1 авг. 2012 г.

Фабиан Канчеллара выйдет на старт мужской индивидуальной шоссейной гонки

Фабиан Канчеллара
Олимпийский чемпион в гонках на время Фабиан Канчеллара сможет принять участие в соревнованиях 1 августа, тем самым попробуя отстоять свой титул, завоеванный четыре года назад в Пекине. Швейцарец готов побороться за победу в 44-километровой гонке, даже несмотря на травму плеча, полученную в субботу на шоссейной групповой гонке в Лондоне.
Ранее сам Канчеллара указал, что проведя в воскресенье небольшую тренировку, он испытывал некоторые достаточно болезненные ощущения в отбитом плече, но после этого сообщения главный фаворит разделки больше не касался вопросов, которые могли бы хоть как-то охарактеризовать степень его травмированности.

Канчеллара упал на заключительных километрах шоссейной гонки, неправильно рассчитав траекторию движения на повороте и в результате врезался в ограждение. Гонщик сильно ударился правым плечом, которое уже травмировал этой весной. Было подозрение, что у него повторный перелом ключицы, но рентген не выявил скрытых повреждений. Но и без перелома у Канчеллары диагностировали сильнейший ушиб и гематомы мышечной ткани. Вплоть до самого старта были большие сомнения в том, что он сможет выйти на старт Олимпийской индивидуальной гонки на время.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md