19 Февраля, 6 этап: Al Khawd - Matrah Corniche 130.5 км
Итоговый подиум Тур Омана 2012 |
Петер Велитц (Omega Pharma-Quick Step) благодаря поддержке товарищей по команде выиграл Тур Омана 2012, но сделал это исключительно благодаря напряженному противостоянию с еще одним претендентом на генерале, Винченсо Нибали (Liquigas-Cannondale), которому его товарищ по команде фактически помешал выиграть многодневку в общем зачёте. Для Петера Велитца это первая победа в генеральной классификации велосипедной шоссейной многодневной гонки.
Из-за минимального разрыва между фаворитами, в воскресный день на этапе фактически разыгрывалось два спринта. На финиш этапа пелотон приехал большой группой и поэтому массовый спринт оказался неизбежным. Лучшим на нем стал Марсель Киттель (Project 1t4i), для которого эта победа была уже второй в Омане, и третьей в нынешнем сезоне. Но основное событие развернулось чуть раньше, когда гонщики подходили к первому промежуточному спринту на 53 километре этапа.
Из-за минимального разрыва между фаворитами, в воскресный день на этапе фактически разыгрывалось два спринта. На финиш этапа пелотон приехал большой группой и поэтому массовый спринт оказался неизбежным. Лучшим на нем стал Марсель Киттель (Project 1t4i), для которого эта победа была уже второй в Омане, и третьей в нынешнем сезоне. Но основное событие развернулось чуть раньше, когда гонщики подходили к первому промежуточному спринту на 53 километре этапа.
Поскольку Нибали всего на одну секунду отставал от Велитца в генеральной классификации, сицилиец поставил себе задачу попытаться отыграть это отставание на первом же "летучем" спринте. Такие тактические задумки команды Liquigas вызвали настоящий хаос среди наступательных порядков других команд, но к чести партнеров Велитца по Omega Pharma-Quick Step, они не растерялись в такой ситуации и попытались помешать Нибали, решив заняв все три первых места в этом спринте.
Том Боонен и Джильем Ван Киршбулк внесли свою лепту, пересекая линию первым и третьим, а вот обладатель второго места долгое время оставался невыясненным. Сначала радио-гонки объявило, что им стал Нибали, который благодаря второму месту получал две премиальные секунды и тем самым, становился новым лидером общего зачета. А интернет-магазин модной одежды на сайте www.baonshop.ru.
Но пока парни из Liquigas и Omega Pharma-Quic Step в горячих спорах выясняли, кто же в действительности был этим гонщиком, жюри гонки решило просмотреть запись фотофиниша. 20 минут спустя внесли изменения - второе место на первом промежуточногм финише отдавалось не Нибали, а его партнеру по команде Петеру Сагану, а сам лидер итальянской велогруппы отныне становился четвертым и следовательно, не имеющим никакой временной премии.
"Мы точно не знали, что случилось, потому что первоначально думали, что он не мог финишировать вторым и следовательно не имеет права на дополнительные секунды. Через какое-то время жюри рассмотрело фото, и стало совершенно точно, что не был вторым, но надо признать, что в течении нескольких следующих после этого спринта километров, мы все вели достаточно напряженное обсуждение ситуации. Но если честно, я все это время старался быть непредвзятым, сохраняя спокойствие". Петер Велитц.
Сам Нибали впоследствии признал, что он точно не видел, каким по счету пересекал линию промежуточного спринта, поскольку рядом находилось сразу несколько гонщиков, в створе буквально рябило от маек Omega Pharma-Quick Step и Liquigas-Cannondale.
"Саган, Велитц и я все время были рядом, а вот Шаванель сразу объявил, что я прошел створ четвертым. Если я понял правильно, они сделали фотофиниш спринта и поэтому мне сейчас кажется, что такое решение абсолютно справедливое". Винченсо Нибали.
Лучшим в очковой классификации стал Петер Саган ( Liquigas-Cannondale), лучший молодой гонщик - Тони Галлопин (RadioShack-Nissan), в комбинаторной классификации первенстововал Клаас Людевик (ВМС) лучшая команда - RadioShack-Nissan.
Результаты этапа
1. | KITTEL Marcel | PROJECT 1T4I | 3h 11' 04" | ||
2. | SAGAN Peter | LIQUIGAS-CANNONDALE | 3h 11' 04" | + 00' 00" | |
3. | FARRAR Tyler | GARMIN - BARRACUDA | 3h 11' 04" | + 00' 00" | |
4. | GALIMZYANOV Denis | KATUSHA TEAM | 3h 11' 04" | + 00' 00" | |
5. | BOUHANNI Nacer | FDJ-BIGMAT | 3h 11' 04" | + 00' 00" | |
6. | OSS Daniel | LIQUIGAS-CANNONDALE | 3h 11' 04" | + 00' 00" | |
7. | KRISTOFF Alexander | KATUSHA TEAM | 3h 11' 04" | + 00' 00" | |
8. | BOONEN Tom | OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 3h 11' 04" | + 00' 00" | |
9. | GUARDINI Andrea | FARNESE VINI-SELLE ITALIA | 3h 11' 04" | + 00' 00" | |
10. | GUSEV Vladimir | KATUSHA TEAM | 3h 11' 04" | + 00' 00" | |
11. | SIEBERG Marcel | LOTTO-BELISOL TEAM | 3h 11' 04" | + 00' 00" | |
12. | SELIG Rüdiger | KATUSHA TEAM | 3h 11' 04" | + 00' 00" | |
13. | GALLOPIN Tony | RADIOSHACK-NISSAN | 3h 11' 04" | + 00' 00" | |
14. | CAVENDISH Mark | SKY PROCYCLING | 3h 11' 04" | + 00' 00" | |
15. | HAYMAN Mathew | SKY PROCYCLING | 3h 11' 04" | + 00' 00" | |
16. | JEANNESSON Arnold | FDJ-BIGMAT | 3h 11' 04" | + 00' 00" | |
17. | DAVIS Allan | GREENEDGE CYCLING TEAM | 3h 11' 04" | + 00' 00" | |
18. | VAN WINDEN Dennis | RABOBANK CYCLING TEAM | 3h 11' 04" | + 00' 00" | |
19. | FRIEDEMANN Matthias | CHAMPION SYSTEM | 3h 11' 04" | + 00' 00" | |
20. | HUNTER Robert | GARMIN - BARRACUDA | 3h 11' 04" | + 00' 00" | |
21. | PHINNEY Taylor | BMC RACING TEAM | 3h 11' 04" | + 00' 00" | |
22. | DE NEGRI Pier Paolo | FARNESE VINI-SELLE ITALIA | 3h 11' 04" | + 00' 00" | |
23. | BROWN Graeme | RABOBANK CYCLING TEAM | 3h 11' 04" | + 00' 00" | |
24. | HENDERSON Gregory | LOTTO-BELISOL TEAM | 3h 11' 04" | + 00' 00" | |
25. | VELITS Peter | OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 3h 11' 04" | + 00' 00" | |
26. | NIBALI Vincenzo | LIQUIGAS-CANNONDALE | 3h 11' 04" | + 00' 00" | |
27. | STEEGMANS Gert | OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 3h 11' 04" | + 00' 00" | |
28. | ISAICHEV Vladimir | KATUSHA TEAM | 3h 11' 04" | + 00' 00" | |
29. | GREIPEL André | LOTTO-BELISOL TEAM | 3h 11' 04" | + 00' 00" | |
30. | EISEL Bernhard | SKY PROCYCLING | 3h 11' 04" | + 00' 00" | |
31. | TJALLINGII Maarten | RABOBANK CYCLING TEAM | 3h 11' 04" | + 00' 00" | |
32. | POPOVYCH Yaroslav | RADIOSHACK-NISSAN | 3h 11' 04" | + 00' 00" | |
33. | SUTTON Christopher | SKY PROCYCLING | 3h 11' 04" | + 00' 00" | |
34. | YOSHIDA Hayato | BRIDGESTONE ANCHOR | 3h 11' 04" | + 00' 00" | |
35. | WYNANTS Maarten | RABOBANK CYCLING TEAM | 3h 11' 04" | + 00' 00" | |
36. | SLAGTER Tom Jelte | RABOBANK CYCLING TEAM | 3h 11' 04" | + 00' 00" | |
37. | GARDEYN Gorik | CHAMPION SYSTEM | 3h 11' 04" | + 00' 00" | |
38. | BOUCHER David | FDJ-BIGMAT | 3h 11' 04" | + 00' 00" | |
39. | LADAGNOUS Matthieu | FDJ-BIGMAT | 3h 11' 04" | + 00' 00" | |
40. | SHIMIZU Miyataka | BRIDGESTONE ANCHOR | 3h 11' 04" | + 00' 00" | |
41. | DA DALTO Mauro | LIQUIGAS-CANNONDALE | 3h 11' 04" | + 00' 00" | |
42. | CANCELLARA Fabian | RADIOSHACK-NISSAN | 3h 11' 04" | + 00' 00" | |
43. | CHAVANEL Sylvain | OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 3h 11' 04" | + 00' 00" | |
44. | KOHLER Martin | BMC RACING TEAM | 3h 11' 04" | + 00' 00" | |
45. | STANNARD Ian | SKY PROCYCLING | 3h 11' 04" | + 00' 00" | |
46. | LEBAS Thomas | BRIDGESTONE ANCHOR | 3h 11' 04" | + 00' 00" | |
47. | NAVARDAUSKAS Ramunas | GARMIN - BARRACUDA | 3h 11' 04" | + 00' 00" | |
48. | NISHIZONO Ryota | BRIDGESTONE ANCHOR | 3h 11' 04" | + 00' 00" | |
49. | SCHÄR Michael | BMC RACING TEAM | 3h 11' 04" | + 00' 00" | |
50. | CASAR Sandy | FDJ-BIGMAT | 3h 11' 04" | + 00' 00" | |
51. | LEEZER Thomas | RABOBANK CYCLING TEAM | 3h 11' 04" | + 00' 00" | |
52. | SABATINI Fabio | LIQUIGAS-CANNONDALE | 3h 11' 04" | + 00' 00" | |
53. | PINOTTI Marco | BMC RACING TEAM | 3h 11' 04" | + 00' 00" | |
54. | BENENATI Christian | FARNESE VINI-SELLE ITALIA | 3h 11' 04" | + 00' 00" | |
55. | RODRIGUEZ OLIVER Joaquin | KATUSHA TEAM | 3h 11' 04" | + 00' 00" | |
56. | FUGLSANG Jakob | RADIOSHACK-NISSAN | 3h 11' 04" | + 00' 00" | |
57. | DE KORT Koen | PROJECT 1T4I | 3h 11' 04" | + 00' 00" | |
58. | ASCANI Luca | FARNESE VINI-SELLE ITALIA | 3h 11' 04" | + 00' 00" | |
59. | KRUOPIS Aidis | GREENEDGE CYCLING TEAM | 3h 11' 04" | + 00' 00" | |
60. | VANDENBERGH Stijn | OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 3h 11' 04" | + 00' 00" | |
61. | POSTHUMA Joost | RADIOSHACK-NISSAN | 3h 11' 04" | + 00' 00" | |
62. | JIAO Pengda | CHAMPION SYSTEM | 3h 11' 04" | + 00' 00" | |
63. | TEN DAM Laurens | RABOBANK CYCLING TEAM | 3h 11' 04" | + 00' 00" | |
64. | RAST Gregory | RADIOSHACK-NISSAN | 3h 11' 04" | + 00' 00" | |
65. | BODNAR Maciej | LIQUIGAS-CANNONDALE | 3h 11' 04" | + 00' 00" | |
66. | MCCANN David | RTS RACING TEAM | 3h 11' 04" | + 00' 00" | |
67. | INOUE Kazuo | BRIDGESTONE ANCHOR | 3h 11' 04" | + 00' 00" | |
68. | BAK Lars | LOTTO-BELISOL TEAM | 3h 11' 04" | + 00' 00" | |
69. | BONNET William | FDJ-BIGMAT | 3h 11' 04" | + 00' 00" | |
70. | SCHLECK Andy | RADIOSHACK-NISSAN | 3h 11' 04" | + 00' 00" | |
71. | XU Gang | CHAMPION SYSTEM | 3h 11' 04" | + 00' 00" | |
72. | FISCHER Murilo Antoniobil | GARMIN - BARRACUDA | 3h 11' 04" | + 00' 00" | |
73. | WYSS Danilo | BMC RACING TEAM | 3h 11' 04" | + 00' 00" | |
74. | CACCIA Diego | FARNESE VINI-SELLE ITALIA | 3h 11' 04" | + 00' 00" | |
75. | VANOTTI Alessandro | LIQUIGAS-CANNONDALE | 3h 11' 04" | + 00' 00" | |
76. | CRAWFORD Jai | RTS RACING TEAM | 3h 11' 16" | + 00' 12" | |
77. | MILLAR David | GARMIN - BARRACUDA | 3h 11' 16" | + 00' 12" | |
78. | VAN SUMMEREN Johan | GARMIN - BARRACUDA | 3h 11' 19" | + 00' 15" | |
79. | LODEWIJCK Klaas | BMC RACING TEAM | 3h 11' 19" | + 00' 15" | |
80. | VAN KEIRSBULCK Guillaume | OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 3h 11' 19" | + 00' 15" | |
81. | CLARKE William | CHAMPION SYSTEM | 3h 11' 19" | + 00' 15" | |
82. | KUCHYNSKI Aliaksandr | KATUSHA TEAM | 3h 11' 19" | + 00' 15" | |
83. | CURVERS Roy | PROJECT 1T4I | 3h 11' 19" | + 00' 15" | |
84. | MARANGONI Alan | LIQUIGAS-CANNONDALE | 3h 11' 19" | + 00' 15" | |
85. | ROWE Luke | SKY PROCYCLING | 3h 11' 19" | + 00' 15" | |
86. | BALLAN Alessandro | BMC RACING TEAM | 3h 11' 19" | + 00' 15" | |
87. | RASCH Gabriel | FDJ-BIGMAT | 3h 11' 19" | + 00' 15" | |
88. | VANDE VELDE Christian | GARMIN - BARRACUDA | 3h 11' 19" | + 00' 15" | |
89. | SINKELDAM Ramon | PROJECT 1T4I | 3h 11' 19" | + 00' 15" | |
90. | VERMELTFOORT Coen | RABOBANK CYCLING TEAM | 3h 11' 19" | + 00' 15" | |
91. | GRABSCH Bert | OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 3h 11' 19" | + 00' 15" | |
92. | AVERY Clinton | CHAMPION SYSTEM | 3h 11' 19" | + 00' 15" | |
93. | BUTLER Christopher | CHAMPION SYSTEM | 3h 11' 19" | + 00' 15" | |
94. | GATTO Oscar | FARNESE VINI-SELLE ITALIA | 3h 11' 19" | + 00' 15" | |
95. | BLYTHE Adam | BMC RACING TEAM | 3h 11' 19" | + 00' 15" | |
96. | HUNT Jérémy | SKY PROCYCLING | 3h 11' 19" | + 00' 15" | |
97. | RABON Frantisek | OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 3h 11' 19" | + 00' 15" | |
98. | BERTOLINI Thomas | FARNESE VINI-SELLE ITALIA | 3h 11' 19" | + 00' 15" | |
99. | OJAVEE Mart | CHAMPION SYSTEM | 3h 11' 19" | + 00' 15" | |
100. | COUTTS Alex | RTS RACING TEAM | 3h 11' 19" | + 00' 15" | |
101. | LEMAIR Alexandre | BRIDGESTONE ANCHOR | 3h 11' 29" | + 00' 25" | |
102. | HANSEN Adam | LOTTO-BELISOL TEAM | 3h 11' 29" | + 00' 25" | |
103. | WAGNER Robert | RADIOSHACK-NISSAN | 3h 11' 33" | + 00' 29" | |
104. | ROLLIN Dominique | FDJ-BIGMAT | 3h 11' 35" | + 00' 31" | |
105. | RODGERS Lee | RTS RACING TEAM | 3h 11' 35" | + 00' 31" | |
106. | DEBUSSCHERE Jens | LOTTO-BELISOL TEAM | 3h 11' 37" | + 00' 33" | |
107. | COOKE Baden | GREENEDGE CYCLING TEAM | 3h 11' 40" | + 00' 36" | |
108. | GOSS Matthew Harley | GREENEDGE CYCLING TEAM | 3h 11' 40" | + 00' 36" | |
109. | RASMUSSEN Alex | GARMIN - BARRACUDA | 3h 11' 54" | + 00' 50" | |
110. | TIMMER Albert | PROJECT 1T4I | 3h 11' 54" | + 00' 50" | |
111. | BONNIN Thomas | PROJECT 1T4I | 3h 11' 54" | + 00' 50" | |
112. | MOURIS Jens | GREENEDGE CYCLING TEAM | 3h 12' 33" | + 01' 29" | |
113. | APPOLLONIO Davide | SKY PROCYCLING | 3h 13' 09" | + 02' 05" | |
114. | IGNATYEV Mikhail | KATUSHA TEAM | 3h 13' 09" | + 02' 05" | |
115. | LUDVIGSSON Tobias | PROJECT 1T4I | 3h 13' 33" | + 02' 29" | |
116. | O’GRADY Stuart | GREENEDGE CYCLING TEAM | 3h 13' 58" | + 02' 54" | |
117. | LANGEVELD Sebastian | GREENEDGE CYCLING TEAM | 3h 13' 58" | + 02' 54" | |
118. | TUFT Svein | GREENEDGE CYCLING TEAM | 3h 13' 58" | + 02' 54" | |
119. | KLEMME Dominic | PROJECT 1T4I | 3h 14' 04" | + 03' 00" | |
120. | VAN GENECHTEN Jonas | LOTTO-BELISOL TEAM | 3h 14' 59" | + 03' 55" |
Итоговая генеральная классификация
VELITS Peter |
1. | VELITS Peter | OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 21h 32' 02" | ||
2. | NIBALI Vincenzo | LIQUIGAS-CANNONDALE | 21h 32' 03" | + 00' 01" | |
3. | GALLOPIN Tony | RADIOSHACK-NISSAN | 21h 32' 19" | + 00' 17" | |
4. | CASAR Sandy | FDJ-BIGMAT | 21h 32' 23" | + 00' 21" | |
5. | JEANNESSON Arnold | FDJ-BIGMAT | 21h 32' 32" | + 00' 30" | |
6. | SLAGTER Tom Jelte | RABOBANK CYCLING TEAM | 21h 32' 32" | + 00' 30" | |
7. | RODRIGUEZ OLIVER Joaquin | KATUSHA TEAM | 21h 32' 49" | + 00' 47" | |
8. | NAVARDAUSKAS Ramunas | GARMIN - BARRACUDA | 21h 32' 51" | + 00' 49" | |
9. | LEBAS Thomas | BRIDGESTONE ANCHOR | 21h 32' 52" | + 00' 50" | |
10. | CANCELLARA Fabian | RADIOSHACK-NISSAN | 21h 32' 54" | + 00' 52" | |
11. | GUSEV Vladimir | KATUSHA TEAM | 21h 33' 17" | + 01' 15" | |
12. | TEN DAM Laurens | RABOBANK CYCLING TEAM | 21h 33' 20" | + 01' 18" | |
13. | SHIMIZU Miyataka | BRIDGESTONE ANCHOR | 21h 33' 32" | + 01' 30" | |
14. | FUGLSANG Jakob | RADIOSHACK-NISSAN | 21h 33' 35" | + 01' 33" | |
15. | CHAVANEL Sylvain | OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 21h 33' 56" | + 01' 54" | |
16. | SCHÄR Michael | BMC RACING TEAM | 21h 34' 03" | + 02' 01" | |
17. | PINOTTI Marco | BMC RACING TEAM | 21h 34' 25" | + 02' 23" | |
18. | VAN SUMMEREN Johan | GARMIN - BARRACUDA | 21h 34' 35" | + 02' 33" | |
19. | CRAWFORD Jai | RTS RACING TEAM | 21h 34' 44" | + 02' 42" | |
20. | WYNANTS Maarten | RABOBANK CYCLING TEAM | 21h 34' 46" | + 02' 44" | |
21. | BAK Lars | LOTTO-BELISOL TEAM | 21h 35' 03" | + 03' 01" | |
22. | JIAO Pengda | CHAMPION SYSTEM | 21h 35' 23" | + 03' 21" | |
23. | DE NEGRI Pier Paolo | FARNESE VINI-SELLE ITALIA | 21h 35' 26" | + 03' 24" | |
24. | ASCANI Luca | FARNESE VINI-SELLE ITALIA | 21h 35' 52" | + 03' 50" | |
25. | LADAGNOUS Matthieu | FDJ-BIGMAT | 21h 35' 53" | + 03' 51" | |
26. | STANNARD Ian | SKY PROCYCLING | 21h 35' 59" | + 03' 57" | |
27. | BALLAN Alessandro | BMC RACING TEAM | 21h 36' 00" | + 03' 58" | |
28. | COOKE Baden | GREENEDGE CYCLING TEAM | 21h 36' 09" | + 04' 07" | |
29. | VANDE VELDE Christian | GARMIN - BARRACUDA | 21h 36' 19" | + 04' 17" | |
30. | BUTLER Christopher | CHAMPION SYSTEM | 21h 36' 35" | + 04' 33" | |
31. | HANSEN Adam | LOTTO-BELISOL TEAM | 21h 36' 43" | + 04' 41" | |
32. | SCHLECK Andy | RADIOSHACK-NISSAN | 21h 37' 01" | + 04' 59" | |
33. | KOHLER Martin | BMC RACING TEAM | 21h 37' 34" | + 05' 32" | |
34. | KUCHYNSKI Aliaksandr | KATUSHA TEAM | 21h 37' 45" | + 05' 43" | |
35. | HAYMAN Mathew | SKY PROCYCLING | 21h 37' 53" | + 05' 51" | |
36. | SAGAN Peter | LIQUIGAS-CANNONDALE | 21h 37' 56" | + 05' 54" | |
37. | MILLAR David | GARMIN - BARRACUDA | 21h 38' 33" | + 06' 31" | |
38. | OSS Daniel | LIQUIGAS-CANNONDALE | 21h 38' 42" | + 06' 40" | |
39. | DE KORT Koen | PROJECT 1T4I | 21h 38' 48" | + 06' 46" | |
40. | XU Gang | CHAMPION SYSTEM | 21h 38' 49" | + 06' 47" | |
41. | WYSS Danilo | BMC RACING TEAM | 21h 38' 51" | + 06' 49" | |
42. | YOSHIDA Hayato | BRIDGESTONE ANCHOR | 21h 38' 52" | + 06' 50" | |
43. | BOONEN Tom | OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 21h 38' 55" | + 06' 53" | |
44. | TJALLINGII Maarten | RABOBANK CYCLING TEAM | 21h 39' 09" | + 07' 07" | |
45. | GREIPEL André | LOTTO-BELISOL TEAM | 21h 39' 32" | + 07' 30" | |
46. | POPOVYCH Yaroslav | RADIOSHACK-NISSAN | 21h 39' 52" | + 07' 50" | |
47. | SUTTON Christopher | SKY PROCYCLING | 21h 39' 54" | + 07' 52" | |
48. | POSTHUMA Joost | RADIOSHACK-NISSAN | 21h 40' 07" | + 08' 05" | |
49. | SINKELDAM Ramon | PROJECT 1T4I | 21h 40' 13" | + 08' 11" | |
50. | O’GRADY Stuart | GREENEDGE CYCLING TEAM | 21h 40' 15" | + 08' 13" | |
51. | DAVIS Allan | GREENEDGE CYCLING TEAM | 21h 40' 40" | + 08' 38" | |
52. | GRABSCH Bert | OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 21h 40' 52" | + 08' 50" | |
53. | VANDENBERGH Stijn | OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 21h 41' 02" | + 09' 00" | |
54. | VAN WINDEN Dennis | RABOBANK CYCLING TEAM | 21h 41' 09" | + 09' 07" | |
55. | HUNTER Robert | GARMIN - BARRACUDA | 21h 41' 25" | + 09' 23" | |
56. | VAN KEIRSBULCK Guillaume | OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 21h 41' 32" | + 09' 30" | |
57. | RAST Gregory | RADIOSHACK-NISSAN | 21h 41' 56" | + 09' 54" | |
58. | STEEGMANS Gert | OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 21h 41' 57" | + 09' 55" | |
59. | COUTTS Alex | RTS RACING TEAM | 21h 42' 20" | + 10' 18" | |
60. | BOUHANNI Nacer | FDJ-BIGMAT | 21h 42' 58" | + 10' 56" | |
61. | FRIEDEMANN Matthias | CHAMPION SYSTEM | 21h 43' 00" | + 10' 58" | |
62. | LUDVIGSSON Tobias | PROJECT 1T4I | 21h 43' 09" | + 11' 07" | |
63. | SIEBERG Marcel | LOTTO-BELISOL TEAM | 21h 43' 28" | + 11' 26" | |
64. | CURVERS Roy | PROJECT 1T4I | 21h 43' 35" | + 11' 33" | |
65. | ROLLIN Dominique | FDJ-BIGMAT | 21h 43' 44" | + 11' 42" | |
66. | NISHIZONO Ryota | BRIDGESTONE ANCHOR | 21h 43' 49" | + 11' 47" | |
67. | LEEZER Thomas | RABOBANK CYCLING TEAM | 21h 43' 52" | + 11' 50" | |
68. | PHINNEY Taylor | BMC RACING TEAM | 21h 43' 54" | + 11' 52" | |
69. | FISCHER Murilo Antoniobil | GARMIN - BARRACUDA | 21h 43' 54" | + 11' 52" | |
70. | VANOTTI Alessandro | LIQUIGAS-CANNONDALE | 21h 43' 56" | + 11' 54" | |
71. | HENDERSON Gregory | LOTTO-BELISOL TEAM | 21h 44' 39" | + 12' 37" | |
72. | INOUE Kazuo | BRIDGESTONE ANCHOR | 21h 44' 47" | + 12' 45" | |
73. | KRUOPIS Aidis | GREENEDGE CYCLING TEAM | 21h 44' 52" | + 12' 50" | |
74. | BONNET William | FDJ-BIGMAT | 21h 44' 58" | + 12' 56" | |
75. | RASCH Gabriel | FDJ-BIGMAT | 21h 44' 59" | + 12' 57" | |
76. | BONNIN Thomas | PROJECT 1T4I | 21h 45' 14" | + 13' 12" | |
77. | KRISTOFF Alexander | KATUSHA TEAM | 21h 45' 15" | + 13' 13" | |
78. | BLYTHE Adam | BMC RACING TEAM | 21h 45' 26" | + 13' 24" | |
79. | LODEWIJCK Klaas | BMC RACING TEAM | 21h 45' 36" | + 13' 34" | |
80. | BODNAR Maciej | LIQUIGAS-CANNONDALE | 21h 45' 44" | + 13' 42" | |
81. | RABON Frantisek | OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 21h 45' 51" | + 13' 49" | |
82. | DA DALTO Mauro | LIQUIGAS-CANNONDALE | 21h 45' 58" | + 13' 56" | |
83. | SABATINI Fabio | LIQUIGAS-CANNONDALE | 21h 45' 58" | + 13' 56" | |
84. | KITTEL Marcel | PROJECT 1T4I | 21h 46' 02" | + 14' 00" | |
85. | MCCANN David | RTS RACING TEAM | 21h 46' 13" | + 14' 11" | |
86. | ROWE Luke | SKY PROCYCLING | 21h 46' 24" | + 14' 22" | |
87. | RODGERS Lee | RTS RACING TEAM | 21h 46' 35" | + 14' 33" | |
88. | FARRAR Tyler | GARMIN - BARRACUDA | 21h 46' 39" | + 14' 37" | |
89. | GOSS Matthew Harley | GREENEDGE CYCLING TEAM | 21h 46' 50" | + 14' 48" | |
90. | TIMMER Albert | PROJECT 1T4I | 21h 46' 56" | + 14' 54" | |
91. | BOUCHER David | FDJ-BIGMAT | 21h 47' 17" | + 15' 15" | |
92. | DEBUSSCHERE Jens | LOTTO-BELISOL TEAM | 21h 47' 21" | + 15' 19" | |
93. | EISEL Bernhard | SKY PROCYCLING | 21h 47' 23" | + 15' 21" | |
94. | APPOLLONIO Davide | SKY PROCYCLING | 21h 47' 46" | + 15' 44" | |
95. | GATTO Oscar | FARNESE VINI-SELLE ITALIA | 21h 47' 49" | + 15' 47" | |
96. | CAVENDISH Mark | SKY PROCYCLING | 21h 48' 03" | + 16' 01" | |
97. | BERTOLINI Thomas | FARNESE VINI-SELLE ITALIA | 21h 48' 24" | + 16' 22" | |
98. | TUFT Svein | GREENEDGE CYCLING TEAM | 21h 48' 36" | + 16' 34" | |
99. | CACCIA Diego | FARNESE VINI-SELLE ITALIA | 21h 49' 19" | + 17' 17" | |
100. | WAGNER Robert | RADIOSHACK-NISSAN | 21h 49' 32" | + 17' 30" | |
101. | SELIG Rüdiger | KATUSHA TEAM | 21h 50' 06" | + 18' 04" | |
102. | MARANGONI Alan | LIQUIGAS-CANNONDALE | 21h 50' 11" | + 18' 09" | |
103. | HUNT Jérémy | SKY PROCYCLING | 21h 51' 16" | + 19' 14" | |
104. | MOURIS Jens | GREENEDGE CYCLING TEAM | 21h 51' 43" | + 19' 41" | |
105. | BROWN Graeme | RABOBANK CYCLING TEAM | 21h 51' 58" | + 19' 56" | |
106. | IGNATYEV Mikhail | KATUSHA TEAM | 21h 52' 02" | + 20' 00" | |
107. | ISAICHEV Vladimir | KATUSHA TEAM | 21h 53' 43" | + 21' 41" | |
108. | LEMAIR Alexandre | BRIDGESTONE ANCHOR | 21h 54' 24" | + 22' 22" | |
109. | GARDEYN Gorik | CHAMPION SYSTEM | 21h 56' 53" | + 24' 51" | |
110. | CLARKE William | CHAMPION SYSTEM | 21h 57' 09" | + 25' 07" | |
111. | GUARDINI Andrea | FARNESE VINI-SELLE ITALIA | 21h 57' 40" | + 25' 38" | |
112. | RASMUSSEN Alex | GARMIN - BARRACUDA | 21h 58' 06" | + 26' 04" | |
113. | GALIMZYANOV Denis | KATUSHA TEAM | 21h 58' 50" | + 26' 48" | |
114. | BENENATI Christian | FARNESE VINI-SELLE ITALIA | 21h 59' 07" | + 27' 05" | |
115. | OJAVEE Mart | CHAMPION SYSTEM | 21h 59' 58" | + 27' 56" | |
116. | KLEMME Dominic | PROJECT 1T4I | 22h 03' 14" | + 31' 12" | |
117. | LANGEVELD Sebastian | GREENEDGE CYCLING TEAM | 22h 03' 25" | + 31' 23" | |
118. | VERMELTFOORT Coen | RABOBANK CYCLING TEAM | 22h 07' 12" | + 35' 10" | |
119. | AVERY Clinton | CHAMPION SYSTEM | 22h 07' 23" | + 35' 21" | |
120. | VAN GENECHTEN Jonas | LOTTO-BELISOL TEAM | 22h 09' 10" | + 37' 08" |
Итоговая очковая классификация
1. | SAGAN Peter | LIQUIGAS-CANNONDALE | 53 pts | |
2. | GREIPEL André | LOTTO-BELISOL TEAM | 43 pts | |
3. | KITTEL Marcel | PROJECT 1T4I | 37 pts | |
4. | BOUHANNI Nacer | FDJ-BIGMAT | 32 pts | |
5. | FARRAR Tyler | GARMIN - BARRACUDA | 25 pts | |
6. | GALLOPIN Tony | RADIOSHACK-NISSAN | 24 pts | |
7. | GALIMZYANOV Denis | KATUSHA TEAM | 19 pts | |
8. | NIBALI Vincenzo | LIQUIGAS-CANNONDALE | 15 pts | |
9. | LODEWIJCK Klaas | BMC RACING TEAM | 15 pts | |
10. | SLAGTER Tom Jelte | RABOBANK CYCLING TEAM | 14 pts | |
11. | COOKE Baden | GREENEDGE CYCLING TEAM | 13 pts | |
12. | BOONEN Tom | OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 12 pts | |
13. | VELITS Peter | OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 12 pts | |
14. | NAVARDAUSKAS Ramunas | GARMIN - BARRACUDA | 10 pts | |
15. | SUTTON Christopher | SKY PROCYCLING | 10 pts | |
16. | CASAR Sandy | FDJ-BIGMAT | 9 pts | |
17. | OSS Daniel | LIQUIGAS-CANNONDALE | 9 pts | |
18. | GUARDINI Andrea | FARNESE VINI-SELLE ITALIA | 9 pts | |
19. | LEMAIR Alexandre | BRIDGESTONE ANCHOR | 8 pts | |
20. | KOHLER Martin | BMC RACING TEAM | 8 pts | |
21. | JEANNESSON Arnold | FDJ-BIGMAT | 7 pts | |
22. | ISAICHEV Vladimir | KATUSHA TEAM | 6 pts | |
23. | CLARKE William | CHAMPION SYSTEM | 5 pts | |
24. | RODRIGUEZ OLIVER Joaquin | KATUSHA TEAM | 5 pts | |
25. | IGNATYEV Mikhail | KATUSHA TEAM | 4 pts | |
26. | CANCELLARA Fabian | RADIOSHACK-NISSAN | 4 pts | |
27. | DE NEGRI Pier Paolo | FARNESE VINI-SELLE ITALIA | 4 pts | |
28. | VANDENBERGH Stijn | OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 4 pts | |
29. | KRISTOFF Alexander | KATUSHA TEAM | 4 pts | |
30. | CACCIA Diego | FARNESE VINI-SELLE ITALIA | 4 pts | |
31. | VANDE VELDE Christian | GARMIN - BARRACUDA | 3 pts | |
32. | LEBAS Thomas | BRIDGESTONE ANCHOR | 3 pts | |
33. | FUGLSANG Jakob | RADIOSHACK-NISSAN | 3 pts | |
34. | CHAVANEL Sylvain | OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 3 pts | |
35. | WYSS Danilo | BMC RACING TEAM | 3 pts | |
36. | CAVENDISH Mark | SKY PROCYCLING | 3 pts | |
37. | TEN DAM Laurens | RABOBANK CYCLING TEAM | 2 pts | |
38. | GRABSCH Bert | OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 2 pts | |
39. | GATTO Oscar | FARNESE VINI-SELLE ITALIA | 2 pts | |
40. | BROWN Graeme | RABOBANK CYCLING TEAM | 2 pts | |
41. | GUSEV Vladimir | KATUSHA TEAM | 1 pts | |
42. | VAN SUMMEREN Johan | GARMIN - BARRACUDA | 1 pts | |
43. | KUCHYNSKI Aliaksandr | KATUSHA TEAM | 1 pts | |
44. | VAN KEIRSBULCK Guillaume | OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 1 pts | |
45. | GOSS Matthew Harley | GREENEDGE CYCLING TEAM | 1 pts |
Итоговая комбинаторная классификация
1. | LODEWIJCK Klaas | BMC RACING TEAM | 15 pts | |
2. | LEMAIR Alexandre | BRIDGESTONE ANCHOR | 8 pts | |
3. | ISAICHEV Vladimir | KATUSHA TEAM | 6 pts | |
4. | CLARKE William | CHAMPION SYSTEM | 5 pts | |
5. | BOONEN Tom | OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 4 pts | |
6. | IGNATYEV Mikhail | KATUSHA TEAM | 4 pts | |
7. | VANDENBERGH Stijn | OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 4 pts | |
8. | CACCIA Diego | FARNESE VINI-SELLE ITALIA | 4 pts | |
9. | VANDE VELDE Christian | GARMIN - BARRACUDA | 3 pts | |
10. | WYSS Danilo | BMC RACING TEAM | 3 pts | |
11. | KOHLER Martin | BMC RACING TEAM | 3 pts | |
12. | TEN DAM Laurens | RABOBANK CYCLING TEAM | 2 pts | |
13. | SAGAN Peter | LIQUIGAS-CANNONDALE | 2 pts | |
14. | GRABSCH Bert | OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 2 pts | |
15. | GATTO Oscar | FARNESE VINI-SELLE ITALIA | 2 pts | |
16. | RODRIGUEZ OLIVER Joaquin | KATUSHA TEAM | 1 pts | |
17. | VAN SUMMEREN Johan | GARMIN - BARRACUDA | 1 pts | |
18. | KUCHYNSKI Aliaksandr | KATUSHA TEAM | 1 pts | |
19. | VAN KEIRSBULCK Guillaume | OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 1 pts |
Итоговая классификация лучшего молодого гонщика
1. | GALLOPIN Tony | RADIOSHACK-NISSAN | 21h 32' 19" | ||
2. | SLAGTER Tom Jelte | RABOBANK CYCLING TEAM | 21h 32' 32" | + 00' 13" | |
3. | NAVARDAUSKAS Ramunas | GARMIN - BARRACUDA | 21h 32' 51" | + 00' 32" | |
4. | STANNARD Ian | SKY PROCYCLING | 21h 35' 59" | + 03' 40" | |
5. | BUTLER Christopher | CHAMPION SYSTEM | 21h 36' 35" | + 04' 16" | |
6. | SAGAN Peter | LIQUIGAS-CANNONDALE | 21h 37' 56" | + 05' 37" | |
7. | OSS Daniel | LIQUIGAS-CANNONDALE | 21h 38' 42" | + 06' 23" | |
8. | YOSHIDA Hayato | BRIDGESTONE ANCHOR | 21h 38' 52" | + 06' 33" | |
9. | SINKELDAM Ramon | PROJECT 1T4I | 21h 40' 13" | + 07' 54" | |
10. | VAN WINDEN Dennis | RABOBANK CYCLING TEAM | 21h 41' 09" | + 08' 50" | |
11. | VAN KEIRSBULCK Guillaume | OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 21h 41' 32" | + 09' 13" | |
12. | BOUHANNI Nacer | FDJ-BIGMAT | 21h 42' 58" | + 10' 39" | |
13. | LUDVIGSSON Tobias | PROJECT 1T4I | 21h 43' 09" | + 10' 50" | |
14. | NISHIZONO Ryota | BRIDGESTONE ANCHOR | 21h 43' 49" | + 11' 30" | |
15. | PHINNEY Taylor | BMC RACING TEAM | 21h 43' 54" | + 11' 35" | |
16. | BONNIN Thomas | PROJECT 1T4I | 21h 45' 14" | + 12' 55" | |
17. | KRISTOFF Alexander | KATUSHA TEAM | 21h 45' 15" | + 12' 56" | |
18. | BLYTHE Adam | BMC RACING TEAM | 21h 45' 26" | + 13' 07" | |
19. | LODEWIJCK Klaas | BMC RACING TEAM | 21h 45' 36" | + 13' 17" | |
20. | KITTEL Marcel | PROJECT 1T4I | 21h 46' 02" | + 13' 43" | |
21. | ROWE Luke | SKY PROCYCLING | 21h 46' 24" | + 14' 05" | |
22. | DEBUSSCHERE Jens | LOTTO-BELISOL TEAM | 21h 47' 21" | + 15' 02" | |
23. | APPOLLONIO Davide | SKY PROCYCLING | 21h 47' 46" | + 15' 27" | |
24. | BERTOLINI Thomas | FARNESE VINI-SELLE ITALIA | 21h 48' 24" | + 16' 05" | |
25. | SELIG Rüdiger | KATUSHA TEAM | 21h 50' 06" | + 17' 47" | |
26. | LEMAIR Alexandre | BRIDGESTONE ANCHOR | 21h 54' 24" | + 22' 05" | |
27. | GUARDINI Andrea | FARNESE VINI-SELLE ITALIA | 21h 57' 40" | + 25' 21" | |
28. | GALIMZYANOV Denis | KATUSHA TEAM | 21h 58' 50" | + 26' 31" | |
29. | VERMELTFOORT Coen | RABOBANK CYCLING TEAM | 22h 07' 12" | + 34' 53" | |
30. | AVERY Clinton | CHAMPION SYSTEM | 22h 07' 23" | + 35' 04" |
Итоговая командная классификация
1. | RADIOSHACK-NISSAN | 64h 38' 52" | |
2. | FDJ-BIGMAT | 64h 39' 32" | + 00' 40" |
3. | RABOBANK CYCLING TEAM | 64h 40' 37" | + 01' 45" |
4. | GARMIN - BARRACUDA | 64h 41' 41" | + 02' 49" |
5. | KATUSHA TEAM | 64h 43' 27" | + 04' 35" |
6. | OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 64h 43' 53" | + 05' 01" |
7. | BMC RACING TEAM | 64h 44' 05" | + 05' 13" |
8. | BRIDGESTONE ANCHOR | 64h 45' 16" | + 06' 24" |
9. | LIQUIGAS-CANNONDALE | 64h 47' 03" | + 08' 11" |
10. | CHAMPION SYSTEM | 64h 48' 53" | + 10' 01" |
11. | LOTTO-BELISOL TEAM | 64h 50' 16" | + 11' 24" |
12. | SKY PROCYCLING | 64h 52' 36" | + 13' 44" |
13. | FARNESE VINI-SELLE ITALIA | 64h 53' 05" | + 14' 13" |
14. | PROJECT 1T4I | 64h 53' 52" | + 15' 00" |
15. | GREENEDGE CYCLING TEAM | 64h 54' 05" | + 15' 13" |
16. | RTS RACING TEAM | 64h 57' 08" | + 18' 16" |
Комментариев нет:
Отправить комментарий