Словак Петер Саган выиграл 6 этап Вульты 2011, Сильвен
Шаванель сохранил лидерство в общем зачёте.
Последние километры 6 этапа
Начало этапа ознаменовалось падениями, проколами и атаками со всех сторон.
Атаковал пелотон и лидер общего зачёта, но его атака, как и атаки других гонцов
не увенчались успехом. В итоге образовался отрыв из 4 гонцов: Юкихиро Дои,
Адриан Паломарес, Мартин Колер, Алексей Сарамотин. Группа лидеров разобрала
между собой спринтерские финише, но к началу подъёма 2 категории в преддверии финиша,
благодаря слаженной работе спринтерских команд 8 минутное преимущество отрыва
растаяло и он прекратил своё существование. В горе атаковал Давид Монкутьё, он
выиграл гору 2 категории, вторым заехал Тони Мартин, на спуске к этой паре
переложились Кевин Зельдрэйерс и Давид Де Ля Фуэнтэ. Их лидерство продолжалось
недолго. Настигли беглецов активно работающие во главе пелотона гонщики
Liquigas. На спуске они сумели вчетвером отъехать от всего пелотона и прихватив
с собой Пабло Ластраса впятером уехали на финиш. Победу в финишном спринте
вырвал словак Петер Саган, это нго дебютная победа на гран туре, в дебютном для
себя гран туре, Пабло Ластрас финишировал вторым, третьим заехал Валерио
Аньёли, не дав своему капитану Винценцо Нибали, финишировавшего 4 прихватить
бонификационные секунды, но Нибали не очень расстроился, так как по чистому
времени его группка привезла ближайшим преследователям 17 секунд.
Результаты этапа
1 | SAGAN, Peter | LIQ | 4h 38' 22'' | |
2 | LASTRAS, Pablo | MOV | m.t. 1º | |
3 | AGNOLI, Valerio | LIQ | m.t. 1º | |
4 | NIBALI, Vincenzo | LIQ | m.t. 1º | |
5 | CAPECCHI, Eros | LIQ | + 3'' | |
6 | FUGLSANG, Jakob | LEO | + 17'' | |
7 | RODRIGUEZ, Joaquin | KAT | + 17'' | |
8 | BRUSEGHIN, Marzio | MOV | + 17'' | |
9 | MONCOUTIE, David | COF | + 17'' | |
10 | CHAVANEL, Sylvain | QST | + 17'' | |
11 | MARTIN, Tony | THR | + 17'' | |
12 | NIEVE, Mikel | EUS | + 17'' | |
13 | COBO, Juan José | GEO | + 17'' | |
14 | SEELDRAYERS, Kevin | QST | + 17'' | |
15 | SCARPONI, Michele | LAM | + 17'' | |
16 | BENNATI, Daniele | LEO | + 23'' | |
17 | GAVAZZI, Francesco | LAM | + 23'' | |
18 | GASPAROTTO, Enrico | AST | + 23'' | |
19 | MONDORY, Lloyd | ALM | + 23'' | |
20 | POELS, Wouter | VCD | + 23'' | |
21 | MALACARNE, Davide | QST | + 23'' | |
22 | LAGUTIN, Sergey | VCD | + 23'' | |
23 | ZUBELDIA, Haimar | RSH | + 23'' | |
24 | WIGGINS, Bradley | SKY | + 23'' | |
25 | BRAJKOVIC, Janez | RSH | + 23'' | |
26 | SASTRE, Carlos | GEO | + 23'' | |
27 | VAN DEN BROECK, Jurgen | OLO | + 23'' | |
28 | MENCHOV, Denis | GEO | + 23'' | |
29 | MAJKA, Rafal | SBS | + 23'' | |
30 | MOLLEMA, Bauke | RAB | + 23'' | |
31 | GESCHKE, Simon | SKS | + 23'' | |
32 | ROCHE, Nicolas | ALM | + 23'' | |
33 | MONFORT, Maxime | LEO | + 23'' | |
34 | FROOME, Christopher | SKY | + 23'' | |
35 | PARDILLA, Sergio | MOV | + 23'' | |
36 | KESSIAKOFF, Fredrik | AST | + 23'' | |
37 | VORGANOV, Eduard | KAT | + 23'' | |
38 | KISERLOVSKI, Robert | AST | + 23'' | |
39 | FRÖHLINGER, Johannes | SKS | + 23'' | |
40 | MARTIN, Daniel | GRM | + 23'' | |
41 | MACHADO, Tiago | RSH | + 23'' | |
42 | SÁNCHEZ, Luis León | RAB | + 23'' | |
43 | SÖRENSEN, Chris | SBS | + 23'' | |
44 | KRUIJSWIJK, Steven | RAB | + 23'' | |
45 | SIVTSOV, Kanstantsin | THR | + 23'' | |
46 | ANZA, Santo | VCD | + 23'' | |
47 | MARTÍNEZ, Egoi | EUS | + 23'' | |
48 | DUARTE, Fabio Andrés | GEO | + 23'' | |
49 | KARPETS, Vladimir | KAT | + 23'' | |
50 | MORENO, Daniel | KAT | + 23'' | |
51 | ANTON, Igor | EUS | + 23'' | |
52 | VERDUGO, Gorka | EUS | + 23'' | |
53 | BONNAFOND, Guillaume | ALM | + 23'' | |
54 | LE MEVEL, Christophe | GRM | + 23'' | |
55 | BAKELANDTS, Jan | OLO | + 23'' | |
56 | PETROV, Evgeny | AST | + 23'' | |
57 | CARUSO, Damiano | LIQ | + 23'' | |
58 | SANTAROMITA, Ivan | BMC | + 23'' | |
59 | PERGET, Mathieu | ALM | + 23'' | |
60 | HORRACH, Joan | KAT | + 23'' | |
61 | LOSADA, Alberto | KAT | + 1' 04'' | |
62 | OROZ, Juan José | EUS | + 1' 18'' | |
63 | DE LA FUENTE, David | GEO | + 1' 47'' | |
64 | POSSONI, Morris | SKY | + 2' 19'' | |
65 | LÖVKVIST, Thomas | SKY | + 2' 19'' | |
66 | DE KORT, Koen | SKS | + 5' 19'' | |
67 | VAN AVERMAET, Greg | BMC | + 5' 19'' | |
68 | IRIZAR, Markel | RSH | + 5' 19'' | |
69 | NIEMIEC, Przemyslaw | LAM | + 5' 19'' | |
70 | GOLAS, Michal | VCD | + 5' 19'' | |
71 | SPEZIALETTI, Alessandro | LAM | + 5' 19'' | |
72 | TXURRUKA, Amets | EUS | + 5' 19'' | |
73 | ZANDIO, Xabier | SKY | + 5' 19'' | |
74 | FREIRE, Óscar | RAB | + 5' 19'' | |
75 | MATE, Luis Ángel | COF | + 5' 19'' | |
76 | ZAUGG, Oliver | LEO | + 5' 19'' | |
77 | DE GREEF, Francis | OLO | + 5' 19'' | |
78 | LIGTHART, Pim | VCD | + 5' 19'' | |
79 | NERZ, Dominik | LIQ | + 5' 19'' | |
80 | CABELLO, Antonio | ACG | + 6' 53'' | |
81 | ROSENDO, Jesús | ACG | + 6' 53'' | |
82 | BENÍTEZ, Alberto | ACG | + 6' 53'' | |
83 | BERNABEU, David | ACG | + 6' 53'' | |
84 | BLANCO, David | GEO | + 6' 53'' | |
85 | REYNES, Vicente | OLO | + 6' 53'' | |
86 | DOCKX, Gert | OLO | + 6' 53'' | |
87 | KASHECHKIN, Andrey | AST | + 6' 53'' | |
88 | MIZUROV, Andrey | AST | + 6' 53'' | |
89 | VAN SUMMEREN, Johan | GRM | + 6' 53'' | |
90 | GUSTOV, Volodymir | SBS | + 6' 53'' | |
91 | LÓPEZ, David | MOV | + 6' 53'' | |
92 | ERVITI, Imanol | MOV | + 6' 53'' | |
93 | MARANGONI, Alan | LIQ | + 6' 53'' | |
94 | DESSEL, Cyril | ALM | + 6' 53'' | |
95 | TALANSKY, Andrew | GRM | + 6' 53'' | |
96 | MARZANO, Marco | LAM | + 6' 53'' | |
97 | PETACCHI, Alessandro | LAM | + 6' 53'' | |
98 | LELAY, David | ALM | + 6' 53'' | |
99 | DYACHENKO, Alexsandr | AST | + 6' 53'' | |
100 | KOZONTCHUK, Dmitry | GEO | + 6' 53'' | |
101 | SANTAMBROGIO, Mauro | BMC | + 6' 53'' | |
102 | VELITS, Martin | THR | + 7' 58'' | |
103 | SANTOS OLIVEIRA, Nelson | RSH | + 7' 58'' | |
104 | HAUSSLER, Heinrich | GRM | + 7' 58'' | |
105 | ISASI, Iñaki | EUS | + 7' 58'' | |
106 | AZANZA, Jorge | EUS | + 7' 58'' | |
107 | CHAMPION, Dimitri | ALM | + 7' 58'' | |
108 | DEGENKOLB, John | THR | + 7' 58'' | |
109 | LANG, Sebastian | OLO | + 7' 58'' | |
110 | SIJMENS, Nico | COF | + 7' 58'' | |
111 | KANGERT, Tanel | AST | + 7' 58'' | |
112 | KONOVALOVAS, Ignatas | MOV | + 13' 51'' | |
113 | MONTAGUTI, Matteo | ALM | + 13' 51'' | |
114 | ROHREGGER, Thomas | LEO | + 13' 51'' | |
115 | O'GRADY, Stuart | LEO | + 13' 51'' | |
116 | BARREDO, Carlos | RAB | + 13' 51'' | |
117 | VANDEWALLE, Kristof | QST | + 13' 51'' | |
118 | SLAGTER, Tom Jelte | RAB | + 14' 22'' | |
119 | HANSEN, Adam | OLO | + 14' 22'' | |
120 | JUFRÉ, Josep | AST | + 14' 22'' | |
121 | GRABSCH, Bert | THR | + 14' 22'' | |
122 | PÉREZ, Aitor | LAM | + 14' 22'' | |
123 | MARTENS, Paul | RAB | + 14' 22'' | |
124 | ROLDÁN, José Luis | ACG | + 14' 22'' | |
125 | KLÖDEN, Andreas | RSH | + 14' 22'' | |
126 | LEQUATRE, Geoffroy | RSH | + 14' 22'' | |
127 | FISCHER, Murilo | GRM | + 14' 22'' | |
128 | INTXAUSTI, Beñat | MOV | + 14' 22'' | |
129 | EDET, Nicolas | COF | + 14' 22'' | |
130 | BAGOT, Yohan | COF | + 14' 22'' | |
131 | PAULINHO, Sergio | RSH | + 14' 22'' | |
132 | PIEDRA, Antonio | ACG | + 14' 22'' | |
133 | TROFIMOV, Yury | KAT | + 14' 22'' | |
134 | KOHLER, Martin | BMC | + 14' 22'' | |
135 | RIGHI, Daniele | LAM | + 15' 49'' | |
136 | FOUCHARD, Julien | COF | + 15' 49'' | |
137 | HOUANARD, Steve | ALM | + 15' 49'' | |
138 | GARATE, Juan Manuel | RAB | + 15' 49'' | |
139 | DA DALTO, Mauro | LIQ | + 15' 49'' | |
140 | SÖRENSEN, Nicki | SBS | + 15' 49'' | |
141 | TORIBIO, José Vicente | ACG | + 15' 49'' | |
142 | KUSCHYNSKI, Aliaksandr | KAT | + 15' 49'' | |
143 | MORI, Manuele | LAM | + 15' 49'' | |
144 | KEIZER, Martijn | VCD | + 15' 49'' | |
145 | KROON, Karsten | BMC | + 15' 49'' | |
146 | QUINZIATO, Manuel | BMC | + 15' 49'' | |
147 | CAZAUX, Pierre | EUS | + 15' 49'' | |
148 | BUSCHE, Matthew | RSH | + 15' 49'' | |
149 | PAOLINI, Luca | KAT | + 16' 28'' | |
150 | CHRISTENSEN, Mads | SBS | + 17' 32'' | |
151 | VEELERS, Tom | SKS | + 17' 32'' | |
152 | MARYCZ, Jaroslaw | SBS | + 17' 32'' | |
153 | JÖRGENSEN, Jonas Aaen | SBS | + 17' 32'' | |
154 | CURVERS, Roy | SKS | + 17' 32'' | |
155 | HAEDO, Juan Jose | SBS | + 17' 32'' | |
156 | KAISEN, Olivier | OLO | + 17' 32'' | |
157 | BRANDLE, Matthias | GEO | + 17' 32'' | |
158 | ALBASINI, Michael | THR | + 17' 32'' | |
159 | VAN DE WALLE, Jurgen | OLO | + 17' 32'' | |
160 | MAES, Nikolas | QST | + 17' 32'' | |
161 | TIMMER, Albert | SKS | + 17' 32'' | |
162 | LOBATO, Juan José | ACG | + 17' 32'' | |
163 | BOONEN, Tom | QST | + 17' 32'' | |
164 | STANNARD, Ian | SKY | + 17' 32'' | |
165 | DOI, Yukihiro | SKS | + 17' 32'' | |
166 | SARAMOTINS, Aleksejs | COF | + 17' 32'' | |
167 | CANCELLARA, Fabian | LEO | + 17' 52'' | |
168 | GENIEZ, Alexandre | SKS | + 18' 34'' | |
169 | HOWARD, Leigh | THR | + 21' 12'' | |
170 | VIGANÓ, Davide | LEO | + 21' 12'' | |
171 | SUTTON, Christopher | SKY | + 21' 12'' | |
172 | KLIER, Andreas | GRM | + 21' 12'' | |
173 | NUYENS, Nick | SBS | + 21' 12'' | |
174 | DE WEERT, Kevin | QST | + 21' 12'' | |
175 | PHINNEY, Taylor | BMC | + 21' 12'' | |
176 | FARRAR, Tyler | GRM | + 21' 12'' | |
177 | CIONI, Dario David | SKY | + 21' 12'' | |
178 | DEVOLDER, Stijn | VCD | + 21' 12'' | |
179 | FRANK, Mathias | BMC | + 21' 12'' | |
180 | KITTEL, Marcel | SKS | + 21' 12'' | |
181 | DE MAAR, Marc | QST | + 21' 12'' | |
182 | CATALDO, Dario | QST | + 21' 12'' | |
183 | VANMARCKE, Sep | GRM | + 21' 12'' | |
184 | PALOMARES, Adrián | ACG | + 21' 12'' | |
185 | WAGNER, Robert | LEO | + 21' 12'' | |
186 | TAARAMAE, Rein | COF | + 21' 12'' | |
187 | MADRAZO, Angel | MOV | + 21' 12'' | |
188 | BELLOTTI, Francesco | LIQ | + 21' 12'' | |
189 | PYDGORNYY, Ruslan | VCD | + 21' 12'' | |
190 | CARRARA, Matteo | VCD | + 21' 12'' |
Генеральная классификация
1 | CHAVANEL, Sylvain | QST | 22h 41' 13'' | |
2 | MORENO, Daniel | KAT | + 15'' | |
3 | NIBALI, Vincenzo | LIQ | + 16'' | |
4 | RODRIGUEZ, Joaquin | KAT | + 23'' | |
5 | FUGLSANG, Jakob | LEO | + 25'' | |
6 | KESSIAKOFF, Fredrik | AST | + 41'' | |
7 | MONFORT, Maxime | LEO | + 44'' | |
8 | VAN DEN BROECK, Jurgen | OLO | + 49'' | |
9 | PARDILLA, Sergio | MOV | + 49'' | |
10 | BRUSEGHIN, Marzio | MOV | + 52'' | |
11 | SEELDRAYERS, Kevin | QST | + 53'' | |
12 | NIEVE, Mikel | EUS | + 57'' | |
13 | SCARPONI, Michele | LAM | + 57'' | |
14 | ZUBELDIA, Haimar | RSH | + 1' 00'' | |
15 | MOLLEMA, Bauke | RAB | + 1' 01'' | |
16 | SIVTSOV, Kanstantsin | THR | + 1' 04'' | |
17 | SÁNCHEZ, Luis León | RAB | + 1' 05'' | |
18 | BRAJKOVIC, Janez | RSH | + 1' 13'' | |
19 | COBO, Juan José | GEO | + 1' 21'' | |
20 | CAPECCHI, Eros | LIQ | + 1' 25'' | |
21 | FROOME, Christopher | SKY | + 1' 26'' | |
22 | WIGGINS, Bradley | SKY | + 1' 26'' | |
23 | MACHADO, Tiago | RSH | + 1' 43'' | |
24 | MARTIN, Daniel | GRM | + 1' 50'' | |
25 | ROCHE, Nicolas | ALM | + 1' 53'' | |
26 | SASTRE, Carlos | GEO | + 1' 58'' | |
27 | BAKELANDTS, Jan | OLO | + 2' 13'' | |
28 | SÖRENSEN, Chris | SBS | + 2' 15'' | |
29 | MONCOUTIE, David | COF | + 2' 22'' | |
30 | KRUIJSWIJK, Steven | RAB | + 2' 34'' | |
31 | MENCHOV, Denis | GEO | + 2' 41'' | |
32 | POELS, Wouter | VCD | + 2' 44'' | |
33 | KISERLOVSKI, Robert | AST | + 2' 52'' | |
34 | LAGUTIN, Sergey | VCD | + 2' 55'' | |
35 | DUARTE, Fabio Andrés | GEO | + 2' 59'' | |
36 | LE MEVEL, Christophe | GRM | + 3' 00'' | |
37 | ANTON, Igor | EUS | + 3' 16'' | |
38 | BONNAFOND, Guillaume | ALM | + 3' 52'' | |
39 | LOSADA, Alberto | KAT | + 5' 49'' | |
40 | PERGET, Mathieu | ALM | + 6' 30'' | |
41 | KARPETS, Vladimir | KAT | + 6' 42'' | |
42 | SANTAMBROGIO, Mauro | BMC | + 9' 50'' | |
43 | MAJKA, Rafal | SBS | + 11' 29'' | |
44 | VERDUGO, Gorka | EUS | + 11' 35'' | |
45 | MARZANO, Marco | LAM | + 12' 43'' | |
46 | ZAUGG, Oliver | LEO | + 13' 10'' | |
47 | VORGANOV, Eduard | KAT | + 13' 34'' | |
48 | MALACARNE, Davide | QST | + 13' 42'' | |
49 | DYACHENKO, Alexsandr | AST | + 13' 42'' | |
50 | HORRACH, Joan | KAT | + 14' 25'' | |
51 | DE GREEF, Francis | OLO | + 14' 38'' | |
52 | MATE, Luis Ángel | COF | + 14' 39'' | |
53 | FRÖHLINGER, Johannes | SKS | + 15' 29'' | |
54 | SPEZIALETTI, Alessandro | LAM | + 16' 11'' | |
55 | NERZ, Dominik | LIQ | + 16' 31'' | |
56 | OROZ, Juan José | EUS | + 16' 39'' | |
57 | LASTRAS, Pablo | MOV | + 16' 41'' | |
58 | NIEMIEC, Przemyslaw | LAM | + 16' 57'' | |
59 | POSSONI, Morris | SKY | + 18' 20'' | |
60 | ANZA, Santo | VCD | + 18' 38'' | |
61 | TALANSKY, Andrew | GRM | + 20' 16'' | |
62 | LÖVKVIST, Thomas | SKY | + 20' 52'' | |
63 | GAVAZZI, Francesco | LAM | + 21' 11'' | |
64 | PETROV, Evgeny | AST | + 21' 30'' | |
65 | CHAMPION, Dimitri | ALM | + 21' 34'' | |
66 | CARUSO, Damiano | LIQ | + 21' 50'' | |
67 | BERNABEU, David | ACG | + 21' 51'' | |
68 | AGNOLI, Valerio | LIQ | + 22' 38'' | |
69 | VAN SUMMEREN, Johan | GRM | + 22' 48'' | |
70 | TXURRUKA, Amets | EUS | + 23' 11'' | |
71 | ROHREGGER, Thomas | LEO | + 23' 58'' | |
72 | MONDORY, Lloyd | ALM | + 27' 48'' | |
73 | ROLDÁN, José Luis | ACG | + 28' 08'' | |
74 | DE LA FUENTE, David | GEO | + 28' 19'' | |
75 | LÓPEZ, David | MOV | + 28' 51'' | |
76 | MARTÍNEZ, Egoi | EUS | + 29' 47'' | |
77 | DE KORT, Koen | SKS | + 31' 07'' | |
78 | BENNATI, Daniele | LEO | + 32' 42'' | |
79 | MIZUROV, Andrey | AST | + 34' 00'' | |
80 | KOZONTCHUK, Dmitry | GEO | + 34' 03'' | |
81 | IRIZAR, Markel | RSH | + 34' 38'' | |
82 | KANGERT, Tanel | AST | + 34' 39'' | |
83 | PYDGORNYY, Ruslan | VCD | + 34' 56'' | |
84 | PIEDRA, Antonio | ACG | + 35' 47'' | |
85 | SAGAN, Peter | LIQ | + 35' 56'' | |
86 | GUSTOV, Volodymir | SBS | + 36' 43'' | |
87 | PETACCHI, Alessandro | LAM | + 36' 47'' | |
88 | REYNES, Vicente | OLO | + 36' 56'' | |
89 | VAN AVERMAET, Greg | BMC | + 37' 15'' | |
90 | ZANDIO, Xabier | SKY | + 37' 22'' | |
91 | LELAY, David | ALM | + 38' 01'' | |
92 | KASHECHKIN, Andrey | AST | + 38' 32'' | |
93 | ERVITI, Imanol | MOV | + 38' 36'' | |
94 | DOCKX, Gert | OLO | + 38' 56'' | |
95 | GOLAS, Michal | VCD | + 39' 16'' | |
96 | DESSEL, Cyril | ALM | + 39' 24'' | |
97 | LANG, Sebastian | OLO | + 39' 28'' | |
98 | HAUSSLER, Heinrich | GRM | + 41' 14'' | |
99 | GASPAROTTO, Enrico | AST | + 41' 19'' | |
100 | BARREDO, Carlos | RAB | + 42' 20'' | |
101 | BLANCO, David | GEO | + 42' 37'' | |
102 | ISASI, Iñaki | EUS | + 43' 13'' | |
103 | BUSCHE, Matthew | RSH | + 43' 22'' | |
104 | ROSENDO, Jesús | ACG | + 43' 52'' | |
105 | MARTIN, Tony | THR | + 44' 34'' | |
106 | INTXAUSTI, Beñat | MOV | + 44' 42'' | |
107 | FREIRE, Óscar | RAB | + 45' 29'' | |
108 | VANDEWALLE, Kristof | QST | + 45' 38'' | |
109 | MARANGONI, Alan | LIQ | + 45' 44'' | |
110 | FRANK, Mathias | BMC | + 45' 48'' | |
111 | MORI, Manuele | LAM | + 46' 03'' | |
112 | BAGOT, Yohan | COF | + 46' 04'' | |
113 | SIJMENS, Nico | COF | + 46' 11'' | |
114 | JUFRÉ, Josep | AST | + 46' 21'' | |
115 | SANTAROMITA, Ivan | BMC | + 46' 40'' | |
116 | HANSEN, Adam | OLO | + 47' 27'' | |
117 | LIGTHART, Pim | VCD | + 47' 35'' | |
118 | BOONEN, Tom | QST | + 49' 16'' | |
119 | AZANZA, Jorge | EUS | + 49' 20'' | |
120 | VELITS, Martin | THR | + 50' 21'' | |
121 | SANTOS OLIVEIRA, Nelson | RSH | + 50' 27'' | |
122 | PÉREZ, Aitor | LAM | + 50' 37'' | |
123 | LEQUATRE, Geoffroy | RSH | + 50' 42'' | |
124 | DE MAAR, Marc | QST | + 50' 49'' | |
125 | GRABSCH, Bert | THR | + 51' 09'' | |
126 | DEGENKOLB, John | THR | + 52' 34'' | |
127 | TAARAMAE, Rein | COF | + 53' 08'' | |
128 | MARTENS, Paul | RAB | + 53' 16'' | |
129 | O'GRADY, Stuart | LEO | + 53' 24'' | |
130 | PAULINHO, Sergio | RSH | + 53' 33'' | |
131 | FISCHER, Murilo | GRM | + 53' 59'' | |
132 | ALBASINI, Michael | THR | + 54' 27'' | |
133 | TROFIMOV, Yury | KAT | + 54' 42'' | |
134 | RIGHI, Daniele | LAM | + 55' 21'' | |
135 | KONOVALOVAS, Ignatas | MOV | + 56' 19'' | |
136 | MONTAGUTI, Matteo | ALM | + 56' 30'' | |
137 | DA DALTO, Mauro | LIQ | + 57' 05'' | |
138 | VIGANÓ, Davide | LEO | + 57' 18'' | |
139 | GARATE, Juan Manuel | RAB | + 57' 37'' | |
140 | EDET, Nicolas | COF | + 58' 17'' | |
141 | SÖRENSEN, Nicki | SBS | + 58' 26'' | |
142 | KAISEN, Olivier | OLO | + 58' 52'' | |
143 | CANCELLARA, Fabian | LEO | + 58' 53'' | |
144 | HOUANARD, Steve | ALM | + 59' 08'' | |
145 | STANNARD, Ian | SKY | + 59' 17'' | |
146 | KLÖDEN, Andreas | RSH | + 59' 29'' | |
147 | VAN DE WALLE, Jurgen | OLO | + 59' 36'' | |
148 | BELLOTTI, Francesco | LIQ | + 1h 00' 08'' | |
149 | PAOLINI, Luca | KAT | + 1h 00' 10'' | |
150 | KROON, Karsten | BMC | + 1h 00' 54'' | |
151 | FOUCHARD, Julien | COF | + 1h 01' 04'' | |
152 | SLAGTER, Tom Jelte | RAB | + 1h 01' 38'' | |
153 | KUSCHYNSKI, Aliaksandr | KAT | + 1h 01' 48'' | |
154 | QUINZIATO, Manuel | BMC | + 1h 03' 01'' | |
155 | DE WEERT, Kevin | QST | + 1h 03' 10'' | |
156 | MADRAZO, Angel | MOV | + 1h 04' 29'' | |
157 | KOHLER, Martin | BMC | + 1h 06' 20'' | |
158 | BENÍTEZ, Alberto | ACG | + 1h 07' 16'' | |
159 | GESCHKE, Simon | SKS | + 1h 08' 07'' | |
160 | HOWARD, Leigh | THR | + 1h 09' 14'' | |
161 | DEVOLDER, Stijn | VCD | + 1h 09' 44'' | |
162 | CARRARA, Matteo | VCD | + 1h 09' 53'' | |
163 | HAEDO, Juan Jose | SBS | + 1h 11' 42'' | |
164 | CIONI, Dario David | SKY | + 1h 11' 53'' | |
165 | PALOMARES, Adrián | ACG | + 1h 12' 20'' | |
166 | KITTEL, Marcel | SKS | + 1h 13' 27'' | |
167 | JÖRGENSEN, Jonas Aaen | SBS | + 1h 13' 59'' | |
168 | CAZAUX, Pierre | EUS | + 1h 16' 43'' | |
169 | CURVERS, Roy | SKS | + 1h 17' 41'' | |
170 | TORIBIO, José Vicente | ACG | + 1h 17' 49'' | |
171 | CABELLO, Antonio | ACG | + 1h 19' 15'' | |
172 | KEIZER, Martijn | VCD | + 1h 21' 07'' | |
173 | BRANDLE, Matthias | GEO | + 1h 21' 11'' | |
174 | CATALDO, Dario | QST | + 1h 21' 55'' | |
175 | MAES, Nikolas | QST | + 1h 22' 16'' | |
176 | VEELERS, Tom | SKS | + 1h 23' 49'' | |
177 | MARYCZ, Jaroslaw | SBS | + 1h 25' 46'' | |
178 | GENIEZ, Alexandre | SKS | + 1h 26' 15'' | |
179 | SUTTON, Christopher | SKY | + 1h 26' 33'' | |
180 | LOBATO, Juan José | ACG | + 1h 27' 18'' | |
181 | FARRAR, Tyler | GRM | + 1h 28' 29'' | |
182 | TIMMER, Albert | SKS | + 1h 29' 09'' | |
183 | CHRISTENSEN, Mads | SBS | + 1h 29' 19'' | |
184 | SARAMOTINS, Aleksejs | COF | + 1h 30' 04'' | |
185 | VANMARCKE, Sep | GRM | + 1h 30' 18'' | |
186 | DOI, Yukihiro | SKS | + 1h 30' 18'' | |
187 | PHINNEY, Taylor | BMC | + 1h 30' 30'' | |
188 | KLIER, Andreas | GRM | + 1h 31' 03'' | |
189 | WAGNER, Robert | LEO | + 1h 31' 28'' | |
190 | NUYENS, Nick | SBS | + 1h 37' 49'' |
Очковая классификация
1 | RODRIGUEZ, Joaquin | KAT | 48 | |
2 | LASTRAS, Pablo | MOV | 48 | |
3 | MORENO, Daniel | KAT | 41 | |
4 | CHAVANEL, Sylvain | QST | 32 | |
5 | SAGAN, Peter | LIQ | 30 | |
6 | POELS, Wouter | VCD | 28 | |
7 | MOLLEMA, Bauke | RAB | 26 | |
8 | SUTTON, Christopher | SKY | 25 | |
9 | AGNOLI, Valerio | LIQ | 25 | |
10 | NIBALI, Vincenzo | LIQ | 23 | |
11 | VAN DEN BROECK, Jurgen | OLO | 21 | |
12 | SCARPONI, Michele | LAM | 20 | |
13 | ROCHE, Nicolas | ALM | 20 | |
14 | SÖRENSEN, Chris | SBS | 20 | |
15 | REYNES, Vicente | OLO | 20 | |
16 | FUGLSANG, Jakob | LEO | 19 | |
17 | PYDGORNYY, Ruslan | VCD | 19 | |
18 | MARTIN, Daniel | GRM | 16 | |
19 | IRIZAR, Markel | RSH | 16 | |
20 | GASPAROTTO, Enrico | AST | 16 | |
21 | KITTEL, Marcel | SKS | 16 | |
22 | FARRAR, Tyler | GRM | 14 | |
23 | CAPECCHI, Eros | LIQ | 12 | |
24 | NIEMIEC, Przemyslaw | LAM | 12 | |
25 | ZUBELDIA, Haimar | RSH | 11 | |
26 | NIEVE, Mikel | EUS | 10 | |
27 | LAGUTIN, Sergey | VCD | 10 | |
28 | BENNATI, Daniele | LEO | 10 | |
29 | ROHREGGER, Thomas | LEO | 8 | |
30 | ROSENDO, Jesús | ACG | 8 | |
31 | BRUSEGHIN, Marzio | MOV | 8 | |
32 | GAVAZZI, Francesco | LAM | 8 | |
33 | MONDORY, Lloyd | ALM | 8 | |
34 | BAKELANDTS, Jan | OLO | 7 | |
35 | MONCOUTIE, David | COF | 7 | |
36 | PAOLINI, Luca | KAT | 7 | |
37 | KOHLER, Martin | BMC | 6 | |
38 | KESSIAKOFF, Fredrik | AST | 6 | |
39 | DEGENKOLB, John | THR | 6 | |
40 | SIVTSOV, Kanstantsin | THR | 5 | |
41 | MARTIN, Tony | THR | 5 | |
42 | MALACARNE, Davide | QST | 4 | |
43 | ALBASINI, Michael | THR | 4 | |
44 | SARAMOTINS, Aleksejs | COF | 4 | |
45 | PARDILLA, Sergio | MOV | 4 | |
46 | FROOME, Christopher | SKY | 4 | |
47 | HOUANARD, Steve | ALM | 4 | |
48 | COBO, Juan José | GEO | 3 | |
49 | WIGGINS, Bradley | SKY | 3 | |
50 | BONNAFOND, Guillaume | ALM | 3 | |
51 | PETACCHI, Alessandro | LAM | 3 | |
52 | MADRAZO, Angel | MOV | 3 | |
53 | SEELDRAYERS, Kevin | QST | 2 | |
54 | BRAJKOVIC, Janez | RSH | 2 | |
55 | MENCHOV, Denis | GEO | 2 | |
56 | VERDUGO, Gorka | EUS | 2 | |
57 | VAN AVERMAET, Greg | BMC | 2 | |
58 | HANSEN, Adam | OLO | 2 | |
59 | MARTENS, Paul | RAB | 2 | |
60 | PALOMARES, Adrián | ACG | 2 | |
61 | TORIBIO, José Vicente | ACG | 2 | |
62 | DOI, Yukihiro | SKS | 2 | |
63 | VORGANOV, Eduard | KAT | 1 | |
64 | FRÖHLINGER, Johannes | SKS | 1 |
Горная классификация
1 | MORENO, Daniel | KAT | 20 | |
2 | SÖRENSEN, Chris | SBS | 15 | |
3 | DE KORT, Koen | SKS | 13 | |
4 | MONCOUTIE, David | COF | 10 | |
5 | MARTIN, Daniel | GRM | 10 | |
6 | RODRIGUEZ, Joaquin | KAT | 6 | |
7 | VORGANOV, Eduard | KAT | 6 | |
8 | ROHREGGER, Thomas | LEO | 6 | |
9 | TAARAMAE, Rein | COF | 5 | |
10 | NIEMIEC, Przemyslaw | LAM | 4 | |
11 | LASTRAS, Pablo | MOV | 3 | |
12 | IRIZAR, Markel | RSH | 3 | |
13 | MARTENS, Paul | RAB | 3 | |
14 | CHAVANEL, Sylvain | QST | 3 | |
15 | SÁNCHEZ, Luis León | RAB | 3 | |
16 | PYDGORNYY, Ruslan | VCD | 3 | |
17 | MARTIN, Tony | THR | 3 | |
18 | SLAGTER, Tom Jelte | RAB | 3 | |
19 | LAGUTIN, Sergey | VCD | 2 | |
20 | BONNAFOND, Guillaume | ALM | 2 | |
21 | ROSENDO, Jesús | ACG | 2 | |
22 | BAGOT, Yohan | COF | 2 | |
23 | SEELDRAYERS, Kevin | QST | 1 | |
24 | CARUSO, Damiano | LIQ | 1 | |
25 | HANSEN, Adam | OLO | 1 | |
26 | ALBASINI, Michael | THR | 1 |
Классификация самого универсального гонщика
1 | MORENO, Daniel | KAT | 6 | |
2 | RODRIGUEZ, Joaquin | KAT | 11 | |
3 | CHAVANEL, Sylvain | QST | 19 | |
4 | SÖRENSEN, Chris | SBS | 44 | |
5 | MARTIN, Daniel | GRM | 47 | |
6 | MONCOUTIE, David | COF | 68 | |
7 | LASTRAS, Pablo | MOV | 70 | |
8 | LAGUTIN, Sergey | VCD | 80 | |
9 | SEELDRAYERS, Kevin | QST | 87 | |
10 | NIEMIEC, Przemyslaw | LAM | 92 | |
11 | BONNAFOND, Guillaume | ALM | 108 | |
12 | ROHREGGER, Thomas | LEO | 108 | |
13 | IRIZAR, Markel | RSH | 112 | |
14 | PYDGORNYY, Ruslan | VCD | 116 | |
15 | VORGANOV, Eduard | KAT | 117 | |
16 | ROSENDO, Jesús | ACG | 155 | |
17 | MARTIN, Tony | THR | 163 | |
18 | HANSEN, Adam | OLO | 199 | |
19 | MARTENS, Paul | RAB | 200 | |
20 | ALBASINI, Michael | THR | 201 |
Командная классификация
1 | TEAM RADIOSHACK | RSH | 67h 32' 09'' |
2 | RABOBANK CYCLING TEAM | RAB | a 47 |
3 | KATUSHA TEAM | KAT | a 2:22 |
4 | LEOPARD TREK | LEO | a 2:23 |
5 | GEOX - TMC | GEO | a 2:42 |
6 | PRO TEAM ASTANA | AST | a 4:17 |
7 | VACANSOLEIL - DCM | VCD | a 4:27 |
8 | EUSKALTEL - EUSKADI | EUS | a 5:02 |
9 | LIQUIGAS - CANNONDALE | LIQ | a 6:38 |
10 | AG2R - LA MONDIALE | ALM | a 7:55 |
11 | LAMPRE - ISD | LAM | a 8:39 |
12 | MOVISTAR TEAM | MOV | a 8:40 |
13 | QUICKSTEP CYCLING TEAM | QST | a 10:56 |
14 | SKY PROCYCLING | SKY | a 12:32 |
15 | OMEGA PHARMA - LOTTO | OLO | a 15:08 |
16 | TEAM GARMIN - CERVELO | GRM | a 17:09 |
17 | COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE | COF | a 46:12 |
18 | SAXO BANK SUNGARD | SBS | a 47:41 |
19 | ANDALUCIA - CAJA GRANADA | ACG | a 1:01:32 |
20 | BMC RACING TEAM | BMC | a 1:03:04 |
21 | HTC - HIGHROAD | THR | a 1:20:13 |
22 | SKIL - SHIMANO | SKS | a 1:25:35 |
Комментариев нет:
Отправить комментарий