2R LA MONDIALE | + 1h 00' 01" | ||
63. | HAGEN Edvald Boasson | SKY PROCYCLING | + 1h 03' 23" | ||
64. | VAN GARDEREN Tejay | HTC - HIGHROAD | + 1h 03' 27" | ||
65. | MOINARD Amaël | BMC RACING TEAM | + 1h 03' 52" | ||
66. | NAVARRO Daniel | SAXO BANK SUNGARD | + 1h 04' 10" | ||
67. | VOIGT Jens | TEAM LEOPARD-TREK | + 1h 04' 11" | ||
68. | CHAVANEL Sylvain | QUICK STEP CYCLING TEAM | + 1h 05' 22" | ||
69. | GALLOPIN Tony | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | + 1h 05' 41" | ||
70. | PATERSKI Maciej | LIQUIGAS-CANNONDALE | + 1h 10' 22" | ||
71. | LOOSLI David | LAMPRE - ISD | + 1h 10' 23" | ||
72. | PEREZ MORENO Ruben | EUSKALTEL - EUSKADI | + 1h 12' 20" | ||
73. | PORTE Richie | SAXO BANK SUNGARD | + 1h 13' 05" | ||
74. | TIRALONGO Paolo | PRO TEAM ASTANA | + 1h 14' 40" | ||
75. | MOLLEMA Bauke | RABOBANK CYCLING TEAM | + 1h 15' 51" | ||
76. | ROELANDTS Jurgen | OMEGA PHARMA - LOTTO | + 1h 15' 57" | ||
77. | COSTA Rui Alberto | MOVISTAR TEAM | + 1h 17' 01" | ||
78. | ROJAS Jose Joaquin | MOVISTAR TEAM | + 1h 17' 07" | ||
79. | MALORI Adriano | LAMPRE - ISD | + 1h 17' 07" | ||
80. | IZAGIRRE INSAUSTI Gorka | EUSKALTEL - EUSKADI | + 1h 18' 08" | ||
81. | SILIN Egor | KATUSHA TEAM | + 1h 18' 16" | ||
82. | PAULINHO Sergio | TEAM RADIOSHACK | + 1h 19' 38" | ||
83. | LEUKEMANS Bjorn | VACANSOLEIL-DCM | + 1h 19' 58" | ||
84. | DE GENDT Thomas | VACANSOLEIL-DCM | + 1h 21' 24" | ||
85. | IRIZAR Markel | TEAM RADIOSHACK | + 1h 21' 30" | ||
86. | O’GRADY Stuart | TEAM LEOPARD-TREK | + 1h 21' 43" | ||
87. | MARCATO Marco | VACANSOLEIL-DCM | + 1h 22' 16" | ||
88. | ERVITI Imanol | MOVISTAR TEAM | + 1h 22' 26" | ||
89. | SORENSEN Nicki | SAXO BANK SUNGARD | + 1h 24' 06" | ||
90. | SANTAROMITA Ivan | BMC RACING TEAM | + 1h 24' 19" | ||
91. | VICHOT Arthur | FDJ | + 1h 25' 26" | ||
92. | PEREZ LEZAUN Alan | EUSKALTEL - EUSKADI | + 1h 26' 10" | ||
93. | GUTIERREZ José Ivan | MOVISTAR TEAM | + 1h 26' 35" | ||
94. | FLECHA GIANNONI Juan Antonio | SKY PROCYCLING | + 1h 29' 21" | ||
95. | KOREN Kristjan | LIQUIGAS-CANNONDALE | + 1h 31' 54" | ||
96. | GERRANS Simon | SKY PROCYCLING | + 1h 32' 55" | ||
97. | ROY Jérémy | FDJ | + 1h 33' 01" | ||
98. | HOOGERLAND Johnny | VACANSOLEIL-DCM | + 1h 33' 19" | ||
99. | BONO Matteo | LAMPRE - ISD | + 1h 34' 10" | ||
100. | SCHÄR Michael | BMC RACING TEAM | + 1h 35' 22" | ||
101. | OSS Daniel | LIQUIGAS-CANNONDALE | + 1h 35' 58" | ||
102. | HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus | SAXO BANK SUNGARD | + 1h 36' 51" | ||
103. | HINAULT Sébastien | AG2R LA MONDIALE | + 1h 38' 02" | ||
104. | HONDO Danilo | LAMPRE - ISD | + 1h 38' 38" | ||
105. | MEERSMAN Gianni | FDJ | + 1h 39' 45" | ||
106. | PETACCHI Alessandro | LAMPRE - ISD | + 1h 39' 47" | ||
107. | NOVAL GONZALEZ Benjamin | SAXO BANK SUNGARD | + 1h 40' 48" | ||
108. | QUINZIATO Manuel | BMC RACING TEAM | + 1h 41' 11" | ||
109. | LANG Sebastian | OMEGA PHARMA - LOTTO | + 1h 43' 44" | ||
110. | ROUX Anthony | FDJ | + 1h 43' 53" | ||
111. | KREUZIGER Roman | PRO TEAM ASTANA | + 1h 44' 37" | ||
112. | HIVERT Jonathan | SAUR-SOJASUN | + 1h 45' 14" | ||
113. | MANGEL Laurent | SAUR-SOJASUN | + 1h 45' 51" | ||
114. | TURGOT Sébastien | TEAM EUROPCAR | + 1h 46' 05" | ||
115. | TOSATTO Matteo | SAXO BANK SUNGARD | + 1h 46' 06" | ||
116. | VALENTIN Tristan | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | + 1h 46' 07" | ||
117. | FOFONOV Dmitriy | PRO TEAM ASTANA | + 1h 46' 27" | ||
118. | TJALLINGII Maarten | RABOBANK CYCLING TEAM | + 1h 46' 32" | ||
119. | VANDBORG Brian | SAXO BANK SUNGARD | + 1h 48' 43" | ||
120. | POSTHUMA Joost | TEAM LEOPARD-TREK | + 1h 50' 55" | ||
121. | DELAGE Mickaël | FDJ | + 1h 51' 32" | ||
122. | BOOKWALTER Brent | BMC RACING TEAM | + 1h 51' 41" | ||
123. | DUQUE Leonardo | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | + 1h 51' 42" | ||
124. | BOLE Grega | LAMPRE - ISD | + 1h 51' 50" | ||
125. | BUFFAZ Mickaël | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | + 1h 52' 33" | ||
126. | LONGO BORGHINI Paolo | LIQUIGAS-CANNONDALE | + 1h 53' 37" | ||
127. | SWIFT Ben | SKY PROCYCLING | + 1h 54' 39" | ||
128. | GALLAND Jeremie | SAUR-SOJASUN | + 1h 54' 49" | ||
129. | VENTOSO Francisco | MOVISTAR TEAM | + 1h 55' 53" | ||
130. | CANCELLARA Fabian | TEAM LEOPARD-TREK | + 1h 56' 33" | ||
131. | SIEBERG Marcel | OMEGA PHARMA - LOTTO | + 1h 57' 49" | ||
132. | VANOTTI Alessandro | LIQUIGAS-CANNONDALE | + 1h 58' 00" | ||
133. | MINARD Sébastien | AG2R LA MONDIALE | + 1h 58' 32" | ||
134. | CAVENDISH Mark | HTC - HIGHROAD | + 1h 58' 34" | ||
135. | VAITKUS Tomas | PRO TEAM ASTANA | + 1h 59' 10" | ||
136. | WESTRA Lieuwe | VACANSOLEIL-DCM | + 1h 59' 26" | ||
137. | IGLINSKIY Maxim | PRO TEAM ASTANA | + 1h 59' 38" | ||
138. | GOSS Matthew Harley | HTC - HIGHROAD | + 2h 00' 30" | ||
139. | TERPSTRA Niki | QUICK STEP CYCLING TEAM | + 2h 01' 34" | ||
140. | BOZIC Borut | VACANSOLEIL-DCM | + 2h 03' 07" | ||
141. | ENGELS Addy | QUICK STEP CYCLING TEAM | + 2h 04' 19" | ||
142. | KADRI Blel | AG2R LA MONDIALE | + 2h 05' 03" | ||
143. | BERTAGNOLLI Leonardo | LAMPRE - ISD | + 2h 05' 30" | ||
144. | DELAPLACE Anthony | SAUR-SOJASUN | + 2h 05' 38" | ||
145. | JEANDESBOZ Fabrice | SAUR-SOJASUN | + 2h 05' 40" | ||
146. | CIOLEK Gerald | QUICK STEP CYCLING TEAM | + 2h 06' 01" | ||
147. | KOSTYUK Denys | LAMPRE - ISD | + 2h 06' 25" | ||
148. | MURAVYEV Dmitriy | TEAM RADIOSHACK | + 2h 06' 25" | ||
149. | DEAN Julian | TEAM GARMIN - CERVELO | + 2h 08' 28" | ||
150. | ZINGLE Romain | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | + 2h 08' 52" | ||
151. | COYOT Arnaud | SAUR-SOJASUN | + 2h 09' 11" | ||
152. | GREIPEL André | OMEGA PHARMA - LOTTO | + 2h 11' 11" | ||
153. | BAK Lars | HTC - HIGHROAD | + 2h 11' 12" | ||
154. | BODNAR Maciej | LIQUIGAS-CANNONDALE | + 2h 11' 20" | ||
155. | GENE Yohann | TEAM EUROPCAR | + 2h 13' 46" | ||
156. | FARRAR Tyler | TEAM GARMIN - CERVELO | + 2h 14' 15" | ||
157. | GRIVKO Andriy | PRO TEAM ASTANA | + 2h 16' 12" | ||
158. | RENSHAW Mark | HTC - HIGHROAD | + 2h 19' 20" | ||
159. | DUMOULIN Samuel | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | + 2h 19' 25" | ||
160. | EISEL Bernhard | HTC - HIGHROAD | + 2h 19' 50" | ||
161. | QUEMENEUR Perrig | TEAM EUROPCAR | + 2h 19' 51" | ||
162. | NAVARDAUSKAS Ramunas | TEAM GARMIN - CERVELO | + 2h 19' 55" | ||
163. | BURGHARDT Marcus | BMC RACING TEAM | + 2h 20' 15" | ||
164. | IGNATYEV Mikhail | KATUSHA TEAM | + 2h 22' 01" | ||
165. | ENGOULVENT Jimmy | SAUR-SOJASUN | + 2h 22' 36" | ||
166. | URTASUN PEREZ Pablo | EUSKALTEL - EUSKADI | + 2h 22' 42" | ||
167. | PATE Danny | HTC - HIGHROAD | + 2h 25' 42" | ||
168. | SABATINI Fabio | LIQUIGAS-CANNONDALE | + 2h 32' 59" | ||
169. | JEROME Vincent | TEAM EUROPCAR | + 2h 33' 38" | ||
170. | AMADOR Andrey | MOVISTAR TEAM | + 2h 43' 07" |
Очковая классификация
1. | CAVENDISH Mark | HTC - HIGHROAD | 319 pts | |
2. | ROJAS Jose Joaquin | MOVISTAR TEAM | 282 pts | |
3. | GILBERT Philippe | OMEGA PHARMA - LOTTO | 248 pts | |
4. | HUSHOVD Thor | TEAM GARMIN - CERVELO | 192 pts | |
5. | GREIPEL André | OMEGA PHARMA - LOTTO | 170 pts | |
6. | EVANS Cadel | BMC RACING TEAM | 159 pts | |
7. | FARRAR Tyler | TEAM GARMIN - CERVELO | 141 pts | |
8. | DELAGE Mickaël | FDJ | 122 pts | |
9. | HAGEN Edvald Boasson | SKY PROCYCLING | 105 pts | |
10. | PETACCHI Alessandro | LAMPRE - ISD | 96 pts | |
11. | HINAULT Sébastien | AG2R LA MONDIALE | 94 pts | |
12. | ROY Jérémy | FDJ | 77 pts | |
13. | VENTOSO Francisco | MOVISTAR TEAM | 77 pts | |
14. | BOZIC Borut | VACANSOLEIL-DCM | 77 pts | |
15. | SANCHEZ Samuel | EUSKALTEL - EUSKADI | 75 pts | |
16. | SCHLECK Frank | TEAM LEOPARD-TREK | 69 pts | |
17. | CONTADOR Alberto | SAXO BANK SUNGARD | 69 pts | |
18. | THOMAS Geraint | SKY PROCYCLING | 68 pts | |
19. | OSS Daniel | LIQUIGAS-CANNONDALE | 66 pts | |
20. | VOECKLER Thomas | TEAM EUROPCAR | 62 pts | |
21. | TURGOT Sébastien | TEAM EUROPCAR | 60 pts | |
22. | GOSS Matthew Harley | HTC - HIGHROAD | 57 pts | |
23. | CASAR Sandy | FDJ | 55 pts | |
24. | VICHOT Arthur | FDJ | 51 pts | |
25. | DELAPLACE Anthony | SAUR-SOJASUN | 51 pts | |
26. | ENGOULVENT Jimmy | SAUR-SOJASUN | 51 pts | |
27. | VANENDERT Jelle | OMEGA PHARMA - LOTTO | 49 pts | |
28. | COSTA Rui Alberto | MOVISTAR TEAM | 48 pts | |
29. | GALLOPIN Tony | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 48 pts | |
30. | SCHLECK Andy | TEAM LEOPARD-TREK | 47 pts | |
31. | URAN Rigoberto | SKY PROCYCLING | 46 pts | |
32. | SANCHEZ Luis-Leon | RABOBANK CYCLING TEAM | 45 pts | |
33. | GUTIERREZ José Ivan | MOVISTAR TEAM | 45 pts | |
34. | RENSHAW Mark | HTC - HIGHROAD | 43 pts | |
35. | JEANNESSON Arnold | FDJ | 42 pts | |
36. | CIOLEK Gerald | QUICK STEP CYCLING TEAM | 42 pts | |
37. | DUQUE Leonardo | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 41 pts | |
38. | VELITS Peter | HTC - HIGHROAD | 40 pts | |
39. | CUNEGO Damiano | LAMPRE - ISD | 39 pts | |
40. | PEREZ MORENO Ruben | EUSKALTEL - EUSKADI | 37 pts | |
41. | MONCOUTIE David | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 34 pts | |
42. | EL FARES Julien | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 34 pts | |
43. | MARTIN Tony | HTC - HIGHROAD | 32 pts | |
44. | MARCATO Marco | VACANSOLEIL-DCM | 32 pts | |
45. | WESTRA Lieuwe | VACANSOLEIL-DCM | 32 pts | |
46. | HOOGERLAND Johnny | VACANSOLEIL-DCM | 31 pts | |
47. | BASSO Ivan | LIQUIGAS-CANNONDALE | 31 pts | |
48. | DUMOULIN Samuel | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 31 pts | |
49. | KADRI Blel | AG2R LA MONDIALE | 30 pts | |
50. | RIBLON Christophe | AG2R LA MONDIALE | 27 pts | |
51. | PINEAU Jérôme | QUICK STEP CYCLING TEAM | 27 pts | |
52. | VALENTIN Tristan | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 27 pts | |
53. | TERPSTRA Niki | QUICK STEP CYCLING TEAM | 26 pts | |
54. | TAARAMAE Rein | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 23 pts | |
55. | MEERSMAN Gianni | FDJ | 23 pts | |
56. | BOUET Maxime | AG2R LA MONDIALE | 21 pts | |
57. | ROUX Anthony | FDJ | 20 pts | |
58. | MANGEL Laurent | SAUR-SOJASUN | 20 pts | |
59. | SWIFT Ben | SKY PROCYCLING | 20 pts | |
60. | BAK Lars | HTC - HIGHROAD | 20 pts | |
61. | GUSEV Vladimir | KATUSHA TEAM | 19 pts | |
62. | DANIELSON Tom | TEAM GARMIN - CERVELO | 18 pts | |
63. | DEAN Julian | TEAM GARMIN - CERVELO | 18 pts | |
64. | DI GREGORIO Rémy | PRO TEAM ASTANA | 17 pts | |
65. | MILLAR David | TEAM GARMIN - CERVELO | 17 pts | |
66. | TJALLINGII Maarten | RABOBANK CYCLING TEAM | 17 pts | |
67. | GERDEMANN Linus | TEAM LEOPARD-TREK | 16 pts | |
68. | TALABARDON Yannick | SAUR-SOJASUN | 15 pts | |
69. | DEVENYNS Dries | QUICK STEP CYCLING TEAM | 15 pts | |
70. | MOLLEMA Bauke | RABOBANK CYCLING TEAM | 15 pts | |
71. | MINARD Sébastien | AG2R LA MONDIALE | 15 pts | |
72. | QUEMENEUR Perrig | TEAM EUROPCAR | 15 pts | |
73. | VAN GARDEREN Tejay | HTC - HIGHROAD | 13 pts | |
74. | MALORI Adriano | LAMPRE - ISD | 13 pts | |
75. | IZAGIRRE INSAUSTI Gorka | EUSKALTEL - EUSKADI | 13 pts | |
76. | FLECHA GIANNONI Juan Antonio | SKY PROCYCLING | 13 pts | |
77. | FOFONOV Dmitriy | PRO TEAM ASTANA | 13 pts | |
78. | GRIVKO Andriy | PRO TEAM ASTANA | 13 pts | |
79. | IGNATYEV Mikhail | KATUSHA TEAM | 13 pts | |
80. | URTASUN PEREZ Pablo | EUSKALTEL - EUSKADI | 13 pts | |
81. | ROLLAND Pierre | TEAM EUROPCAR | 12 pts | |
82. | VANDE VELDE Christian | TEAM GARMIN - CERVELO | 11 pts | |
83. | ERVITI Imanol | MOVISTAR TEAM | 11 pts | |
84. | ZINGLE Romain | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 11 pts | |
85. | FUGLSANG Jakob | TEAM LEOPARD-TREK | 10 pts | |
86. | VAITKUS Tomas | PRO TEAM ASTANA | 10 pts | |
87. | EISEL Bernhard | HTC - HIGHROAD | 10 pts | |
88. | PERAUD Jean-Christophe | AG2R LA MONDIALE | 9 pts | |
89. | ENGELS Addy | QUICK STEP CYCLING TEAM | 9 pts | |
90. | HESJEDAL Ryder | TEAM GARMIN - CERVELO | 8 pts | |
91. | GAUTIER Cyril | TEAM EUROPCAR | 8 pts | |
92. | ZANDIO Xabier | SKY PROCYCLING | 8 pts | |
93. | BOLE Grega | LAMPRE - ISD | 8 pts | |
94. | MONFORT Maxime | TEAM LEOPARD-TREK | 7 pts | |
95. | CHARTEAU Anthony | TEAM EUROPCAR | 4 pts | |
96. | O’GRADY Stuart | TEAM LEOPARD-TREK | 4 pts | |
97. | KOREN Kristjan | LIQUIGAS-CANNONDALE | 4 pts | |
98. | QUINZIATO Manuel | BMC RACING TEAM | 3 pts | |
99. | BODNAR Maciej | LIQUIGAS-CANNONDALE | 3 pts | |
100. | BURGHARDT Marcus | BMC RACING TEAM | 3 pts | |
101. | DE WEERT Kevin | QUICK STEP CYCLING TEAM | 2 pts | |
102. | ROCHE Nicolas | AG2R LA MONDIALE | 2 pts | |
103. | LEIPHEIMER Levi | TEAM RADIOSHACK | 2 pts | |
104. | CHAVANEL Sylvain | QUICK STEP CYCLING TEAM | 2 pts | |
105. | KREUZIGER Roman | PRO TEAM ASTANA | 2 pts | |
106. | LONGO BORGHINI Paolo | LIQUIGAS-CANNONDALE | 2 pts | |
107. | DUPONT Hubert | AG2R LA MONDIALE | 1 pts | |
108. | HINCAPIE George | BMC RACING TEAM | 1 pts | |
109. | MOINARD Amaël | BMC RACING TEAM | 1 pts | |
110. | ROELANDTS Jurgen | OMEGA PHARMA - LOTTO | 1 pts | |
111. | CANCELLARA Fabian | TEAM LEOPARD-TREK | 1 pts | |
112. | VANOTTI Alessandro | LIQUIGAS-CANNONDALE | 1 pts | |
113. | SABATINI Fabio | LIQUIGAS-CANNONDALE | 1 pts | |
114. | AMADOR Andrey | MOVISTAR TEAM | -5 pts | |
115. | ZUBELDIA Haimar | TEAM RADIOSHACK | -10 pts |
Горная классификация
1. | VANENDERT Jelle | OMEGA PHARMA - LOTTO | 74 pts | |
2. | SANCHEZ Samuel | EUSKALTEL - EUSKADI | 72 pts | |
3. | ROY Jérémy | FDJ | 45 pts | |
4. | SCHLECK Andy | TEAM LEOPARD-TREK | 28 pts | |
5. | EVANS Cadel | BMC RACING TEAM | 26 pts | |
6. | SCHLECK Frank | TEAM LEOPARD-TREK | 24 pts | |
7. | HOOGERLAND Johnny | VACANSOLEIL-DCM | 22 pts | |
8. | CHAVANEL Sylvain | QUICK STEP CYCLING TEAM | 20 pts | |
9. | CASAR Sandy | FDJ | 19 pts | |
10. | THOMAS Geraint | SKY PROCYCLING | 18 pts | |
11. | KADRI Blel | AG2R LA MONDIALE | 18 pts | |
12. | DELAGE Mickaël | FDJ | 17 pts | |
13. | VOECKLER Thomas | TEAM EUROPCAR | 17 pts | |
14. | BASSO Ivan | LIQUIGAS-CANNONDALE | 16 pts | |
15. | MONCOUTIE David | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 16 pts | |
16. | PEREZ MORENO Ruben | EUSKALTEL - EUSKADI | 16 pts | |
17. | HUSHOVD Thor | TEAM GARMIN - CERVELO | 12 pts | |
18. | MANGEL Laurent | SAUR-SOJASUN | 10 pts | |
19. | CHARTEAU Anthony | TEAM EUROPCAR | 9 pts | |
20. | IZAGIRRE INSAUSTI Gorka | EUSKALTEL - EUSKADI | 8 pts | |
21. | URAN Rigoberto | SKY PROCYCLING | 8 pts | |
22. | GUSEV Vladimir | KATUSHA TEAM | 8 pts | |
23. | MOLLEMA Bauke | RABOBANK CYCLING TEAM | 7 pts | |
24. | VAN GARDEREN Tejay | HTC - HIGHROAD | 5 pts | |
25. | MARCATO Marco | VACANSOLEIL-DCM | 5 pts | |
26. | COSTA Rui Alberto | MOVISTAR TEAM | 5 pts | |
27. | CONTADOR Alberto | SAXO BANK SUNGARD | 5 pts | |
28. | EL FARES Julien | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 4 pts | |
29. | PINEAU Jérôme | QUICK STEP CYCLING TEAM | 4 pts | |
30. | DI GREGORIO Rémy | PRO TEAM ASTANA | 4 pts | |
31. | RIBLON Christophe | AG2R LA MONDIALE | 4 pts | |
32. | FLECHA GIANNONI Juan Antonio | SKY PROCYCLING | 4 pts | |
33. | KREUZIGER Roman | PRO TEAM ASTANA | 4 pts | |
34. | ROUX Anthony | FDJ | 3 pts | |
35. | GILBERT Philippe | OMEGA PHARMA - LOTTO | 2 pts | |
36. | SANCHEZ Luis-Leon | RABOBANK CYCLING TEAM | 2 pts | |
37. | DELAPLACE Anthony | SAUR-SOJASUN | 2 pts | |
38. | TEN DAM Laurens | RABOBANK CYCLING TEAM | 2 pts | |
39. | MILLAR David | TEAM GARMIN - CERVELO | 2 pts | |
40. | VICHOT Arthur | FDJ | 2 pts | |
41. | BAK Lars | HTC - HIGHROAD | 2 pts | |
42. | WESTRA Lieuwe | VACANSOLEIL-DCM | 1 pts | |
43. | IGNATYEV Mikhail | KATUSHA TEAM | 1 pts | |
44. | GAUTIER Cyril | TEAM EUROPCAR | 1 pts | |
45. | GUTIERREZ José Ivan | MOVISTAR TEAM | 1 pts | |
46. | MINARD Sébastien | AG2R LA MONDIALE | 1 pts | |
47. | TERPSTRA Niki | QUICK STEP CYCLING TEAM | 1 pts | |
48. | GRIVKO Andriy | PRO TEAM ASTANA | 1 pts |
Классификация лучшего молодого гонщика
1. | URAN Rigoberto | SKY PROCYCLING | 65h 32' 29" | ||
2. | TAARAMAE Rein | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 65h 33' 36" | + 01' 07" | |
3. | ROLLAND Pierre | TEAM EUROPCAR | 65h 33' 54" | + 01' 25" | |
4. | JEANNESSON Arnold | FDJ | 65h 34' 39" | + 02' 10" | |
5. | RUIJGH Rob | VACANSOLEIL-DCM | 65h 37' 30" | + 05' 01" | |
6. | COPPEL Jérôme | SAUR-SOJASUN | 65h 37' 37" | + 05' 08" | |
7. | GAUTIER Cyril | TEAM EUROPCAR | 65h 51' 11" | + 18' 42" | |
8. | ZEITS Andrey | PRO TEAM ASTANA | 65h 55' 25" | + 22' 56" | |
9. | GESINK Robert | RABOBANK CYCLING TEAM | 65h 59' 55" | + 27' 26" | |
10. | THOMAS Geraint | SKY PROCYCLING | 66h 00' 01" | + 27' 32" | |
11. | BOUET Maxime | AG2R LA MONDIALE | 66h 15' 10" | + 42' 41" | |
12. | HAGEN Edvald Boasson | SKY PROCYCLING | 66h 27' 57" | + 55' 28" | |
13. | VAN GARDEREN Tejay | HTC - HIGHROAD | 66h 28' 01" | + 55' 32" | |
14. | GALLOPIN Tony | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 66h 30' 15" | + 57' 46" | |
15. | PATERSKI Maciej | LIQUIGAS-CANNONDALE | 66h 34' 56" | + 1h 02' 27" | |
16. | MOLLEMA Bauke | RABOBANK CYCLING TEAM | 66h 40' 25" | + 1h 07' 56" | |
17. | COSTA Rui Alberto | MOVISTAR TEAM | 66h 41' 35" | + 1h 09' 06" | |
18. | MALORI Adriano | LAMPRE - ISD | 66h 41' 41" | + 1h 09' 12" | |
19. | IZAGIRRE INSAUSTI Gorka | EUSKALTEL - EUSKADI | 66h 42' 42" | + 1h 10' 13" | |
20. | SILIN Egor | KATUSHA TEAM | 66h 42' 50" | + 1h 10' 21" | |
21. | DE GENDT Thomas | VACANSOLEIL-DCM | 66h 45' 58" | + 1h 13' 29" | |
22. | VICHOT Arthur | FDJ | 66h 50' 00" | + 1h 17' 31" | |
23. | KOREN Kristjan | LIQUIGAS-CANNONDALE | 66h 56' 28" | + 1h 23' 59" | |
24. | SCHÄR Michael | BMC RACING TEAM | 66h 59' 56" | + 1h 27' 27" | |
25. | OSS Daniel | LIQUIGAS-CANNONDALE | 67h 00' 32" | + 1h 28' 03" | |
26. | ROUX Anthony | FDJ | 67h 08' 27" | + 1h 35' 58" | |
27. | KREUZIGER Roman | PRO TEAM ASTANA | 67h 09' 11" | + 1h 36' 42" | |
28. | SWIFT Ben | SKY PROCYCLING | 67h 19' 13" | + 1h 46' 44" | |
29. | GOSS Matthew Harley | HTC - HIGHROAD | 67h 25' 04" | + 1h 52' 35" | |
30. | KADRI Blel | AG2R LA MONDIALE | 67h 29' 37" | + 1h 57' 08" | |
31. | DELAPLACE Anthony | SAUR-SOJASUN | 67h 30' 12" | + 1h 57' 43" | |
32. | CIOLEK Gerald | QUICK STEP CYCLING TEAM | 67h 30' 35" | + 1h 58' 06" | |
33. | ZINGLE Romain | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 67h 33' 26" | + 2h 00' 57" | |
34. | NAVARDAUSKAS Ramunas | TEAM GARMIN - CERVELO | 67h 44' 29" | + 2h 12' 00" | |
35. | AMADOR Andrey | MOVISTAR TEAM | 68h 07' 41" | + 2h 35' 12" |
Командная классификация
1. | TEAM LEOPARD-TREK | 195h 47' 43" | |
2. | TEAM EUROPCAR | 195h 47' 49" | + 00' 06" |
3. | AG2R LA MONDIALE | 195h 50' 15" | + 02' 32" |
4. | TEAM GARMIN - CERVELO | 195h 51' 26" | + 03' 43" |
5. | KATUSHA TEAM | 195h 56' 14" | + 08' 31" |
6. | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 196h 01' 57" | + 14' 14" |
7. | EUSKALTEL - EUSKADI | 196h 04' 11" | + 16' 28" |
8. | TEAM RADIOSHACK | 196h 04' 15" | + 16' 32" |
9. | SKY PROCYCLING | 196h 15' 32" | + 27' 49" |
10. | SAXO BANK SUNGARD | 196h 16' 22" | + 28' 39" |
11. | QUICK STEP CYCLING TEAM | 196h 17' 15" | + 29' 32" |
12. | FDJ | 196h 20' 29" | + 32' 46" |
13. | OMEGA PHARMA - LOTTO | 196h 32' 45" | + 45' 02" |
14. | BMC RACING TEAM | 196h 34' 18" | + 46' 35" |
15. | HTC - HIGHROAD | 196h 35' 27" | + 47' 44" |
16. | RABOBANK CYCLING TEAM | 196h 37' 17" | + 49' 34" |
17. | PRO TEAM ASTANA | 196h 42' 37" | + 54' 54" |
18. | SAUR-SOJASUN | 196h 55' 52" | + 1h 08' 09" |
19. | LIQUIGAS-CANNONDALE | 196h 56' 37" | + 1h 08' 54" |
20. | VACANSOLEIL-DCM | 197h 01' 23" | + 1h 13' 40" |
21. | LAMPRE - ISD | 197h 11' 40" | + 1h 23' 57" |
22. | MOVISTAR TEAM | 197h 27' 07" | + 1h 39' 24" |
Подписаться на:
Сообщения (Atom)
велосипеды
велосипеды