3-8 февраля | Тур Катара/Tour of Qatar 2013 |
5 февраля, 3 этап: Al Wakra - Masaieed 143 км
Mark Cavendish |
Марк Кавендиш (Omega Pharma-Quick-Step) выиграл 3 этап Тура Катара 2013, вторым финишировал Маркус Барри (Vacansoleil-DCM), третьим финишировал Аидис Круопис (Orica-GreenEdge).
Брент Буквотер (BMC) сохранил лидерство в генеральной и очковой
классификациях. Тейлор Финни (BMC) лидирует в молодёжной классификации, BMC лидирует в командной классификации.
На первом же километре произошёл небольшой завал в котором пострадал лучший молодой гонщик многодневки Тейлор Финни (BMC), но он благополучно настиг пелотон и финишировал в основной группе.
В начале этапа уехал отрыв в составе:
Марк Кавендиш выиграл свою вторую гонку в сезоне. Его команда Omega Pharma-QuickStep не очень хорошо отработала в финале этапа, потеряв всех развозящих за 2 километра до финиша, но Кавендиш не растерялся и сел на колесо своих соперников. Финишный спринт Кавендиш начал из глубины за 350 метров до финиша и до финишной черты сумел обойти всех своих соперников.
В начале этапа уехал отрыв в составе:
- Matt Hayman (Sky),
- Dmitriy Gruzdev (Astana),
- Pirmin Lang (IAM Cycling),
- Chan Jae Jang (Champion System),
- Julien Berard (Ag2r-La Mondiale),
- Marco Marcato (Vacansoleil-DCM),
- Andrea Di Corrado (Bardiani Valvole-CSF Inox).
Марк Кавендиш выиграл свою вторую гонку в сезоне. Его команда Omega Pharma-QuickStep не очень хорошо отработала в финале этапа, потеряв всех развозящих за 2 километра до финиша, но Кавендиш не растерялся и сел на колесо своих соперников. Финишный спринт Кавендиш начал из глубины за 350 метров до финиша и до финишной черты сумел обойти всех своих соперников.
"Круопис начал свой спринт поздно и застал меня врасплох, когда я шел мимо него, мне пришлось ещё более ускориться на последних 50 метрах, чтобы обойти его. Я был защищён своей командой весь этап и приятно было вновь принести своей команде победу. Я очень счастлив. Спринт был сегодня хаотичным. Я думаю каждая команда желает вывести своего спринтера в финале, но чем больше поездов выстраивается на последних километрах, тем хаотичнее становится спринт. Развозящие просто забывают, что позади них находится весь оставшийся пелотон и бросают крутить педали слишком резко, при чём в середине группы, из-за таких парней чуть не произошло нескольких завалов, так что командам стоит поучить мастерству сдачи смен своих развозящих, потому что от них все шарахаются в стороны и стоит полнейший хаос". Марк Кавендиш.
Кавендиш по итогам этапа переместился на 4 место в генеральной классификации, но по порежнему утверждает, что приехал на гонку бороться за отдельные этапы, напомнив о том, что он заменил в составе Тома Боонена, который был вынужден пропустить многодневку в связи с травмой, а если бы Том Боонен был в составе Omega Pharma-QuickStep, то он обязательно бы боролся за победу в генеральной классификации.
Последние километры 3 этапа Тура Катара 2013
Тур Катара 2013 3 этап
Результаты 3 этапа Тура Катара 2013
ПоказатьСкрыть
1. | CAVENDISH Mark | OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 3h 05' 14" | ||
2. | MARKUS Barry | VACANSOLEIL-DCM | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
3. | KRUOPIS Aidis | ORICA GREENEDGE | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
4. | BOUHANNI Nacer | FDJ | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
5. | HAUSSLER Heinrich | IAM CYCLING | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
6. | BOASSON HAGEN Edvald | SKY PROCYCLING | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
7. | KLUGE Roger | TEAM NETAPP-ENDURA | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
8. | DEGENKOLB John | TEAM ARGOS-SHIMANO | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
9. | FORTIN Filippo | BARDIANI VALVOLE-CSF INOX | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
10. | SOUPE GEOFFREY | FDJ | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
11. | GUARDINI Andrea | ASTANA PRO TEAM | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
12. | KRISTOFF Alexander | KATUSHA TEAM | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
13. | HUTAROVICH Yauheni | AG2R LA MONDIALE | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
14. | JARC Blaz | TEAM NETAPP-ENDURA | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
15. | VAN HUMMEL Kenny Robert | VACANSOLEIL-DCM | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
16. | DOWNING Russell | TEAM NETAPP-ENDURA | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
17. | BOZIC Borut | ASTANA PRO TEAM | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
18. | SHIMIZU Miyataka | JAPAN | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
19. | TERPSTRA Niki | OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
20. | PORSEV Alexander | KATUSHA TEAM | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
21. | VAN AVERMAET Greg | BMC RACING TEAM | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
22. | GALLOPIN Tony | RADIOSHACK LEOPARD | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
23. | STYBAR Zdenek | OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
24. | MOL Wouter | VACANSOLEIL-DCM | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
25. | BENNATI Daniele | TEAM SAXO-TINKOFF | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
26. | BOOKWALTER Brent | BMC RACING TEAM | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
27. | OFFREDO Yoann | FDJ | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
28. | HALLER Marco | KATUSHA TEAM | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
29. | TRAKSEL Bobbie | CHAMPION SYSTEM | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
30. | GRIVKO Andriy | ASTANA PRO TEAM | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
31. | GUARNIERI Jacopo | ASTANA PRO TEAM | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
32. | DELLE STELLE Christian | BARDIANI VALVOLE-CSF INOX | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
33. | HAYMAN Mathew | SKY PROCYCLING | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
34. | SCHÄR Michael | BMC RACING TEAM | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
35. | POPOVYCH Yaroslav | RADIOSHACK LEOPARD | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
36. | THOMAS Geraint | SKY PROCYCLING | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
37. | VIVIANI Elia | CANNONDALE | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
38. | ELMIGER Martin | IAM CYCLING | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
39. | LADAGNOUS Matthieu | FDJ | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
40. | ROWE Luke | SKY PROCYCLING | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
41. | BOIVIN Guillaume | CANNONDALE | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
42. | SUTTON Christopher | SKY PROCYCLING | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
43. | BRAMMEIER Matt | CHAMPION SYSTEM | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
44. | BLYTHE Adam | BMC RACING TEAM | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
45. | MOURIS Jens | ORICA GREENEDGE | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
46. | SUZUKI Yuzuru | JAPAN | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
47. | DALL’ANTONIA Tiziano | CANNONDALE | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
48. | JORGENSEN Jonas Aaen | TEAM SAXO-TINKOFF | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
49. | CURVERS Roy | TEAM ARGOS-SHIMANO | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
50. | FISCHER Murilo Antoniobil | FDJ | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
51. | DE KORT Koen | TEAM ARGOS-SHIMANO | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
52. | HOULE Hugo | AG2R LA MONDIALE | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
53. | VAN KEIRSBULCK Guillaume | OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
54. | PHINNEY Taylor | BMC RACING TEAM | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
55. | DEMPSTER Zakkari | TEAM NETAPP-ENDURA | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
56. | VEELERS Tom | TEAM ARGOS-SHIMANO | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
57. | COOKE Baden | ORICA GREENEDGE | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
58. | TOSATTO Matteo | TEAM SAXO-TINKOFF | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
59. | RASCH Gabriel | SKY PROCYCLING | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
60. | BEPPU Fumiyuki | ORICA GREENEDGE | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
61. | IRIZAR Markel | RADIOSHACK LEOPARD | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
62. | JANG Chan Jae | CHAMPION SYSTEM | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
63. | BRESCHEL Matti | TEAM SAXO-TINKOFF | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
64. | EISEL Bernhard | SKY PROCYCLING | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
65. | KEUKELEIRE Jens | ORICA GREENEDGE | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
66. | RAST Gregory | RADIOSHACK LEOPARD | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
67. | ROLLIN Dominique | FDJ | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
68. | VOSS Paul | TEAM NETAPP-ENDURA | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
69. | LANG Pirmin | IAM CYCLING | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
70. | SMUKULIS Gatis | KATUSHA TEAM | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
71. | SELIG Rüdiger | KATUSHA TEAM | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
72. | STANNARD Ian | SKY PROCYCLING | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
73. | APPOLLONIO Davide | AG2R LA MONDIALE | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
74. | BAGDONAS Gediminas | AG2R LA MONDIALE | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
75. | KAMYSHEV Arman | ASTANA PRO TEAM | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
76. | HINAULT Sébastien | IAM CYCLING | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
77. | COLBRELLI Sonny | BARDIANI VALVOLE-CSF INOX | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
78. | SCHORN Daniel | TEAM NETAPP-ENDURA | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
79. | HOLLENSTEIN Reto | IAM CYCLING | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
80. | NISHITANI Taiji | JAPAN | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
81. | DEVOLDER Stijn | RADIOSHACK LEOPARD | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
82. | BODNAR Maciej | CANNONDALE | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
83. | BOUCHER David | FDJ | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
84. | VANDENBERGH Stijn | OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
85. | EIJSSEN Yannick | BMC RACING TEAM | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
86. | WARBASSE Lawrence | BMC RACING TEAM | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
87. | COLEDAN Marco | BARDIANI VALVOLE-CSF INOX | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
88. | MORI Kazuhiro | JAPAN | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
89. | LAGUTIN Sergey | VACANSOLEIL-DCM | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
90. | CANOLA Marco | BARDIANI VALVOLE-CSF INOX | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
91. | RUIJGH Rob | VACANSOLEIL-DCM | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
92. | PASQUALON Andrea | BARDIANI VALVOLE-CSF INOX | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
93. | KREDER Wesley | VACANSOLEIL-DCM | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
94. | IGLINSKIY Valentin | AG2R LA MONDIALE | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
95. | GODDAERT Kristof | IAM CYCLING | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
96. | BERARD Julien | AG2R LA MONDIALE | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
97. | FLECHA GIANNONI Juan Antonio | VACANSOLEIL-DCM | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
98. | OTHMAN Muhamad Adiq Husainie | CHAMPION SYSTEM | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
99. | ROULSTON Hayden | RADIOSHACK LEOPARD | 3h 05' 14" | + 00' 00" | |
100. | ARNDT Nikias | TEAM ARGOS-SHIMANO | 3h 05' 30" | + 00' 16" | |
101. | SABATINI Fabio | CANNONDALE | 3h 05' 38" | + 00' 24" | |
102. | SINKELDAM Ramon | TEAM ARGOS-SHIMANO | 3h 05' 39" | + 00' 25" | |
103. | MEZGEC Luka | TEAM ARGOS-SHIMANO | 3h 05' 41" | + 00' 27" | |
104. | KUMP Marko | TEAM SAXO-TINKOFF | 3h 05' 41" | + 00' 27" | |
105. | DE MARCHI Alessandro | CANNONDALE | 3h 05' 44" | + 00' 30" | |
106. | JIAO Pengda | CHAMPION SYSTEM | 3h 05' 46" | + 00' 32" | |
107. | FENG Chun Kai | CHAMPION SYSTEM | 3h 05' 46" | + 00' 32" | |
108. | HATANAKA Yusuke | JAPAN | 3h 05' 46" | + 00' 32" | |
109. | MINARD Sébastien | AG2R LA MONDIALE | 3h 05' 47" | + 00' 33" | |
110. | FUMEAUX JONATHAN | IAM CYCLING | 3h 05' 47" | + 00' 33" | |
111. | UCHIMA Kohei | JAPAN | 3h 05' 47" | + 00' 33" | |
112. | FRIEDEMANN Matthias | CHAMPION SYSTEM | 3h 05' 47" | + 00' 33" | |
113. | SANTOS OLIVEIRA Nelson | RADIOSHACK LEOPARD | 3h 05' 51" | + 00' 37" | |
114. | CANTWELL Jonathan | TEAM SAXO-TINKOFF | 3h 05' 56" | + 00' 42" | |
115. | LANCASTER Brett Daniel | ORICA GREENEDGE | 3h 06' 07" | + 00' 53" | |
116. | DAVIS Allan | ORICA GREENEDGE | 3h 06' 07" | + 00' 53" | |
117. | MURAVYEV Dmitriy | ASTANA PRO TEAM | 3h 06' 07" | + 00' 53" | |
118. | CANCELLARA Fabian | RADIOSHACK LEOPARD | 3h 06' 07" | + 00' 53" | |
119. | GRUZDEV Dmitriy | ASTANA PRO TEAM | 3h 06' 07" | + 00' 53" | |
120. | SANO Junya | JAPAN | 3h 06' 19" | + 01' 05" | |
121. | KOREN Kristijan | CANNONDALE | 3h 06' 21" | + 01' 07" | |
122. | CUMMINGS Stephen | BMC RACING TEAM | 3h 06' 26" | + 01' 12" | |
123. | BRUTT Pavel | KATUSHA TEAM | 3h 06' 26" | + 01' 12" | |
124. | RATTO Daniele | CANNONDALE | 3h 06' 26" | + 01' 12" | |
125. | VELITS Martin | OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 3h 06' 26" | + 01' 12" | |
126. | LUND Anders | TEAM SAXO-TINKOFF | 3h 06' 26" | + 01' 12" | |
127. | KEISSE Iljo | OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 3h 06' 26" | + 01' 12" | |
128. | EICHLER Markus | TEAM NETAPP-ENDURA | 3h 06' 26" | + 01' 12" | |
129. | TRENTIN Matteo | OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 3h 06' 35" | + 01' 21" | |
130. | MARCATO Marco | VACANSOLEIL-DCM | 3h 06' 35" | + 01' 21" | |
131. | BANDIERA Marco | IAM CYCLING | 3h 06' 35" | + 01' 21" | |
132. | LE BON Johan | FDJ | 3h 06' 35" | + 01' 21" | |
133. | DI CORRADO Andrea | BARDIANI VALVOLE-CSF INOX | 3h 06' 35" | + 01' 21" | |
134. | SCHILLINGER Andreas | TEAM NETAPP-ENDURA | 3h 06' 49" | + 01' 35" | |
135. | STAMSNIJDER Tom | TEAM ARGOS-SHIMANO | 3h 06' 49" | + 01' 35" | |
136. | CHAINEL Steve | AG2R LA MONDIALE | 3h 06' 56" | + 01' 42" | |
137. | KUCHYNSKI Aliaksandr | KATUSHA TEAM | 3h 07' 31" | + 02' 17" | |
138. | ISAICHEV Vladimir | KATUSHA TEAM | 3h 07' 31" | + 02' 17" | |
139. | HUFFMAN EVAN | ASTANA PRO TEAM | 3h 07' 31" | + 02' 17" |
Генеральная классификация
ПоказатьСкрыть
1. | BOOKWALTER Brent | BMC RACING TEAM | 6h 49' 58" | ||
2. | PHINNEY Taylor | BMC RACING TEAM | 6h 50' 04" | + 00' 06" | |
3. | BLYTHE Adam | BMC RACING TEAM | 6h 50' 05" | + 00' 07" | |
4. | CAVENDISH Mark | OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 6h 50' 06" | + 00' 08" | |
5. | VAN AVERMAET Greg | BMC RACING TEAM | 6h 50' 08" | + 00' 10" | |
6. | SCHÄR Michael | BMC RACING TEAM | 6h 50' 08" | + 00' 10" | |
7. | EISEL Bernhard | SKY PROCYCLING | 6h 50' 09" | + 00' 11" | |
8. | HAYMAN Mathew | SKY PROCYCLING | 6h 50' 10" | + 00' 12" | |
9. | BOASSON HAGEN Edvald | SKY PROCYCLING | 6h 50' 12" | + 00' 14" | |
10. | THOMAS Geraint | SKY PROCYCLING | 6h 50' 13" | + 00' 15" | |
11. | ROWE Luke | SKY PROCYCLING | 6h 50' 13" | + 00' 15" | |
12. | TERPSTRA Niki | OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 6h 50' 18" | + 00' 20" | |
13. | STYBAR Zdenek | OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 6h 50' 18" | + 00' 20" | |
14. | GALLOPIN Tony | RADIOSHACK LEOPARD | 6h 50' 19" | + 00' 21" | |
15. | KRISTOFF Alexander | KATUSHA TEAM | 6h 50' 21" | + 00' 23" | |
16. | PORSEV Alexander | KATUSHA TEAM | 6h 50' 23" | + 00' 25" | |
17. | HALLER Marco | KATUSHA TEAM | 6h 50' 23" | + 00' 25" | |
18. | GUARNIERI Jacopo | ASTANA PRO TEAM | 6h 50' 25" | + 00' 27" | |
19. | KRUOPIS Aidis | ORICA GREENEDGE | 6h 50' 27" | + 00' 29" | |
20. | LADAGNOUS Matthieu | FDJ | 6h 50' 31" | + 00' 33" | |
21. | KEUKELEIRE Jens | ORICA GREENEDGE | 6h 50' 31" | + 00' 33" | |
22. | COOKE Baden | ORICA GREENEDGE | 6h 50' 31" | + 00' 33" | |
23. | VIVIANI Elia | CANNONDALE | 6h 50' 32" | + 00' 34" | |
24. | DALL’ANTONIA Tiziano | CANNONDALE | 6h 50' 32" | + 00' 34" | |
25. | BRESCHEL Matti | TEAM SAXO-TINKOFF | 6h 50' 34" | + 00' 36" | |
26. | JORGENSEN Jonas Aaen | TEAM SAXO-TINKOFF | 6h 50' 34" | + 00' 36" | |
27. | STANNARD Ian | SKY PROCYCLING | 6h 50' 34" | + 00' 36" | |
28. | DEGENKOLB John | TEAM ARGOS-SHIMANO | 6h 50' 36" | + 00' 38" | |
29. | GRIVKO Andriy | ASTANA PRO TEAM | 6h 50' 36" | + 00' 38" | |
30. | ROLLIN Dominique | FDJ | 6h 50' 37" | + 00' 39" | |
31. | VEELERS Tom | TEAM ARGOS-SHIMANO | 6h 50' 38" | + 00' 40" | |
32. | DE KORT Koen | TEAM ARGOS-SHIMANO | 6h 50' 38" | + 00' 40" | |
33. | ELMIGER Martin | IAM CYCLING | 6h 50' 39" | + 00' 41" | |
34. | VANDENBERGH Stijn | OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 6h 50' 39" | + 00' 41" | |
35. | OFFREDO Yoann | FDJ | 6h 50' 40" | + 00' 42" | |
36. | IRIZAR Markel | RADIOSHACK LEOPARD | 6h 50' 40" | + 00' 42" | |
37. | KLUGE Roger | TEAM NETAPP-ENDURA | 6h 50' 41" | + 00' 43" | |
38. | HUTAROVICH Yauheni | AG2R LA MONDIALE | 6h 50' 41" | + 00' 43" | |
39. | SMUKULIS Gatis | KATUSHA TEAM | 6h 50' 44" | + 00' 46" | |
40. | HAUSSLER Heinrich | IAM CYCLING | 6h 50' 45" | + 00' 47" | |
41. | VAN KEIRSBULCK Guillaume | OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 6h 50' 51" | + 00' 53" | |
42. | VOSS Paul | TEAM NETAPP-ENDURA | 6h 50' 52" | + 00' 54" | |
43. | BENNATI Daniele | TEAM SAXO-TINKOFF | 6h 50' 55" | + 00' 57" | |
44. | HOLLENSTEIN Reto | IAM CYCLING | 6h 50' 56" | + 00' 58" | |
45. | VAN HUMMEL Kenny Robert | VACANSOLEIL-DCM | 6h 50' 59" | + 01' 01" | |
46. | CURVERS Roy | TEAM ARGOS-SHIMANO | 6h 50' 59" | + 01' 01" | |
47. | RUIJGH Rob | VACANSOLEIL-DCM | 6h 50' 59" | + 01' 01" | |
48. | FLECHA GIANNONI Juan Antonio | VACANSOLEIL-DCM | 6h 50' 59" | + 01' 01" | |
49. | TOSATTO Matteo | TEAM SAXO-TINKOFF | 6h 51' 16" | + 01' 18" | |
50. | POPOVYCH Yaroslav | RADIOSHACK LEOPARD | 6h 51' 21" | + 01' 23" | |
51. | RAST Gregory | RADIOSHACK LEOPARD | 6h 51' 30" | + 01' 32" | |
52. | LAGUTIN Sergey | VACANSOLEIL-DCM | 6h 51' 32" | + 01' 34" | |
53. | DEMPSTER Zakkari | TEAM NETAPP-ENDURA | 6h 51' 34" | + 01' 36" | |
54. | BRAMMEIER Matt | CHAMPION SYSTEM | 6h 51' 35" | + 01' 37" | |
55. | MINARD Sébastien | AG2R LA MONDIALE | 6h 51' 35" | + 01' 37" | |
56. | CANCELLARA Fabian | RADIOSHACK LEOPARD | 6h 51' 39" | + 01' 41" | |
57. | FISCHER Murilo Antoniobil | FDJ | 6h 51' 43" | + 01' 45" | |
58. | KEISSE Iljo | OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 6h 52' 02" | + 02' 04" | |
59. | LE BON Johan | FDJ | 6h 52' 13" | + 02' 15" | |
60. | BRUTT Pavel | KATUSHA TEAM | 6h 52' 17" | + 02' 19" | |
61. | HINAULT Sébastien | IAM CYCLING | 6h 52' 18" | + 02' 20" | |
62. | VELITS Martin | OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 6h 52' 18" | + 02' 20" | |
63. | SCHORN Daniel | TEAM NETAPP-ENDURA | 6h 52' 22" | + 02' 24" | |
64. | SINKELDAM Ramon | TEAM ARGOS-SHIMANO | 6h 52' 25" | + 02' 27" | |
65. | RASCH Gabriel | SKY PROCYCLING | 6h 52' 50" | + 02' 52" | |
66. | LANG Pirmin | IAM CYCLING | 6h 53' 08" | + 03' 10" | |
67. | MURAVYEV Dmitriy | ASTANA PRO TEAM | 6h 53' 15" | + 03' 17" | |
68. | SCHILLINGER Andreas | TEAM NETAPP-ENDURA | 6h 53' 19" | + 03' 21" | |
69. | ARNDT Nikias | TEAM ARGOS-SHIMANO | 6h 53' 23" | + 03' 25" | |
70. | CHAINEL Steve | AG2R LA MONDIALE | 6h 53' 24" | + 03' 26" | |
71. | SELIG Rüdiger | KATUSHA TEAM | 6h 54' 05" | + 04' 07" | |
72. | STAMSNIJDER Tom | TEAM ARGOS-SHIMANO | 6h 54' 42" | + 04' 44" | |
73. | DEVOLDER Stijn | RADIOSHACK LEOPARD | 7h 06' 21" | + 16' 23" | |
74. | BOZIC Borut | ASTANA PRO TEAM | 7h 06' 27" | + 16' 29" | |
75. | SOUPE GEOFFREY | FDJ | 7h 06' 33" | + 16' 35" | |
76. | BEPPU Fumiyuki | ORICA GREENEDGE | 7h 06' 33" | + 16' 35" | |
77. | MOURIS Jens | ORICA GREENEDGE | 7h 06' 33" | + 16' 35" | |
78. | WARBASSE Lawrence | BMC RACING TEAM | 7h 06' 42" | + 16' 44" | |
79. | BODNAR Maciej | CANNONDALE | 7h 06' 42" | + 16' 44" | |
80. | JARC Blaz | TEAM NETAPP-ENDURA | 7h 06' 43" | + 16' 45" | |
81. | HOULE Hugo | AG2R LA MONDIALE | 7h 06' 43" | + 16' 45" | |
82. | BAGDONAS Gediminas | AG2R LA MONDIALE | 7h 06' 43" | + 16' 45" | |
83. | APPOLLONIO Davide | AG2R LA MONDIALE | 7h 06' 43" | + 16' 45" | |
84. | GUARDINI Andrea | ASTANA PRO TEAM | 7h 06' 44" | + 16' 46" | |
85. | GODDAERT Kristof | IAM CYCLING | 7h 06' 47" | + 16' 49" | |
86. | EIJSSEN Yannick | BMC RACING TEAM | 7h 06' 49" | + 16' 51" | |
87. | BOUHANNI Nacer | FDJ | 7h 06' 53" | + 16' 55" | |
88. | MARKUS Barry | VACANSOLEIL-DCM | 7h 06' 55" | + 16' 57" | |
89. | SANTOS OLIVEIRA Nelson | RADIOSHACK LEOPARD | 7h 06' 58" | + 17' 00" | |
90. | SABATINI Fabio | CANNONDALE | 7h 07' 04" | + 17' 06" | |
91. | DE MARCHI Alessandro | CANNONDALE | 7h 07' 04" | + 17' 06" | |
92. | MEZGEC Luka | TEAM ARGOS-SHIMANO | 7h 07' 07" | + 17' 09" | |
93. | FORTIN Filippo | BARDIANI VALVOLE-CSF INOX | 7h 07' 09" | + 17' 11" | |
94. | CANOLA Marco | BARDIANI VALVOLE-CSF INOX | 7h 07' 09" | + 17' 11" | |
95. | COLEDAN Marco | BARDIANI VALVOLE-CSF INOX | 7h 07' 09" | + 17' 11" | |
96. | PASQUALON Andrea | BARDIANI VALVOLE-CSF INOX | 7h 07' 09" | + 17' 11" | |
97. | KREDER Wesley | VACANSOLEIL-DCM | 7h 07' 09" | + 17' 11" | |
98. | DOWNING Russell | TEAM NETAPP-ENDURA | 7h 07' 12" | + 17' 14" | |
99. | GRUZDEV Dmitriy | ASTANA PRO TEAM | 7h 07' 19" | + 17' 21" | |
100. | JANG Chan Jae | CHAMPION SYSTEM | 7h 07' 24" | + 17' 26" | |
101. | TRAKSEL Bobbie | CHAMPION SYSTEM | 7h 07' 26" | + 17' 28" | |
102. | COLBRELLI Sonny | BARDIANI VALVOLE-CSF INOX | 7h 07' 32" | + 17' 34" | |
103. | ROULSTON Hayden | RADIOSHACK LEOPARD | 7h 07' 36" | + 17' 38" | |
104. | KOREN Kristijan | CANNONDALE | 7h 07' 41" | + 17' 43" | |
105. | MOL Wouter | VACANSOLEIL-DCM | 7h 07' 43" | + 17' 45" | |
106. | BOUCHER David | FDJ | 7h 07' 45" | + 17' 47" | |
107. | RATTO Daniele | CANNONDALE | 7h 07' 46" | + 17' 48" | |
108. | EICHLER Markus | TEAM NETAPP-ENDURA | 7h 07' 55" | + 17' 57" | |
109. | CUMMINGS Stephen | BMC RACING TEAM | 7h 07' 55" | + 17' 57" | |
110. | SHIMIZU Miyataka | JAPAN | 7h 07' 58" | + 18' 00" | |
111. | NISHITANI Taiji | JAPAN | 7h 07' 58" | + 18' 00" | |
112. | MORI Kazuhiro | JAPAN | 7h 07' 58" | + 18' 00" | |
113. | FENG Chun Kai | CHAMPION SYSTEM | 7h 07' 58" | + 18' 00" | |
114. | FRIEDEMANN Matthias | CHAMPION SYSTEM | 7h 07' 59" | + 18' 01" | |
115. | KAMYSHEV Arman | ASTANA PRO TEAM | 7h 08' 03" | + 18' 05" | |
116. | JIAO Pengda | CHAMPION SYSTEM | 7h 08' 08" | + 18' 10" | |
117. | BANDIERA Marco | IAM CYCLING | 7h 08' 08" | + 18' 10" | |
118. | BERARD Julien | AG2R LA MONDIALE | 7h 08' 12" | + 18' 14" | |
119. | IGLINSKIY Valentin | AG2R LA MONDIALE | 7h 08' 12" | + 18' 14" | |
120. | SUZUKI Yuzuru | JAPAN | 7h 08' 13" | + 18' 15" | |
121. | TRENTIN Matteo | OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 7h 08' 22" | + 18' 24" | |
122. | HATANAKA Yusuke | JAPAN | 7h 08' 30" | + 18' 32" | |
123. | DI CORRADO Andrea | BARDIANI VALVOLE-CSF INOX | 7h 08' 30" | + 18' 32" | |
124. | SUTTON Christopher | SKY PROCYCLING | 7h 08' 31" | + 18' 33" | |
125. | ISAICHEV Vladimir | KATUSHA TEAM | 7h 08' 42" | + 18' 44" | |
126. | DAVIS Allan | ORICA GREENEDGE | 7h 08' 44" | + 18' 46" | |
127. | HUFFMAN EVAN | ASTANA PRO TEAM | 7h 08' 44" | + 18' 46" | |
128. | LANCASTER Brett Daniel | ORICA GREENEDGE | 7h 08' 44" | + 18' 46" | |
129. | OTHMAN Muhamad Adiq Husainie | CHAMPION SYSTEM | 7h 08' 58" | + 19' 00" | |
130. | BOIVIN Guillaume | CANNONDALE | 7h 09' 03" | + 19' 05" | |
131. | SANO Junya | JAPAN | 7h 09' 03" | + 19' 05" | |
132. | UCHIMA Kohei | JAPAN | 7h 09' 17" | + 19' 19" | |
133. | DELLE STELLE Christian | BARDIANI VALVOLE-CSF INOX | 7h 09' 22" | + 19' 24" | |
134. | FUMEAUX JONATHAN | IAM CYCLING | 7h 09' 26" | + 19' 28" | |
135. | KUMP Marko | TEAM SAXO-TINKOFF | 7h 09' 38" | + 19' 40" | |
136. | CANTWELL Jonathan | TEAM SAXO-TINKOFF | 7h 09' 53" | + 19' 55" | |
137. | MARCATO Marco | VACANSOLEIL-DCM | 7h 09' 57" | + 19' 59" | |
138. | LUND Anders | TEAM SAXO-TINKOFF | 7h 10' 23" | + 20' 25" | |
139. | KUCHYNSKI Aliaksandr | KATUSHA TEAM | 7h 10' 24" | + 20' 26" |
Очковая классификация
ПоказатьСкрыть
1. | CAVENDISH Mark | OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 22 pts | |
2. | BOOKWALTER Brent | BMC RACING TEAM | 15 pts | |
3. | ELMIGER Martin | IAM CYCLING | 12 pts | |
4. | MARKUS Barry | VACANSOLEIL-DCM | 12 pts | |
5. | EISEL Bernhard | SKY PROCYCLING | 11 pts | |
6. | KRUOPIS Aidis | ORICA GREENEDGE | 9 pts | |
7. | RAST Gregory | RADIOSHACK LEOPARD | 9 pts | |
8. | HAUSSLER Heinrich | IAM CYCLING | 8 pts | |
9. | PHINNEY Taylor | BMC RACING TEAM | 7 pts | |
10. | BOUHANNI Nacer | FDJ | 7 pts | |
11. | BOASSON HAGEN Edvald | SKY PROCYCLING | 6 pts | |
12. | VIVIANI Elia | CANNONDALE | 6 pts | |
13. | DEGENKOLB John | TEAM ARGOS-SHIMANO | 5 pts | |
14. | BRESCHEL Matti | TEAM SAXO-TINKOFF | 4 pts | |
15. | KLUGE Roger | TEAM NETAPP-ENDURA | 4 pts | |
16. | BLYTHE Adam | BMC RACING TEAM | 3 pts | |
17. | HAYMAN Mathew | SKY PROCYCLING | 3 pts | |
18. | KRISTOFF Alexander | KATUSHA TEAM | 2 pts | |
19. | FORTIN Filippo | BARDIANI VALVOLE-CSF INOX | 2 pts | |
20. | JANG Chan Jae | CHAMPION SYSTEM | 2 pts | |
21. | LADAGNOUS Matthieu | FDJ | 1 pts | |
22. | SOUPE GEOFFREY | FDJ | 1 pts | |
23. | GRUZDEV Dmitriy | ASTANA PRO TEAM | 1 pts |
Молодёжная классификация
ПоказатьСкрыть
1. | PHINNEY Taylor | BMC RACING TEAM | 6h 50' 04" | ||
2. | BLYTHE Adam | BMC RACING TEAM | 6h 50' 05" | + 00' 01" | |
3. | ROWE Luke | SKY PROCYCLING | 6h 50' 13" | + 00' 09" | |
4. | GALLOPIN Tony | RADIOSHACK LEOPARD | 6h 50' 19" | + 00' 15" | |
5. | HALLER Marco | KATUSHA TEAM | 6h 50' 23" | + 00' 19" | |
6. | KEUKELEIRE Jens | ORICA GREENEDGE | 6h 50' 31" | + 00' 27" | |
7. | VIVIANI Elia | CANNONDALE | 6h 50' 32" | + 00' 28" | |
8. | DEGENKOLB John | TEAM ARGOS-SHIMANO | 6h 50' 36" | + 00' 32" | |
9. | VAN KEIRSBULCK Guillaume | OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 6h 50' 51" | + 00' 47" | |
10. | LE BON Johan | FDJ | 6h 52' 13" | + 02' 09" | |
11. | SCHORN Daniel | TEAM NETAPP-ENDURA | 6h 52' 22" | + 02' 18" | |
12. | SINKELDAM Ramon | TEAM ARGOS-SHIMANO | 6h 52' 25" | + 02' 21" | |
13. | ARNDT Nikias | TEAM ARGOS-SHIMANO | 6h 53' 23" | + 03' 19" | |
14. | SELIG Rüdiger | KATUSHA TEAM | 6h 54' 05" | + 04' 01" | |
15. | SOUPE GEOFFREY | FDJ | 7h 06' 33" | + 16' 29" | |
16. | WARBASSE Lawrence | BMC RACING TEAM | 7h 06' 42" | + 16' 38" | |
17. | JARC Blaz | TEAM NETAPP-ENDURA | 7h 06' 43" | + 16' 39" | |
18. | HOULE Hugo | AG2R LA MONDIALE | 7h 06' 43" | + 16' 39" | |
19. | APPOLLONIO Davide | AG2R LA MONDIALE | 7h 06' 43" | + 16' 39" | |
20. | GUARDINI Andrea | ASTANA PRO TEAM | 7h 06' 44" | + 16' 40" | |
21. | EIJSSEN Yannick | BMC RACING TEAM | 7h 06' 49" | + 16' 45" | |
22. | BOUHANNI Nacer | FDJ | 7h 06' 53" | + 16' 49" | |
23. | MARKUS Barry | VACANSOLEIL-DCM | 7h 06' 55" | + 16' 51" | |
24. | SANTOS OLIVEIRA Nelson | RADIOSHACK LEOPARD | 7h 06' 58" | + 16' 54" | |
25. | MEZGEC Luka | TEAM ARGOS-SHIMANO | 7h 07' 07" | + 17' 03" | |
26. | FORTIN Filippo | BARDIANI VALVOLE-CSF INOX | 7h 07' 09" | + 17' 05" | |
27. | CANOLA Marco | BARDIANI VALVOLE-CSF INOX | 7h 07' 09" | + 17' 05" | |
28. | COLEDAN Marco | BARDIANI VALVOLE-CSF INOX | 7h 07' 09" | + 17' 05" | |
29. | PASQUALON Andrea | BARDIANI VALVOLE-CSF INOX | 7h 07' 09" | + 17' 05" | |
30. | KREDER Wesley | VACANSOLEIL-DCM | 7h 07' 09" | + 17' 05" | |
31. | JANG Chan Jae | CHAMPION SYSTEM | 7h 07' 24" | + 17' 20" | |
32. | COLBRELLI Sonny | BARDIANI VALVOLE-CSF INOX | 7h 07' 32" | + 17' 28" | |
33. | RATTO Daniele | CANNONDALE | 7h 07' 46" | + 17' 42" | |
34. | FENG Chun Kai | CHAMPION SYSTEM | 7h 07' 58" | + 17' 54" | |
35. | KAMYSHEV Arman | ASTANA PRO TEAM | 7h 08' 03" | + 17' 59" | |
36. | TRENTIN Matteo | OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 7h 08' 22" | + 18' 18" | |
37. | DI CORRADO Andrea | BARDIANI VALVOLE-CSF INOX | 7h 08' 30" | + 18' 26" | |
38. | HUFFMAN EVAN | ASTANA PRO TEAM | 7h 08' 44" | + 18' 40" | |
39. | OTHMAN Muhamad Adiq Husainie | CHAMPION SYSTEM | 7h 08' 58" | + 18' 54" | |
40. | BOIVIN Guillaume | CANNONDALE | 7h 09' 03" | + 18' 59" | |
41. | UCHIMA Kohei | JAPAN | 7h 09' 17" | + 19' 13" | |
42. | DELLE STELLE Christian | BARDIANI VALVOLE-CSF INOX | 7h 09' 22" | + 19' 18" | |
43. | FUMEAUX JONATHAN | IAM CYCLING | 7h 09' 26" | + 19' 22" | |
44. | KUMP Marko | TEAM SAXO-TINKOFF | 7h 09' 38" | + 19' 34" |
Командная классификация
ПоказатьСкрыть
1. | BMC RACING TEAM | 19h 58' 10" | |
2. | SKY PROCYCLING | 19h 58' 15" | + 00' 05" |
3. | OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 19h 58' 20" | + 00' 10" |
4. | KATUSHA TEAM | 19h 58' 25" | + 00' 15" |
5. | FDJ | 19h 58' 33" | + 00' 23" |
6. | ORICA GREENEDGE | 19h 58' 33" | + 00' 23" |
7. | TEAM ARGOS-SHIMANO | 19h 58' 40" | + 00' 30" |
8. | RADIOSHACK LEOPARD | 19h 58' 42" | + 00' 32" |
9. | TEAM NETAPP-ENDURA | 19h 58' 54" | + 00' 44" |
10. | TEAM SAXO-TINKOFF | 19h 58' 57" | + 00' 47" |
11. | IAM CYCLING | 19h 58' 58" | + 00' 48" |
12. | ASTANA PRO TEAM | 19h 58' 59" | + 00' 49" |
13. | VACANSOLEIL-DCM | 19h 59' 01" | + 00' 51" |
14. | AG2R LA MONDIALE | 19h 59' 13" | + 01' 03" |
15. | CANNONDALE | 20h 14' 36" | + 16' 26" |
16. | CHAMPION SYSTEM | 20h 31' 41" | + 33' 31" |
17. | BARDIANI VALVOLE-CSF INOX | 20h 47' 15" | + 49' 05" |
18. | JAPAN | 20h 48' 04" | + 49' 54" |
Комментариев нет:
Отправить комментарий