6 Марта, 3 этап: Vierzon - Lac de Vassivière 194 км
|
Alejandro Valverde (Movistar) |
Алехандро Вальверде (Movistar) выиграл 3 этап Париж-Ниццы 2012, опередив в спринтерской зарубе Саймона Джерранса (GreenEdge) буквально на несколько сантиметров, третим заехал Джанни Миерсман (Lotto-Belisol).
Брэдли Виггинс (Sky) продолжает сохранять лидерство в генеральной классификации, Левай Лайфаймер (Omega Pharma-Quickstep) продолжает сохранять вторую позицию с 6 секундным дефицитом, Тиджей Ван Гардерен (BMC) поднялся на 3 место и уступает 11 секунд. Алехандро Вальверде (Movistar) благодаря бонификациям на финише поднялся на 6 место и проигрывает 20 секунд.
Третий этап Париж-Ниццы 2012 складывался довольно спокойно. Вначале этапа от пелотона отделился отрыв из 3 человек: Michael Mørkøv (Saxo Bank), Jimmy Engoulvent (Saur-Sojasun), Roy Curvers (Project 1t4i).
|
Michael Mørkøv (Saxo Bank), Jimmy Engoulvent (Saur-Sojasun), Roy Curvers (Project 1t4i) |
Их максимальное преимущество над пелотоном достигало 4 минуты 30 секунд. Большая часть этапа проходила по равнине, поэтому пелотон не стремился догонять отрыв до финишных подъёмов, дабы стабилизировать положение в пелотоне. Весь этап в голове пелотона работали команды Omega Pharma-Quickstep и Sky.
За 15 километров до финиша в середине пелотона произошёл завал с участием Владимира Исаичева представляюшего команду Катюша, его
велосипед по дивной траектории с кувырками откатился от него на 30 метров, а сам велогонщик остался лежать на асфальте.
Падение Владимира Исаичева на 3 этапе Париж-Ницца 2012
За 10 километров до финиша пелотон настиг отрыв, но в атаку отправился Джимми Энгольве, правда его соло продолжалось недолго, через несколько километров и он был настигнут. У подножия финишной горы пелотон атаковал чемпион Узбекистана Сергей Лагутин (Vacansoleil-DCM),
|
Сергей Лагутин (Vacansoleil-DCM) |
довольно быстро он сумел заработать отрыв в 15 секунд и продержал его практически до выполаживания за 2 километра до финиша, однако и он был съеден пелотоном. На последнем километре дистанции голову группы атаковали все, у кого были хоть какие-то силы, Алехандро Вальверде грамотно отсиживался за спинами и начал свой финишный рывок за 200 метров до финиша, Саймону Джеррансу пришлось выбираться из глубины и поэтому он не сумел настичь Вальверде, хоть его скорость и была выше, после пересечения финишной черты Вальверде и Джерранс не смогли определить, кто же из них выиграл, однако после опубликования фотофиниша всё встало на свои места и Вальверде признали победителем этапа.
|
Фотофиниш Париж-Ницца 2012 3 этап |
Алехандро Вальверде (Movistar) захватил лидерство в очковой классификации, Томас де Гент (Vacansoleil-DCM) продолжает лидировать в горной классификации, Тиджей Ван Гардерен (BMC) лидирует в классификации лучшего молодого гонщика. Лучшая команда Omega Pharma-Quickstep.
|
Алехандро Вальверде поздравляют его товарищи по команде Movistar |
После финиша в гору Брэдли Виггинс решил немного покрутить педали вхолостую, дабы снять напряжение после быстрого подъёма в гору.
|
Брэдли Виггинс на станке |
Париж-Ницца 2012 3 этап последние 10 километров
(язык комментариев русский Ринат Хамидулин)
Результаты этапа
|
Alejandro Valverde (Movistar) |
1. | VALVERDE Alejandro |
| MOVISTAR TEAM | 4h 36' 19" | |
2. | GERRANS Simon |
| GREENEDGE CYCLING TEAM | 4h 36' 19" | + 00' 00" |
3. | MEERSMAN Gianni |
| LOTTO-BELISOL TEAM | 4h 36' 19" | + 00' 00" |
4. | SANCHEZ Luis-Leon |
| RABOBANK CYCLING TEAM | 4h 36' 19" | + 00' 00" |
5. | FLORENCIO Xavier |
| KATUSHA TEAM | 4h 36' 19" | + 00' 00" |
6. | CAPECCHI Eros |
| LIQUIGAS-CANNONDALE | 4h 36' 19" | + 00' 00" |
7. | MONFORT Maxime |
| RADIOSHACK-NISSAN | 4h 36' 19" | + 00' 00" |
8. | HIVERT Jonathan |
| SAUR-SOJASUN | 4h 36' 19" | + 00' 00" |
9. | GAVAZZI Francesco |
| ASTANA PRO TEAM | 4h 36' 19" | + 00' 00" |
10. | WESTRA Lieuwe |
| VACANSOLEIL-DCM | 4h 36' 19" | + 00' 00" |
11. | GALLAND Jeremie |
| SAUR-SOJASUN | 4h 36' 19" | + 00' 00" |
12. | SIMON Julien |
| SAUR-SOJASUN | 4h 36' 19" | + 00' 00" |
13. | LEVARLET Guillaume |
| SAUR-SOJASUN | 4h 36' 19" | + 00' 00" |
14. | VAN GARDEREN Tejay |
| BMC RACING TEAM | 4h 36' 19" | + 00' 00" |
15. | KADRI Blel |
| AG2R LA MONDIALE | 4h 36' 19" | + 00' 00" |
16. | LEIPHEIMER Levi |
| OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 4h 36' 19" | + 00' 00" |
17. | VORGANOV Eduard |
| KATUSHA TEAM | 4h 36' 19" | + 00' 00" |
18. | CUNEGO Damiano |
| LAMPRE - ISD | 4h 36' 19" | + 00' 00" |
19. | URAN Rigoberto |
| SKY PROCYCLING | 4h 36' 19" | + 00' 00" |
20. | WIGGINS Bradley |
| SKY PROCYCLING | 4h 36' 19" | + 00' 00" |
21. | SPILAK Simon |
| KATUSHA TEAM | 4h 36' 19" | + 00' 00" |
22. | VOECKLER Thomas |
| TEAM EUROPCAR | 4h 36' 19" | + 00' 00" |
23. | CHEREL Mikael |
| AG2R LA MONDIALE | 4h 36' 19" | + 00' 00" |
24. | KISERLOVSKI Robert |
| ASTANA PRO TEAM | 4h 36' 19" | + 00' 00" |
25. | VICIOSO Angel |
| KATUSHA TEAM | 4h 36' 19" | + 00' 00" |
26. | ARASHIRO Yukiya |
| TEAM EUROPCAR | 4h 36' 19" | + 00' 00" |
27. | GESCHKE Simon |
| PROJECT 1T4I | 4h 36' 19" | + 00' 00" |
28. | BOUET Maxime |
| AG2R LA MONDIALE | 4h 36' 19" | + 00' 00" |
29. | CHAVANEL Sylvain |
| OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 4h 36' 19" | + 00' 00" |
30. | GESLIN Anthony |
| FDJ-BIGMAT | 4h 36' 19" | + 00' 00" |
31. | PIETROPOLLI Daniele |
| LAMPRE - ISD | 4h 36' 19" | + 00' 00" |
32. | NAVARRO Daniel |
| TEAM SAXO BANK | 4h 36' 19" | + 00' 00" |
33. | CASAR Sandy |
| FDJ-BIGMAT | 4h 36' 19" | + 00' 00" |
34. | MENCHOV Denis |
| KATUSHA TEAM | 4h 36' 19" | + 00' 00" |
35. | BRAJKOVIC Janez |
| ASTANA PRO TEAM | 4h 36' 19" | + 00' 00" |
36. | CARUSO Gianpaolo |
| KATUSHA TEAM | 4h 36' 19" | + 00' 00" |
37. | DE GENDT Thomas |
| VACANSOLEIL-DCM | 4h 36' 19" | + 00' 00" |
38. | JEANNESSON Arnold |
| FDJ-BIGMAT | 4h 36' 19" | + 00' 00" |
39. | FOFONOV Dmitriy |
| ASTANA PRO TEAM | 4h 36' 19" | + 00' 00" |
40. | LE LAY David |
| SAUR-SOJASUN | 4h 36' 19" | + 00' 00" |
41. | DEVENYNS Dries |
| OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 4h 36' 19" | + 00' 00" |
42. | ROJAS Jose Joaquin |
| MOVISTAR TEAM | 4h 36' 19" | + 00' 00" |
43. | SCHLECK Frank |
| RADIOSHACK-NISSAN | 4h 36' 19" | + 00' 00" |
44. | SZMYD Sylvester |
| LIQUIGAS-CANNONDALE | 4h 36' 19" | + 00' 00" |
45. | COPPEL Jérôme |
| SAUR-SOJASUN | 4h 36' 19" | + 00' 00" |
46. | VOIGT Jens |
| RADIOSHACK-NISSAN | 4h 36' 19" | + 00' 00" |
47. | BARREDO Carlos |
| RABOBANK CYCLING TEAM | 4h 36' 19" | + 00' 00" |
48. | ROCHE Nicolas |
| AG2R LA MONDIALE | 4h 36' 19" | + 00' 00" |
49. | MALACARNE Davide |
| TEAM EUROPCAR | 4h 36' 19" | + 00' 00" |
50. | MOINARD Amaël |
| BMC RACING TEAM | 4h 36' 19" | + 00' 00" |
51. | DE CLERCQ Bart |
| LOTTO-BELISOL TEAM | 4h 36' 19" | + 00' 00" |
52. | ROY Jérémy |
| FDJ-BIGMAT | 4h 36' 19" | + 00' 00" |
53. | ULISSI Diego |
| LAMPRE - ISD | 4h 36' 19" | + 00' 00" |
54. | LARSSON Gustav |
| VACANSOLEIL-DCM | 4h 36' 19" | + 00' 00" |
55. | PAURIOL Rémi |
| FDJ-BIGMAT | 4h 36' 19" | + 00' 00" |
56. | ANTON Igor |
| EUSKALTEL - EUSKADI | 4h 36' 19" | + 00' 00" |
57. | DEKKER Thomas |
| GARMIN - BARRACUDA | 4h 36' 19" | + 00' 00" |
58. | BERTAGNOLLI Leonardo |
| LAMPRE - ISD | 4h 36' 19" | + 00' 00" |
59. | TEN DAM Laurens |
| RABOBANK CYCLING TEAM | 4h 36' 19" | + 00' 00" |
60. | BERNAUDEAU Giovanni |
| TEAM EUROPCAR | 4h 36' 19" | + 00' 00" |
61. | PETROV Evgeni |
| ASTANA PRO TEAM | 4h 36' 19" | + 00' 00" |
62. | FEDRIGO Pierrick |
| FDJ-BIGMAT | 4h 36' 19" | + 00' 00" |
63. | ASTARLOZA Mikel |
| EUSKALTEL - EUSKADI | 4h 36' 31" | + 00' 12" |
64. | ARROYO David |
| MOVISTAR TEAM | 4h 36' 31" | + 00' 12" |
65. | DI GREGORIO Rémy |
| COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 4h 36' 31" | + 00' 12" |
66. | KNEES Christian |
| SKY PROCYCLING | 4h 36' 31" | + 00' 12" |
67. | JEROME Vincent |
| TEAM EUROPCAR | 4h 36' 31" | + 00' 12" |
68. | DUMOULIN Samuel |
| COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 4h 36' 31" | + 00' 12" |
69. | IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka |
| EUSKALTEL - EUSKADI | 4h 36' 31" | + 00' 12" |
70. | SEELDRAYERS Kevin |
| ASTANA PRO TEAM | 4h 36' 37" | + 00' 18" |
71. | BOOKWALTER Brent |
| BMC RACING TEAM | 4h 36' 40" | + 00' 21" |
72. | IRIZAR Markel |
| RADIOSHACK-NISSAN | 4h 36' 42" | + 00' 23" |
73. | MINARD Sébastien |
| AG2R LA MONDIALE | 4h 36' 42" | + 00' 23" |
74. | HAUSSLER Heinrich |
| GARMIN - BARRACUDA | 4h 36' 42" | + 00' 23" |
75. | BOLE Grega |
| LAMPRE - ISD | 4h 36' 42" | + 00' 23" |
76. | DUPONT Hubert |
| AG2R LA MONDIALE | 4h 36' 42" | + 00' 23" |
77. | VEUCHELEN Frederik |
| VACANSOLEIL-DCM | 4h 36' 47" | + 00' 28" |
78. | PORTE Richie |
| SKY PROCYCLING | 4h 36' 47" | + 00' 28" |
79. | LAGUTIN Sergey |
| VACANSOLEIL-DCM | 4h 36' 47" | + 00' 28" |
80. | VAN WINDEN Dennis |
| RABOBANK CYCLING TEAM | 4h 36' 52" | + 00' 33" |
81. | GENIEZ Alexandre |
| PROJECT 1T4I | 4h 36' 52" | + 00' 33" |
82. | NERZ Dominik |
| LIQUIGAS-CANNONDALE | 4h 36' 53" | + 00' 34" |
83. | LOPEZ GARCIA David |
| MOVISTAR TEAM | 4h 36' 53" | + 00' 34" |
84. | LEUKEMANS Bjorn |
| VACANSOLEIL-DCM | 4h 36' 56" | + 00' 37" |
85. | MOLLEMA Bauke |
| RABOBANK CYCLING TEAM | 4h 36' 59" | + 00' 40" |
86. | CLARKE Simon |
| GREENEDGE CYCLING TEAM | 4h 37' 07" | + 00' 48" |
87. | PERAUD Jean-Christophe |
| AG2R LA MONDIALE | 4h 37' 07" | + 00' 48" |
88. | MONCOUTIE David |
| COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 4h 37' 07" | + 00' 48" |
89. | ALBASINI Michael |
| GREENEDGE CYCLING TEAM | 4h 37' 10" | + 00' 51" |
90. | SULZBERGER Wesley |
| GREENEDGE CYCLING TEAM | 4h 37' 12" | + 00' 53" |
91. | MORENO Javier |
| MOVISTAR TEAM | 4h 37' 16" | + 00' 57" |
92. | BILLE Gaëtan |
| LOTTO-BELISOL TEAM | 4h 37' 23" | + 01' 04" |
93. | KLÖDEN Andréas |
| RADIOSHACK-NISSAN | 4h 37' 23" | + 01' 04" |
94. | VANDENBERGH Stijn |
| OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 4h 37' 28" | + 01' 09" |
95. | PINEAU Cedric |
| FDJ-BIGMAT | 4h 37' 28" | + 01' 09" |
96. | FEILLU Romain |
| VACANSOLEIL-DCM | 4h 37' 42" | + 01' 23" |
97. | SIVTSOV Kanstantsin |
| SKY PROCYCLING | 4h 37' 44" | + 01' 25" |
98. | BILBAO Peio |
| EUSKALTEL - EUSKADI | 4h 37' 44" | + 01' 25" |
99. | KIRYIENKA Vasil |
| MOVISTAR TEAM | 4h 37' 44" | + 01' 25" |
100. | SICARD Romain |
| EUSKALTEL - EUSKADI | 4h 37' 44" | + 01' 25" |
101. | LUND Anders |
| TEAM SAXO BANK | 4h 37' 44" | + 01' 25" |
102. | PICHOT Alexandre |
| TEAM EUROPCAR | 4h 37' 44" | + 01' 25" |
103. | MARTIN Tony |
| OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 4h 38' 04" | + 01' 45" |
104. | LONGO BORGHINI Paolo |
| LIQUIGAS-CANNONDALE | 4h 38' 05" | + 01' 46" |
105. | RAVARD Anthony |
| AG2R LA MONDIALE | 4h 38' 05" | + 01' 46" |
106. | BOECKMANS Kris |
| VACANSOLEIL-DCM | 4h 38' 05" | + 01' 46" |
107. | BASSO Ivan |
| LIQUIGAS-CANNONDALE | 4h 38' 05" | + 01' 46" |
108. | RIGHI Daniele |
| LAMPRE - ISD | 4h 38' 05" | + 01' 46" |
109. | BAKELANTS Jan |
| RADIOSHACK-NISSAN | 4h 38' 05" | + 01' 46" |
110. | HOWARD Leigh |
| GREENEDGE CYCLING TEAM | 4h 38' 25" | + 02' 06" |
111. | BUFFAZ Mickaël |
| COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 4h 38' 25" | + 02' 06" |
112. | DE KORT Koen |
| PROJECT 1T4I | 4h 38' 25" | + 02' 06" |
113. | POSTHUMA Joost |
| RADIOSHACK-NISSAN | 4h 38' 25" | + 02' 06" |
114. | NEYENS Maarten |
| LOTTO-BELISOL TEAM | 4h 38' 25" | + 02' 06" |
115. | WYSS Danilo |
| BMC RACING TEAM | 4h 38' 25" | + 02' 06" |
116. | CAZAUX Pierre |
| EUSKALTEL - EUSKADI | 4h 38' 25" | + 02' 06" |
117. | JORGENSEN Jonas Aaen |
| TEAM SAXO BANK | 4h 38' 29" | + 02' 10" |
118. | GARCIA AMBROA Ricardo |
| EUSKALTEL - EUSKADI | 4h 38' 29" | + 02' 10" |
119. | GRETSCH Patrick |
| PROJECT 1T4I | 4h 38' 29" | + 02' 10" |
120. | ERVITI Imanol |
| MOVISTAR TEAM | 4h 38' 31" | + 02' 12" |
121. | KEUKELEIRE Jens |
| GREENEDGE CYCLING TEAM | 4h 38' 32" | + 02' 13" |
122. | BURGHARDT Marcus |
| BMC RACING TEAM | 4h 39' 16" | + 02' 57" |
123. | LODEWIJCK Klaas |
| BMC RACING TEAM | 4h 39' 16" | + 02' 57" |
124. | GUTIERREZ José Ivan |
| MOVISTAR TEAM | 4h 39' 35" | + 03' 16" |
125. | HUTAROVICH Yauheni |
| FDJ-BIGMAT | 4h 39' 36" | + 03' 17" |
126. | WYNANTS Maarten |
| RABOBANK CYCLING TEAM | 4h 39' 36" | + 03' 17" |
127. | DALL’ANTONIA Tiziano |
| LIQUIGAS-CANNONDALE | 4h 39' 36" | + 03' 17" |
128. | THOMAS Geraint |
| SKY PROCYCLING | 4h 39' 36" | + 03' 17" |
129. | HANSEN Adam |
| LOTTO-BELISOL TEAM | 4h 39' 39" | + 03' 20" |
130. | TAARAMAE Rein |
| COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 4h 39' 59" | + 03' 40" |
131. | RENSHAW Mark |
| RABOBANK CYCLING TEAM | 4h 41' 00" | + 04' 41" |
132. | VANMARCKE Sep |
| GARMIN - BARRACUDA | 4h 41' 00" | + 04' 41" |
133. | VIVIANI Elia |
| LIQUIGAS-CANNONDALE | 4h 41' 00" | + 04' 41" |
134. | MAES Nikolas |
| OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 4h 41' 03" | + 04' 44" |
135. | DE WEERT Kevin |
| OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 4h 41' 03" | + 04' 44" |
136. | BOONEN Tom |
| OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 4h 41' 03" | + 04' 44" |
137. | HENDERSON Gregory |
| LOTTO-BELISOL TEAM | 4h 41' 03" | + 04' 44" |
138. | DEGENKOLB John |
| PROJECT 1T4I | 4h 41' 03" | + 04' 44" |
139. | TALABARDON Yannick |
| SAUR-SOJASUN | 4h 41' 03" | + 04' 44" |
140. | MATE MARDONES Luis Angel |
| COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 4h 41' 03" | + 04' 44" |
141. | GHYSELINCK Jan |
| COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 4h 41' 03" | + 04' 44" |
142. | VALENTIN Tristan |
| COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 4h 41' 03" | + 04' 44" |
143. | BONO Matteo |
| LAMPRE - ISD | 4h 41' 03" | + 04' 44" |
144. | KLOSTERGAARD-LARSEN Kasper |
| TEAM SAXO BANK | 4h 41' 03" | + 04' 44" |
145. | ENGOULVENT Jimmy |
| SAUR-SOJASUN | 4h 42' 17" | + 05' 58" |
146. | CHAVANEL Sébastien |
| TEAM EUROPCAR | 4h 42' 17" | + 05' 58" |
147. | MAASKANT Martijn |
| GARMIN - BARRACUDA | 4h 42' 22" | + 06' 03" |
148. | VEELERS Tom |
| PROJECT 1T4I | 4h 42' 22" | + 06' 03" |
149. | KRISTOFF Alexander |
| KATUSHA TEAM | 4h 42' 22" | + 06' 03" |
150. | HUSHOVD Thor |
| BMC RACING TEAM | 4h 42' 22" | + 06' 03" |
151. | GUARNIERI Jacopo |
| ASTANA PRO TEAM | 4h 42' 22" | + 06' 03" |
152. | FISCHER Murilo Antoniobil |
| GARMIN - BARRACUDA | 4h 42' 22" | + 06' 03" |
153. | LLOYD Matthew |
| LAMPRE - ISD | 4h 42' 22" | + 06' 03" |
154. | KASHECHKIN Andrey |
| ASTANA PRO TEAM | 4h 42' 22" | + 06' 03" |
155. | WILSON Matthew |
| GREENEDGE CYCLING TEAM | 4h 42' 22" | + 06' 03" |
156. | KLIER Andreas |
| GARMIN - BARRACUDA | 4h 42' 22" | + 06' 03" |
157. | KITTEL Marcel |
| PROJECT 1T4I | 4h 42' 22" | + 06' 03" |
158. | FERNANDEZ Koldo |
| GARMIN - BARRACUDA | 4h 42' 22" | + 06' 03" |
159. | CURVERS Roy |
| PROJECT 1T4I | 4h 42' 22" | + 06' 03" |
160. | PHINNEY Taylor |
| BMC RACING TEAM | 4h 42' 22" | + 06' 03" |
161. | SAEZ Adrian |
| EUSKALTEL - EUSKADI | 4h 42' 22" | + 06' 03" |
162. | KING Edward |
| LIQUIGAS-CANNONDALE | 4h 42' 22" | + 06' 03" |
163. | NIERMANN Grischa Jan |
| RABOBANK CYCLING TEAM | 4h 42' 22" | + 06' 03" |
164. | LE MEVEL Christophe |
| GARMIN - BARRACUDA | 4h 44' 11" | + 07' 52" |
165. | KROON Karsten |
| TEAM SAXO BANK | 4h 46' 07" | + 09' 48" |
166. | MORKOV Michael |
| TEAM SAXO BANK | 4h 46' 07" | + 09' 48" |
167. | ZANDIO Xabier |
| SKY PROCYCLING | 4h 46' 07" | + 09' 48" |
168. | PATE Danny |
| SKY PROCYCLING | 4h 46' 07" | + 09' 48" |
169. | GAUDIN Damien |
| TEAM EUROPCAR | 4h 46' 10" | + 09' 51" |
170. | KAISEN Olivier |
| LOTTO-BELISOL TEAM | 4h 50' 37" | + 14' 18" |
171. | BAK Lars |
| LOTTO-BELISOL TEAM | 4h 50' 37" | + 14' 18" |
172. | MARYCZ Jaroslaw |
| TEAM SAXO BANK | 4h 50' 37" | + 14' 18" |
Генеральная классификация
|
Bradley Wiggins (Sky) |
1. | WIGGINS Bradley |
| SKY PROCYCLING | 9h 09' 51" | |
2. | LEIPHEIMER Levi |
| OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 9h 09' 57" | + 00' 06" |
3. | VAN GARDEREN Tejay |
| BMC RACING TEAM | 9h 10' 02" | + 00' 11" |
4. | CHAVANEL Sylvain |
| OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 9h 10' 05" | + 00' 14" |
5. | MONFORT Maxime |
| RADIOSHACK-NISSAN | 9h 10' 09" | + 00' 18" |
6. | VALVERDE Alejandro |
| MOVISTAR TEAM | 9h 10' 11" | + 00' 20" |
7. | WESTRA Lieuwe |
| VACANSOLEIL-DCM | 9h 10' 13" | + 00' 22" |
8. | ROJAS Jose Joaquin |
| MOVISTAR TEAM | 9h 10' 20" | + 00' 29" |
9. | SPILAK Simon |
| KATUSHA TEAM | 9h 10' 24" | + 00' 33" |
10. | KISERLOVSKI Robert |
| ASTANA PRO TEAM | 9h 10' 27" | + 00' 36" |
11. | GAVAZZI Francesco |
| ASTANA PRO TEAM | 9h 10' 35" | + 00' 44" |
12. | JEANNESSON Arnold |
| FDJ-BIGMAT | 9h 10' 43" | + 00' 52" |
13. | VICIOSO Angel |
| KATUSHA TEAM | 9h 10' 45" | + 00' 54" |
14. | LARSSON Gustav |
| VACANSOLEIL-DCM | 9h 12' 22" | + 02' 31" |
15. | PAURIOL Rémi |
| FDJ-BIGMAT | 9h 12' 37" | + 02' 46" |
16. | COPPEL Jérôme |
| SAUR-SOJASUN | 9h 12' 37" | + 02' 46" |
17. | VOIGT Jens |
| RADIOSHACK-NISSAN | 9h 12' 39" | + 02' 48" |
18. | GERRANS Simon |
| GREENEDGE CYCLING TEAM | 9h 12' 39" | + 02' 48" |
19. | MEERSMAN Gianni |
| LOTTO-BELISOL TEAM | 9h 12' 41" | + 02' 50" |
20. | BOUET Maxime |
| AG2R LA MONDIALE | 9h 12' 45" | + 02' 54" |
21. | ROY Jérémy |
| FDJ-BIGMAT | 9h 12' 45" | + 02' 54" |
22. | RAVARD Anthony |
| AG2R LA MONDIALE | 9h 12' 47" | + 02' 56" |
23. | KADRI Blel |
| AG2R LA MONDIALE | 9h 12' 48" | + 02' 57" |
24. | SANCHEZ Luis-Leon |
| RABOBANK CYCLING TEAM | 9h 12' 51" | + 03' 00" |
25. | TEN DAM Laurens |
| RABOBANK CYCLING TEAM | 9h 12' 52" | + 03' 01" |
26. | CASAR Sandy |
| FDJ-BIGMAT | 9h 12' 56" | + 03' 05" |
27. | PETROV Evgeni |
| ASTANA PRO TEAM | 9h 12' 57" | + 03' 06" |
28. | NAVARRO Daniel |
| TEAM SAXO BANK | 9h 12' 58" | + 03' 07" |
29. | SIMON Julien |
| SAUR-SOJASUN | 9h 12' 59" | + 03' 08" |
30. | KNEES Christian |
| SKY PROCYCLING | 9h 13' 00" | + 03' 09" |
31. | CAPECCHI Eros |
| LIQUIGAS-CANNONDALE | 9h 13' 00" | + 03' 09" |
32. | URAN Rigoberto |
| SKY PROCYCLING | 9h 13' 03" | + 03' 12" |
33. | ROCHE Nicolas |
| AG2R LA MONDIALE | 9h 13' 03" | + 03' 12" |
34. | MENCHOV Denis |
| KATUSHA TEAM | 9h 13' 04" | + 03' 13" |
35. | BOOKWALTER Brent |
| BMC RACING TEAM | 9h 13' 06" | + 03' 15" |
36. | GESLIN Anthony |
| FDJ-BIGMAT | 9h 13' 07" | + 03' 16" |
37. | MALACARNE Davide |
| TEAM EUROPCAR | 9h 13' 09" | + 03' 18" |
38. | ARASHIRO Yukiya |
| TEAM EUROPCAR | 9h 13' 11" | + 03' 20" |
39. | ASTARLOZA Mikel |
| EUSKALTEL - EUSKADI | 9h 13' 12" | + 03' 21" |
40. | PIETROPOLLI Daniele |
| LAMPRE - ISD | 9h 13' 15" | + 03' 24" |
41. | SCHLECK Frank |
| RADIOSHACK-NISSAN | 9h 13' 16" | + 03' 25" |
42. | BERNAUDEAU Giovanni |
| TEAM EUROPCAR | 9h 13' 17" | + 03' 26" |
43. | LEVARLET Guillaume |
| SAUR-SOJASUN | 9h 13' 17" | + 03' 26" |
44. | LE LAY David |
| SAUR-SOJASUN | 9h 13' 17" | + 03' 26" |
45. | CUNEGO Damiano |
| LAMPRE - ISD | 9h 13' 19" | + 03' 28" |
46. | VOECKLER Thomas |
| TEAM EUROPCAR | 9h 13' 20" | + 03' 29" |
47. | FLORENCIO Xavier |
| KATUSHA TEAM | 9h 13' 24" | + 03' 33" |
48. | MINARD Sébastien |
| AG2R LA MONDIALE | 9h 13' 27" | + 03' 36" |
49. | MOLLEMA Bauke |
| RABOBANK CYCLING TEAM | 9h 13' 28" | + 03' 37" |
50. | BOLE Grega |
| LAMPRE - ISD | 9h 13' 28" | + 03' 37" |
51. | ARROYO David |
| MOVISTAR TEAM | 9h 13' 32" | + 03' 41" |
52. | THOMAS Geraint |
| SKY PROCYCLING | 9h 13' 34" | + 03' 43" |
53. | HAUSSLER Heinrich |
| GARMIN - BARRACUDA | 9h 13' 35" | + 03' 44" |
54. | CHEREL Mikael |
| AG2R LA MONDIALE | 9h 13' 40" | + 03' 49" |
55. | NERZ Dominik |
| LIQUIGAS-CANNONDALE | 9h 13' 42" | + 03' 51" |
56. | GALLAND Jeremie |
| SAUR-SOJASUN | 9h 13' 44" | + 03' 53" |
57. | CLARKE Simon |
| GREENEDGE CYCLING TEAM | 9h 13' 47" | + 03' 56" |
58. | BILLE Gaëtan |
| LOTTO-BELISOL TEAM | 9h 13' 48" | + 03' 57" |
59. | LEUKEMANS Bjorn |
| VACANSOLEIL-DCM | 9h 13' 52" | + 04' 01" |
60. | ALBASINI Michael |
| GREENEDGE CYCLING TEAM | 9h 13' 53" | + 04' 02" |
61. | MORENO Javier |
| MOVISTAR TEAM | 9h 13' 57" | + 04' 06" |
62. | VANDENBERGH Stijn |
| OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 9h 14' 00" | + 04' 09" |
63. | KLÖDEN Andréas |
| RADIOSHACK-NISSAN | 9h 14' 02" | + 04' 11" |
64. | PICHOT Alexandre |
| TEAM EUROPCAR | 9h 14' 19" | + 04' 28" |
65. | KIRYIENKA Vasil |
| MOVISTAR TEAM | 9h 14' 23" | + 04' 32" |
66. | MARTIN Tony |
| OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 9h 14' 32" | + 04' 41" |
67. | SICARD Romain |
| EUSKALTEL - EUSKADI | 9h 14' 39" | + 04' 48" |
68. | BOECKMANS Kris |
| VACANSOLEIL-DCM | 9h 14' 42" | + 04' 51" |
69. | BOONEN Tom |
| OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 9h 14' 42" | + 04' 51" |
70. | GRETSCH Patrick |
| PROJECT 1T4I | 9h 14' 49" | + 04' 58" |
71. | LUND Anders |
| TEAM SAXO BANK | 9h 14' 53" | + 05' 02" |
72. | DEGENKOLB John |
| PROJECT 1T4I | 9h 15' 05" | + 05' 14" |
73. | DE KORT Koen |
| PROJECT 1T4I | 9h 15' 05" | + 05' 14" |
74. | ERVITI Imanol |
| MOVISTAR TEAM | 9h 15' 07" | + 05' 16" |
75. | JORGENSEN Jonas Aaen |
| TEAM SAXO BANK | 9h 15' 22" | + 05' 31" |
76. | VANMARCKE Sep |
| GARMIN - BARRACUDA | 9h 15' 24" | + 05' 33" |
77. | MAES Nikolas |
| OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 9h 15' 28" | + 05' 37" |
78. | WYSS Danilo |
| BMC RACING TEAM | 9h 15' 32" | + 05' 41" |
79. | NEYENS Maarten |
| LOTTO-BELISOL TEAM | 9h 15' 37" | + 05' 46" |
80. | GUTIERREZ José Ivan |
| MOVISTAR TEAM | 9h 15' 55" | + 06' 04" |
81. | GARCIA AMBROA Ricardo |
| EUSKALTEL - EUSKADI | 9h 16' 03" | + 06' 12" |
82. | BURGHARDT Marcus |
| BMC RACING TEAM | 9h 16' 08" | + 06' 17" |
83. | PHINNEY Taylor |
| BMC RACING TEAM | 9h 16' 15" | + 06' 24" |
84. | HANSEN Adam |
| LOTTO-BELISOL TEAM | 9h 16' 22" | + 06' 31" |
85. | HUTAROVICH Yauheni |
| FDJ-BIGMAT | 9h 17' 00" | + 07' 09" |
86. | KLIER Andreas |
| GARMIN - BARRACUDA | 9h 17' 00" | + 07' 09" |
87. | DE WEERT Kevin |
| OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 9h 17' 31" | + 07' 40" |
88. | HENDERSON Gregory |
| LOTTO-BELISOL TEAM | 9h 17' 37" | + 07' 46" |
89. | TALABARDON Yannick |
| SAUR-SOJASUN | 9h 17' 55" | + 08' 04" |
90. | RENSHAW Mark |
| RABOBANK CYCLING TEAM | 9h 17' 59" | + 08' 08" |
91. | BONO Matteo |
| LAMPRE - ISD | 9h 18' 06" | + 08' 15" |
92. | VIVIANI Elia |
| LIQUIGAS-CANNONDALE | 9h 18' 08" | + 08' 17" |
93. | KRISTOFF Alexander |
| KATUSHA TEAM | 9h 19' 17" | + 09' 26" |
94. | ENGOULVENT Jimmy |
| SAUR-SOJASUN | 9h 19' 18" | + 09' 27" |
95. | FISCHER Murilo Antoniobil |
| GARMIN - BARRACUDA | 9h 19' 20" | + 09' 29" |
96. | FERNANDEZ Koldo |
| GARMIN - BARRACUDA | 9h 19' 20" | + 09' 29" |
97. | KITTEL Marcel |
| PROJECT 1T4I | 9h 19' 26" | + 09' 35" |
98. | GUARNIERI Jacopo |
| ASTANA PRO TEAM | 9h 19' 29" | + 09' 38" |
99. | CHAVANEL Sébastien |
| TEAM EUROPCAR | 9h 19' 44" | + 09' 53" |
100. | CURVERS Roy |
| PROJECT 1T4I | 9h 20' 20" | + 10' 29" |
101. | DE GENDT Thomas |
| VACANSOLEIL-DCM | 9h 21' 03" | + 11' 12" |
102. | BARREDO Carlos |
| RABOBANK CYCLING TEAM | 9h 21' 12" | + 11' 21" |
103. | DE CLERCQ Bart |
| LOTTO-BELISOL TEAM | 9h 21' 15" | + 11' 24" |
104. | FOFONOV Dmitriy |
| ASTANA PRO TEAM | 9h 21' 23" | + 11' 32" |
105. | IRIZAR Markel |
| RADIOSHACK-NISSAN | 9h 21' 27" | + 11' 36" |
106. | DEVENYNS Dries |
| OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 9h 21' 27" | + 11' 36" |
107. | DEKKER Thomas |
| GARMIN - BARRACUDA | 9h 21' 28" | + 11' 37" |
108. | MOINARD Amaël |
| BMC RACING TEAM | 9h 21' 29" | + 11' 38" |
109. | HIVERT Jonathan |
| SAUR-SOJASUN | 9h 21' 31" | + 11' 40" |
110. | BRAJKOVIC Janez |
| ASTANA PRO TEAM | 9h 21' 31" | + 11' 40" |
111. | ULISSI Diego |
| LAMPRE - ISD | 9h 21' 33" | + 11' 42" |
112. | PORTE Richie |
| SKY PROCYCLING | 9h 21' 36" | + 11' 45" |
113. | FEDRIGO Pierrick |
| FDJ-BIGMAT | 9h 21' 36" | + 11' 45" |
114. | GESCHKE Simon |
| PROJECT 1T4I | 9h 21' 37" | + 11' 46" |
115. | BERTAGNOLLI Leonardo |
| LAMPRE - ISD | 9h 21' 45" | + 11' 54" |
116. | ANTON Igor |
| EUSKALTEL - EUSKADI | 9h 21' 46" | + 11' 55" |
117. | VORGANOV Eduard |
| KATUSHA TEAM | 9h 21' 47" | + 11' 56" |
118. | IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka |
| EUSKALTEL - EUSKADI | 9h 21' 50" | + 11' 59" |
119. | SEELDRAYERS Kevin |
| ASTANA PRO TEAM | 9h 21' 51" | + 12' 00" |
120. | LAGUTIN Sergey |
| VACANSOLEIL-DCM | 9h 21' 53" | + 12' 02" |
121. | VEUCHELEN Frederik |
| VACANSOLEIL-DCM | 9h 21' 58" | + 12' 07" |
122. | VAN WINDEN Dennis |
| RABOBANK CYCLING TEAM | 9h 22' 02" | + 12' 11" |
123. | DUPONT Hubert |
| AG2R LA MONDIALE | 9h 22' 08" | + 12' 17" |
124. | SZMYD Sylvester |
| LIQUIGAS-CANNONDALE | 9h 22' 09" | + 12' 18" |
125. | CARUSO Gianpaolo |
| KATUSHA TEAM | 9h 22' 11" | + 12' 20" |
126. | JEROME Vincent |
| TEAM EUROPCAR | 9h 22' 12" | + 12' 21" |
127. | GENIEZ Alexandre |
| PROJECT 1T4I | 9h 22' 15" | + 12' 24" |
128. | RIGHI Daniele |
| LAMPRE - ISD | 9h 22' 18" | + 12' 27" |
129. | DI GREGORIO Rémy |
| COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 9h 22' 20" | + 12' 29" |
130. | LOPEZ GARCIA David |
| MOVISTAR TEAM | 9h 22' 23" | + 12' 32" |
131. | PERAUD Jean-Christophe |
| AG2R LA MONDIALE | 9h 22' 29" | + 12' 38" |
132. | MONCOUTIE David |
| COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 9h 22' 36" | + 12' 45" |
133. | KROON Karsten |
| TEAM SAXO BANK | 9h 22' 38" | + 12' 47" |
134. | MORKOV Michael |
| TEAM SAXO BANK | 9h 22' 45" | + 12' 54" |
135. | SULZBERGER Wesley |
| GREENEDGE CYCLING TEAM | 9h 22' 48" | + 12' 57" |
136. | SIVTSOV Kanstantsin |
| SKY PROCYCLING | 9h 22' 49" | + 12' 58" |
137. | PINEAU Cedric |
| FDJ-BIGMAT | 9h 22' 50" | + 12' 59" |
138. | BILBAO Peio |
| EUSKALTEL - EUSKADI | 9h 22' 58" | + 13' 07" |
139. | BAKELANTS Jan |
| RADIOSHACK-NISSAN | 9h 23' 15" | + 13' 24" |
140. | BASSO Ivan |
| LIQUIGAS-CANNONDALE | 9h 23' 20" | + 13' 29" |
141. | DUMOULIN Samuel |
| COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 9h 23' 20" | + 13' 29" |
142. | FEILLU Romain |
| VACANSOLEIL-DCM | 9h 23' 27" | + 13' 36" |
143. | POSTHUMA Joost |
| RADIOSHACK-NISSAN | 9h 23' 29" | + 13' 38" |
144. | HOWARD Leigh |
| GREENEDGE CYCLING TEAM | 9h 23' 29" | + 13' 38" |
145. | LONGO BORGHINI Paolo |
| LIQUIGAS-CANNONDALE | 9h 23' 36" | + 13' 45" |
146. | KEUKELEIRE Jens |
| GREENEDGE CYCLING TEAM | 9h 23' 47" | + 13' 56" |
147. | CAZAUX Pierre |
| EUSKALTEL - EUSKADI | 9h 24' 02" | + 14' 11" |
148. | BUFFAZ Mickaël |
| COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 9h 24' 04" | + 14' 13" |
149. | WYNANTS Maarten |
| RABOBANK CYCLING TEAM | 9h 24' 34" | + 14' 43" |
150. | LODEWIJCK Klaas |
| BMC RACING TEAM | 9h 24' 42" | + 14' 51" |
151. | TAARAMAE Rein |
| COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 9h 24' 44" | + 14' 53" |
152. | DALL’ANTONIA Tiziano |
| LIQUIGAS-CANNONDALE | 9h 24' 51" | + 15' 00" |
153. | GHYSELINCK Jan |
| COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 9h 26' 21" | + 16' 30" |
154. | KLOSTERGAARD-LARSEN Kasper |
| TEAM SAXO BANK | 9h 26' 39" | + 16' 48" |
155. | MATE MARDONES Luis Angel |
| COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 9h 26' 40" | + 16' 49" |
156. | VALENTIN Tristan |
| COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 9h 27' 07" | + 17' 16" |
157. | HUSHOVD Thor |
| BMC RACING TEAM | 9h 27' 11" | + 17' 20" |
158. | KASHECHKIN Andrey |
| ASTANA PRO TEAM | 9h 27' 38" | + 17' 47" |
159. | SAEZ Adrian |
| EUSKALTEL - EUSKADI | 9h 27' 45" | + 17' 54" |
160. | KING Edward |
| LIQUIGAS-CANNONDALE | 9h 27' 54" | + 18' 03" |
161. | VEELERS Tom |
| PROJECT 1T4I | 9h 27' 57" | + 18' 06" |
162. | MAASKANT Martijn |
| GARMIN - BARRACUDA | 9h 28' 12" | + 18' 21" |
163. | LLOYD Matthew |
| LAMPRE - ISD | 9h 28' 19" | + 18' 28" |
164. | WILSON Matthew |
| GREENEDGE CYCLING TEAM | 9h 28' 22" | + 18' 31" |
165. | NIERMANN Grischa Jan |
| RABOBANK CYCLING TEAM | 9h 28' 28" | + 18' 37" |
166. | PATE Danny |
| SKY PROCYCLING | 9h 31' 08" | + 21' 17" |
167. | ZANDIO Xabier |
| SKY PROCYCLING | 9h 31' 10" | + 21' 19" |
168. | GAUDIN Damien |
| TEAM EUROPCAR | 9h 31' 26" | + 21' 35" |
169. | MARYCZ Jaroslaw |
| TEAM SAXO BANK | 9h 35' 37" | + 25' 46" |
170. | LE MEVEL Christophe |
| GARMIN - BARRACUDA | 9h 36' 10" | + 26' 19" |
171. | BAK Lars |
| LOTTO-BELISOL TEAM | 9h 36' 16" | + 26' 25" |
172. | KAISEN Olivier |
| LOTTO-BELISOL TEAM | 9h 36' 32" | + 26' 41" |
Очковая классификация
|
Alejandro Valverde (Movistar) |
1. | VALVERDE Alejandro |
| MOVISTAR TEAM | 39 pts |
2. | WIGGINS Bradley |
| SKY PROCYCLING | 36 pts |
3. | BOONEN Tom |
| OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 35 pts |
4. | MONFORT Maxime |
| RADIOSHACK-NISSAN | 35 pts |
5. | VAN GARDEREN Tejay |
| BMC RACING TEAM | 34 pts |
6. | LEIPHEIMER Levi |
| OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 31 pts |
7. | GAVAZZI Francesco |
| ASTANA PRO TEAM | 28 pts |
8. | LARSSON Gustav |
| VACANSOLEIL-DCM | 25 pts |
9. | CHAVANEL Sylvain |
| OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 22 pts |
10. | ROJAS Jose Joaquin |
| MOVISTAR TEAM | 22 pts |
11. | GERRANS Simon |
| GREENEDGE CYCLING TEAM | 22 pts |
12. | MEERSMAN Gianni |
| LOTTO-BELISOL TEAM | 20 pts |
13. | DEGENKOLB John |
| PROJECT 1T4I | 20 pts |
14. | WESTRA Lieuwe |
| VACANSOLEIL-DCM | 18 pts |
15. | SANCHEZ Luis-Leon |
| RABOBANK CYCLING TEAM | 18 pts |
16. | VANMARCKE Sep |
| GARMIN - BARRACUDA | 18 pts |
17. | FLORENCIO Xavier |
| KATUSHA TEAM | 16 pts |
18. | PHINNEY Taylor |
| BMC RACING TEAM | 16 pts |
19. | DE GENDT Thomas |
| VACANSOLEIL-DCM | 16 pts |
20. | VICIOSO Angel |
| KATUSHA TEAM | 15 pts |
21. | CAPECCHI Eros |
| LIQUIGAS-CANNONDALE | 15 pts |
22. | TAARAMAE Rein |
| COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 14 pts |
23. | THOMAS Geraint |
| SKY PROCYCLING | 13 pts |
24. | IRIZAR Markel |
| RADIOSHACK-NISSAN | 13 pts |
25. | HIVERT Jonathan |
| SAUR-SOJASUN | 13 pts |
26. | PAURIOL Rémi |
| FDJ-BIGMAT | 12 pts |
27. | COPPEL Jérôme |
| SAUR-SOJASUN | 11 pts |
28. | GALLAND Jeremie |
| SAUR-SOJASUN | 10 pts |
29. | VOIGT Jens |
| RADIOSHACK-NISSAN | 9 pts |
30. | SIMON Julien |
| SAUR-SOJASUN | 9 pts |
31. | RAVARD Anthony |
| AG2R LA MONDIALE | 8 pts |
32. | LEVARLET Guillaume |
| SAUR-SOJASUN | 8 pts |
33. | GRETSCH Patrick |
| PROJECT 1T4I | 8 pts |
34. | HUSHOVD Thor |
| BMC RACING TEAM | 7 pts |
35. | KADRI Blel |
| AG2R LA MONDIALE | 6 pts |
36. | GUTIERREZ José Ivan |
| MOVISTAR TEAM | 5 pts |
37. | PORTE Richie |
| SKY PROCYCLING | 5 pts |
38. | SPILAK Simon |
| KATUSHA TEAM | 4 pts |
39. | VORGANOV Eduard |
| KATUSHA TEAM | 4 pts |
40. | ENGOULVENT Jimmy |
| SAUR-SOJASUN | 3 pts |
41. | CUNEGO Damiano |
| LAMPRE - ISD | 3 pts |
42. | MAES Nikolas |
| OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 3 pts |
43. | JEANNESSON Arnold |
| FDJ-BIGMAT | 2 pts |
44. | URAN Rigoberto |
| SKY PROCYCLING | 2 pts |
45. | KISERLOVSKI Robert |
| ASTANA PRO TEAM | 1 pts |
46. | BARREDO Carlos |
| RABOBANK CYCLING TEAM | 1 pts |
Горная классификация
|
Thomas De Gendt (Vacansoleil-DCM) |
1. | DE GENDT Thomas |
| VACANSOLEIL-DCM | 6 pts |
2. | VALVERDE Alejandro |
| MOVISTAR TEAM | 4 pts |
3. | CURVERS Roy |
| PROJECT 1T4I | 4 pts |
4. | KAISEN Olivier |
| LOTTO-BELISOL TEAM | 4 pts |
5. | CHAVANEL Sylvain |
| OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 2 pts |
6. | GERRANS Simon |
| GREENEDGE CYCLING TEAM | 2 pts |
7. | ENGOULVENT Jimmy |
| SAUR-SOJASUN | 2 pts |
8. | DE CLERCQ Bart |
| LOTTO-BELISOL TEAM | 2 pts |
9. | MEERSMAN Gianni |
| LOTTO-BELISOL TEAM | 1 pts |
10. | MORKOV Michael |
| TEAM SAXO BANK | 1 pts |
Классификация лучшего молодого гонщика
|
Tejay Van Garderen (BMC) |
1. | VAN GARDEREN Tejay |
| BMC RACING TEAM | 9h 10' 02" | |
2. | URAN Rigoberto |
| SKY PROCYCLING | 9h 13' 03" | + 03' 01" |
3. | MALACARNE Davide |
| TEAM EUROPCAR | 9h 13' 09" | + 03' 07" |
4. | NERZ Dominik |
| LIQUIGAS-CANNONDALE | 9h 13' 42" | + 03' 40" |
5. | BILLE Gaëtan |
| LOTTO-BELISOL TEAM | 9h 13' 48" | + 03' 46" |
6. | SICARD Romain |
| EUSKALTEL - EUSKADI | 9h 14' 39" | + 04' 37" |
7. | BOECKMANS Kris |
| VACANSOLEIL-DCM | 9h 14' 42" | + 04' 40" |
8. | GRETSCH Patrick |
| PROJECT 1T4I | 9h 14' 49" | + 04' 47" |
9. | DEGENKOLB John |
| PROJECT 1T4I | 9h 15' 05" | + 05' 03" |
10. | VANMARCKE Sep |
| GARMIN - BARRACUDA | 9h 15' 24" | + 05' 22" |
11. | GARCIA AMBROA Ricardo |
| EUSKALTEL - EUSKADI | 9h 16' 03" | + 06' 01" |
12. | PHINNEY Taylor |
| BMC RACING TEAM | 9h 16' 15" | + 06' 13" |
13. | VIVIANI Elia |
| LIQUIGAS-CANNONDALE | 9h 18' 08" | + 08' 06" |
14. | KRISTOFF Alexander |
| KATUSHA TEAM | 9h 19' 17" | + 09' 15" |
15. | KITTEL Marcel |
| PROJECT 1T4I | 9h 19' 26" | + 09' 24" |
16. | GUARNIERI Jacopo |
| ASTANA PRO TEAM | 9h 19' 29" | + 09' 27" |
17. | ULISSI Diego |
| LAMPRE - ISD | 9h 21' 33" | + 11' 31" |
18. | IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka |
| EUSKALTEL - EUSKADI | 9h 21' 50" | + 11' 48" |
19. | VAN WINDEN Dennis |
| RABOBANK CYCLING TEAM | 9h 22' 02" | + 12' 00" |
20. | GENIEZ Alexandre |
| PROJECT 1T4I | 9h 22' 15" | + 12' 13" |
21. | BILBAO Peio |
| EUSKALTEL - EUSKADI | 9h 22' 58" | + 12' 56" |
22. | HOWARD Leigh |
| GREENEDGE CYCLING TEAM | 9h 23' 29" | + 13' 27" |
23. | KEUKELEIRE Jens |
| GREENEDGE CYCLING TEAM | 9h 23' 47" | + 13' 45" |
24. | LODEWIJCK Klaas |
| BMC RACING TEAM | 9h 24' 42" | + 14' 40" |
25. | TAARAMAE Rein |
| COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 9h 24' 44" | + 14' 42" |
26. | GHYSELINCK Jan |
| COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 9h 26' 21" | + 16' 19" |
27. | MARYCZ Jaroslaw |
| TEAM SAXO BANK | 9h 35' 37" | + 25' 35" |
Командная классификация
1. | OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 27h 30' 10" | |
2. | SKY PROCYCLING | 27h 33' 04" | + 02' 54" |
3. | BMC RACING TEAM | 27h 33' 14" | + 03' 04" |
4. | MOVISTAR TEAM | 27h 33' 41" | + 03' 31" |
5. | KATUSHA TEAM | 27h 33' 47" | + 03' 37" |
6. | ASTANA PRO TEAM | 27h 33' 49" | + 03' 39" |
7. | VACANSOLEIL-DCM | 27h 35' 09" | + 04' 59" |
8. | RADIOSHACK-NISSAN | 27h 35' 24" | + 05' 14" |
9. | FDJ-BIGMAT | 27h 35' 49" | + 05' 39" |
10. | AG2R LA MONDIALE | 27h 36' 07" | + 05' 57" |
11. | RABOBANK CYCLING TEAM | 27h 38' 19" | + 08' 09" |
12. | SAUR-SOJASUN | 27h 38' 38" | + 08' 28" |
13. | PROJECT 1T4I | 27h 38' 42" | + 08' 32" |
14. | TEAM EUROPCAR | 27h 39' 09" | + 08' 59" |
15. | LOTTO-BELISOL TEAM | 27h 39' 19" | + 09' 09" |
16. | LAMPRE - ISD | 27h 39' 24" | + 09' 14" |
17. | EUSKALTEL - EUSKADI | 27h 39' 37" | + 09' 27" |
18. | GARMIN - BARRACUDA | 27h 39' 38" | + 09' 28" |
19. | LIQUIGAS-CANNONDALE | 27h 39' 44" | + 09' 34" |
20. | GREENEDGE CYCLING TEAM | 27h 40' 17" | + 10' 07" |
21. | TEAM SAXO BANK | 27h 42' 12" | + 12' 02" |
22. | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 28h 05' 41" | + 35' 31" |
Комментариев нет:
Отправить комментарий