2 авг. 2012 г.

Ригоберто Уран доволен медалью Олимпийских игр/Olympic Games 2012

Rigoberto Uran (Colombia), Alexandre Vinokourov (Kazakhstan), Alexander Kristoff (Norway)























Когда Александр Винокуров предпринял свою атаку из ведущей группы по левой стороне на заключительных километрах мужской шоссейной Олимпийской гонки, был только один человек, который в этот же момент атаковал по правой стороне дороги, он быстро оценил собственную выгоду от этого рывка и поэтому тут же последовал за казахстанским ветераном. Довольно быстро они сработались и создали отличный дуэт. Ригоберто Уран быстро переложился на заднее колесо Винокурова, а впоследствии и вышел на свою смену, помогая тем самым установить хороший временной задел над отрывом.
Оба гонщика сотрудничали вплоть до заключительных 500 метров, ну а после этого начались традиционные спринтерские игры. Винокуров первым осуществил финальный спринт, поймав врасплох зазевавшегося на мгновение победителя молодежной классификации Джиро 2011. Уран так и не сумел догнать казахстанца, довольствуясь серебряной олимпийской медалью.

"Если честно - я даже не рассчитывал на медаль, но она, тем не менее, теперь есть у нас. Этот трофей для всех жителей Колумбии, которые верили в меня. Колумбия - эта медаль для Вас. Завоевание серебряной медали в первые же дни Лондонских Олимпийских Игр стало для его страны предметом особой гордости. До этого у Колумбии уже была одна серебряная олимпийская награда, добытая не так давно - в женской борьбе в Пекине в 2008 году. Уран признается, что на заключительных километрах, когда он понял, что группа их уже не догонит и нужно настраиваться на борьбу исключительно с Винокуровым, он очень хотел переиграть казахстанца, но сил на рывки уже не осталось. Я собрал силы на последний рывок и тогда думал о том, что мне надо сделать сильный спринт и завоевать золото. Однако, одна вещь - это то, что Вы думаете, а совсем другая - то, что отвечают Вам ваши ноги. Я чуть отвлекся и посмотрел на свои ноги, а в это самое время Александр полетел вперед. У меня же еще ничего не было готово для ускорения. Боже, это был такой долгий день." Ригоберто Уран.

Президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос незамедлительно отреагировал на новости о первой медали, добытой спортсменом его страны на Олимпиаде в Лондоне.

"Я хочу выразить свое безграничную радость, и я верю в радость всех колумбийцев, потому что мы только что выиграли свою первую медаль на Лондонских Олимпийских Играх."

Серебро Ригоберто Урана - всего лишь 12 по счету медаль, выигранная колумбийцами на Олимпийских Играх.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md