14 этап. 16 июля- Сен-Годан - Плато-де-Бель 168,5 км
Результаты этапа
1. |
VANENDERT Jelle |
|
OMEGA PHARMA - LOTTO |
5h 13' 25" |
|
2. |
SANCHEZ Samuel |
|
EUSKALTEL - EUSKADI |
5h 13' 46" |
+ 00' 21" |
3. |
SCHLECK Andy |
|
TEAM LEOPARD-TREK |
5h 14' 11" |
+ 00' 46" |
4. |
EVANS Cadel |
|
BMC RACING TEAM |
5h 14' 13" |
+ 00' 48" |
5. |
URAN Rigoberto |
|
SKY PROCYCLING |
5h 14' 13" |
+ 00' 48" |
6. |
CONTADOR Alberto |
|
SAXO BANK SUNGARD |
5h 14' 13" |
+ 00' 48" |
7. |
VOECKLER Thomas |
|
TEAM EUROPCAR |
5h 14' 13" |
+ 00' 48" |
8. |
SCHLECK Frank |
|
TEAM LEOPARD-TREK |
5h 14' 13" |
+ 00' 48" |
9. |
PERAUD Jean-Christophe |
|
AG2R LA MONDIALE |
5h 14' 13" |
+ 00' 48" |
10. |
ROLLAND Pierre |
|
TEAM EUROPCAR |
5h 14' 13" |
+ 00' 48" |
11. |
BASSO Ivan |
|
LIQUIGAS-CANNONDALE |
5h 14' 13" |
+ 00' 48" |
12. |
CUNEGO Damiano |
|
LAMPRE - ISD |
5h 14' 52" |
+ 01' 27" |
13. |
DANIELSON Tom |
|
TEAM GARMIN - CERVELO |
5h 15' 24" |
+ 01' 59" |
14. |
DE WEERT Kevin |
|
QUICK STEP CYCLING TEAM |
5h 15' 24" |
+ 01' 59" |
15. |
TAARAMAE Rein |
|
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
5h 15' 48" |
+ 02' 23" |
16. |
ZEITS Andrey |
|
PRO TEAM ASTANA |
5h 16' 03" |
+ 02' 38" |
17. |
RUIJGH Rob |
|
VACANSOLEIL-DCM |
5h 16' 03" |
+ 02' 38" |
18. |
ZUBELDIA Haimar |
|
TEAM RADIOSHACK |
5h 16' 26" |
+ 03' 01" |
19. |
VERDUGO Gorka |
|
EUSKALTEL - EUSKADI |
5h 17' 04" |
+ 03' 39" |
20. |
SORENSEN Chris Anker |
|
SAXO BANK SUNGARD |
5h 17' 04" |
+ 03' 39" |
21. |
RIBLON Christophe |
|
AG2R LA MONDIALE |
5h 17' 20" |
+ 03' 55" |
22. |
CASAR Sandy |
|
FDJ |
5h 17' 20" |
+ 03' 55" |
23. |
MONCOUTIE David |
|
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
5h 17' 41" |
+ 04' 16" |
24. |
VELITS Peter |
|
HTC - HIGHROAD |
5h 18' 11" |
+ 04' 46" |
25. |
COPPEL Jérôme |
|
SAUR-SOJASUN |
5h 18' 25" |
+ 05' 00" |
26. |
BARREDO Carlos |
|
RABOBANK CYCLING TEAM |
5h 18' 25" |
+ 05' 00" |
27. |
JEANNESSON Arnold |
|
FDJ |
5h 18' 28" |
+ 05' 03" |
28. |
TROFIMOV Yury |
|
KATUSHA TEAM |
5h 18' 28" |
+ 05' 03" |
29. |
SILIN Egor |
|
KATUSHA TEAM |
5h 18' 51" |
+ 05' 26" |
30. |
HESJEDAL Ryder |
|
TEAM GARMIN - CERVELO |
5h 19' 02" |
+ 05' 37" |
31. |
EL FARES Julien |
|
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
5h 20' 06" |
+ 06' 41" |
32. |
DUPONT Hubert |
|
AG2R LA MONDIALE |
5h 20' 12" |
+ 06' 47" |
33. |
ROCHE Nicolas |
|
AG2R LA MONDIALE |
5h 20' 12" |
+ 06' 47" |
34. |
KARPETS Vladimir |
|
KATUSHA TEAM |
5h 20' 12" |
+ 06' 47" |
35. |
ARROYO David |
|
MOVISTAR TEAM |
5h 20' 12" |
+ 06' 47" |
36. |
CHAVANEL Sylvain |
|
QUICK STEP CYCLING TEAM |
5h 20' 51" |
+ 07' 26" |
37. |
VANDE VELDE Christian |
|
TEAM GARMIN - CERVELO |
5h 20' 56" |
+ 07' 31" |
38. |
CHARTEAU Anthony |
|
TEAM EUROPCAR |
5h 21' 54" |
+ 08' 29" |
39. |
LEIPHEIMER Levi |
|
TEAM RADIOSHACK |
5h 23' 10" |
+ 09' 45" |
40. |
MORABITO Steve |
|
BMC RACING TEAM |
5h 23' 10" |
+ 09' 45" |
41. |
NAVARRO Daniel |
|
SAXO BANK SUNGARD |
5h 23' 10" |
+ 09' 45" |
42. |
HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus |
|
SAXO BANK SUNGARD |
5h 23' 10" |
+ 09' 45" |
43. |
ZANDIO Xabier |
|
SKY PROCYCLING |
5h 23' 10" |
+ 09' 45" |
44. |
IZAGIRRE INSAUSTI Gorka |
|
EUSKALTEL - EUSKADI |
5h 23' 10" |
+ 09' 45" |
45. |
PINEAU Jérôme |
|
QUICK STEP CYCLING TEAM |
5h 23' 10" |
+ 09' 45" |
46. |
TALABARDON Yannick |
|
SAUR-SOJASUN |
5h 23' 10" |
+ 09' 45" |
47. |
MONFORT Maxime |
|
TEAM LEOPARD-TREK |
5h 23' 10" |
+ 09' 45" |
48. |
GAUTIER Cyril |
|
TEAM EUROPCAR |
5h 23' 10" |
+ 09' 45" |
49. |
MURAVYEV Dmitriy |
|
TEAM RADIOSHACK |
5h 24' 07" |
+ 10' 42" |
50. |
DEVENYNS Dries |
|
QUICK STEP CYCLING TEAM |
5h 25' 01" |
+ 11' 36" |
51. |
GUSEV Vladimir |
|
KATUSHA TEAM |
5h 25' 10" |
+ 11' 45" |
52. |
DI GREGORIO Rémy |
|
PRO TEAM ASTANA |
5h 25' 26" |
+ 12' 01" |
53. |
COSTA Rui Alberto |
|
MOVISTAR TEAM |
5h 25' 33" |
+ 12' 08" |
54. |
MOINARD Amaël |
|
BMC RACING TEAM |
5h 26' 44" |
+ 13' 19" |
55. |
MARTINEZ Egoi |
|
EUSKALTEL - EUSKADI |
5h 26' 44" |
+ 13' 19" |
56. |
PEREZ MORENO Ruben |
|
EUSKALTEL - EUSKADI |
5h 27' 17" |
+ 13' 52" |
57. |
ROELANDTS Jurgen |
|
OMEGA PHARMA - LOTTO |
5h 27' 29" |
+ 14' 04" |
58. |
THOMAS Geraint |
|
SKY PROCYCLING |
5h 28' 24" |
+ 14' 59" |
59. |
KNEES Christian |
|
SKY PROCYCLING |
5h 28' 24" |
+ 14' 59" |
60. |
SCHÄR Michael |
|
BMC RACING TEAM |
5h 28' 24" |
+ 14' 59" |
61. |
NIERMANN Grischa Jan |
|
RABOBANK CYCLING TEAM |
5h 28' 24" |
+ 14' 59" |
62. |
DE GENDT Thomas |
|
VACANSOLEIL-DCM |
5h 28' 24" |
+ 14' 59" |
63. |
GESINK Robert |
|
RABOBANK CYCLING TEAM |
5h 28' 24" |
+ 14' 59" |
64. |
HINCAPIE George |
|
BMC RACING TEAM |
5h 28' 24" |
+ 14' 59" |
65. |
VAN GARDEREN Tejay |
|
HTC - HIGHROAD |
5h 28' 24" |
+ 14' 59" |
66. |
JEANDESBOZ Fabrice |
|
SAUR-SOJASUN |
5h 28' 24" |
+ 14' 59" |
67. |
SZMYD Sylvester |
|
LIQUIGAS-CANNONDALE |
5h 28' 24" |
+ 14' 59" |
68. |
GILBERT Philippe |
|
OMEGA PHARMA - LOTTO |
5h 30' 28" |
+ 17' 03" |
69. |
TIRALONGO Paolo |
|
PRO TEAM ASTANA |
5h 30' 28" |
+ 17' 03" |
70. |
DELAGE Mickaël |
|
FDJ |
5h 30' 28" |
+ 17' 03" |
71. |
VOIGT Jens |
|
TEAM LEOPARD-TREK |
5h 30' 28" |
+ 17' 03" |
72. |
VICHOT Arthur |
|
FDJ |
5h 30' 28" |
+ 17' 03" |
73. |
BOUET Maxime |
|
AG2R LA MONDIALE |
5h 30' 28" |
+ 17' 03" |
74. |
KREUZIGER Roman |
|
PRO TEAM ASTANA |
5h 30' 28" |
+ 17' 03" |
75. |
MARTIN Tony |
|
HTC - HIGHROAD |
5h 30' 28" |
+ 17' 03" |
76. |
GERDEMANN Linus |
|
TEAM LEOPARD-TREK |
5h 30' 28" |
+ 17' 03" |
77. |
MILLAR David |
|
TEAM GARMIN - CERVELO |
5h 31' 02" |
+ 17' 37" |
78. |
MARCATO Marco |
|
VACANSOLEIL-DCM |
5h 31' 53" |
+ 18' 28" |
79. |
QUINZIATO Manuel |
|
BMC RACING TEAM |
5h 32' 57" |
+ 19' 32" |
80. |
MOLLEMA Bauke |
|
RABOBANK CYCLING TEAM |
5h 32' 57" |
+ 19' 32" |
81. |
SANCHEZ Luis-Leon |
|
RABOBANK CYCLING TEAM |
5h 32' 57" |
+ 19' 32" |
82. |
O’GRADY Stuart |
|
TEAM LEOPARD-TREK |
5h 36' 22" |
+ 22' 57" |
83. |
FUGLSANG Jakob |
|
TEAM LEOPARD-TREK |
5h 36' 22" |
+ 22' 57" |
84. |
MALORI Adriano |
|
LAMPRE - ISD |
5h 36' 22" |
+ 22' 57" |
85. |
BONO Matteo |
|
LAMPRE - ISD |
5h 36' 22" |
+ 22' 57" |
86. |
LOOSLI David |
|
LAMPRE - ISD |
5h 36' 22" |
+ 22' 57" |
87. |
PEREZ LEZAUN Alan |
|
EUSKALTEL - EUSKADI |
5h 36' 22" |
+ 22' 57" |
88. |
KOREN Kristjan |
|
LIQUIGAS-CANNONDALE |
5h 37' 09" |
+ 23' 44" |
89. |
CANCELLARA Fabian |
|
TEAM LEOPARD-TREK |
5h 37' 09" |
+ 23' 44" |
90. |
OSS Daniel |
|
LIQUIGAS-CANNONDALE |
5h 37' 59" |
+ 24' 34" |
91. |
ROJAS Jose Joaquin |
|
MOVISTAR TEAM |
5h 37' 59" |
+ 24' 34" |
92. |
POSTHUMA Joost |
|
TEAM LEOPARD-TREK |
5h 37' 59" |
+ 24' 34" |
93. |
DUQUE Leonardo |
|
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
5h 37' 59" |
+ 24' 34" |
94. |
GREIPEL André |
|
OMEGA PHARMA - LOTTO |
5h 37' 59" |
+ 24' 34" |
95. |
WESTRA Lieuwe |
|
VACANSOLEIL-DCM |
5h 37' 59" |
+ 24' 34" |
96. |
ROUX Anthony |
|
FDJ |
5h 37' 59" |
+ 24' 34" |
97. |
GERRANS Simon |
|
SKY PROCYCLING |
5h 37' 59" |
+ 24' 34" |
98. |
MANGEL Laurent |
|
SAUR-SOJASUN |
5h 37' 59" |
+ 24' 34" |
99. |
LANG Sebastian |
|
OMEGA PHARMA - LOTTO |
5h 37' 59" |
+ 24' 34" |
100. |
SIEBERG Marcel |
|
OMEGA PHARMA - LOTTO |
5h 37' 59" |
+ 24' 34" |
101. |
GRIVKO Andriy |
|
PRO TEAM ASTANA |
5h 37' 59" |
+ 24' 34" |
102. |
KADRI Blel |
|
AG2R LA MONDIALE |
5h 37' 59" |
+ 24' 34" |
103. |
HINAULT Sébastien |
|
AG2R LA MONDIALE |
5h 37' 59" |
+ 24' 34" |
104. |
QUEMENEUR Perrig |
|
TEAM EUROPCAR |
5h 37' 59" |
+ 24' 34" |
105. |
MEERSMAN Gianni |
|
FDJ |
5h 37' 59" |
+ 24' 34" |
106. |
ENGELS Addy |
|
QUICK STEP CYCLING TEAM |
5h 37' 59" |
+ 24' 34" |
107. |
BUFFAZ Mickaël |
|
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
5h 37' 59" |
+ 24' 34" |
108. |
JEROME Vincent |
|
TEAM EUROPCAR |
5h 37' 59" |
+ 24' 34" |
109. |
BOOKWALTER Brent |
|
BMC RACING TEAM |
5h 37' 59" |
+ 24' 34" |
110. |
BODNAR Maciej |
|
LIQUIGAS-CANNONDALE |
5h 37' 59" |
+ 24' 34" |
111. |
SWIFT Ben |
|
SKY PROCYCLING |
5h 37' 59" |
+ 24' 34" |
112. |
HONDO Danilo |
|
LAMPRE - ISD |
5h 37' 59" |
+ 24' 34" |
113. |
SORENSEN Nicki |
|
SAXO BANK SUNGARD |
5h 37' 59" |
+ 24' 34" |
114. |
PORTE Richie |
|
SAXO BANK SUNGARD |
5h 37' 59" |
+ 24' 34" |
115. |
CIOLEK Gerald |
|
QUICK STEP CYCLING TEAM |
5h 37' 59" |
+ 24' 34" |
116. |
MINARD Sébastien |
|
AG2R LA MONDIALE |
5h 37' 59" |
+ 24' 34" |
117. |
ERVITI Imanol |
|
MOVISTAR TEAM |
5h 37' 59" |
+ 24' 34" |
118. |
HOOGERLAND Johnny |
|
VACANSOLEIL-DCM |
5h 37' 59" |
+ 24' 34" |
119. |
SANTAROMITA Ivan |
|
BMC RACING TEAM |
5h 37' 59" |
+ 24' 34" |
120. |
TERPSTRA Niki |
|
QUICK STEP CYCLING TEAM |
5h 37' 59" |
+ 24' 34" |
121. |
FLECHA GIANNONI Juan Antonio |
|
SKY PROCYCLING |
5h 37' 59" |
+ 24' 34" |
122. |
BURGHARDT Marcus |
|
BMC RACING TEAM |
5h 38' 48" |
+ 25' 23" |
123. |
TOSATTO Matteo |
|
SAXO BANK SUNGARD |
5h 38' 48" |
+ 25' 23" |
124. |
IGLINSKIY Maxim |
|
PRO TEAM ASTANA |
5h 38' 48" |
+ 25' 23" |
125. |
DEAN Julian |
|
TEAM GARMIN - CERVELO |
5h 39' 53" |
+ 26' 28" |
126. |
IGNATYEV Mikhail |
|
KATUSHA TEAM |
5h 40' 10" |
+ 26' 45" |
127. |
ENGOULVENT Jimmy |
|
SAUR-SOJASUN |
5h 40' 10" |
+ 26' 45" |
128. |
GALLAND Jeremie |
|
SAUR-SOJASUN |
5h 40' 10" |
+ 26' 45" |
129. |
PETACCHI Alessandro |
|
LAMPRE - ISD |
5h 40' 10" |
+ 26' 45" |
130. |
GENE Yohann |
|
TEAM EUROPCAR |
5h 40' 10" |
+ 26' 45" |
131. |
VALENTIN Tristan |
|
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
5h 40' 10" |
+ 26' 45" |
132. |
GOSS Matthew Harley |
|
HTC - HIGHROAD |
5h 40' 10" |
+ 26' 45" |
133. |
LONGO BORGHINI Paolo |
|
LIQUIGAS-CANNONDALE |
5h 40' 10" |
+ 26' 45" |
134. |
NOVAL GONZALEZ Benjamin |
|
SAXO BANK SUNGARD |
5h 40' 10" |
+ 26' 45" |
135. |
IRIZAR Markel |
|
TEAM RADIOSHACK |
5h 40' 10" |
+ 26' 45" |
136. |
GALLOPIN Tony |
|
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
5h 40' 10" |
+ 26' 45" |
137. |
BOLE Grega |
|
LAMPRE - ISD |
5h 40' 10" |
+ 26' 45" |
138. |
GUTIERREZ José Ivan |
|
MOVISTAR TEAM |
5h 40' 10" |
+ 26' 45" |
139. |
VANDBORG Brian |
|
SAXO BANK SUNGARD |
5h 40' 10" |
+ 26' 45" |
140. |
COYOT Arnaud |
|
SAUR-SOJASUN |
5h 40' 10" |
+ 26' 45" |
141. |
TJALLINGII Maarten |
|
RABOBANK CYCLING TEAM |
5h 40' 10" |
+ 26' 45" |
142. |
HUSHOVD Thor |
|
TEAM GARMIN - CERVELO |
5h 40' 10" |
+ 26' 45" |
143. |
HAGEN Edvald Boasson |
|
SKY PROCYCLING |
5h 40' 10" |
+ 26' 45" |
144. |
VAITKUS Tomas |
|
PRO TEAM ASTANA |
5h 40' 10" |
+ 26' 45" |
145. |
ROY Jérémy |
|
FDJ |
5h 40' 10" |
+ 26' 45" |
146. |
KOSTYUK Denys |
|
LAMPRE - ISD |
5h 40' 10" |
+ 26' 45" |
147. |
NAVARDAUSKAS Ramunas |
|
TEAM GARMIN - CERVELO |
5h 40' 10" |
+ 26' 45" |
148. |
PATERSKI Maciej |
|
LIQUIGAS-CANNONDALE |
5h 40' 10" |
+ 26' 45" |
149. |
FARRAR Tyler |
|
TEAM GARMIN - CERVELO |
5h 40' 10" |
+ 26' 45" |
150. |
SABATINI Fabio |
|
LIQUIGAS-CANNONDALE |
5h 40' 10" |
+ 26' 45" |
151. |
TEN DAM Laurens |
|
RABOBANK CYCLING TEAM |
5h 40' 10" |
+ 26' 45" |
152. |
LEUKEMANS Bjorn |
|
VACANSOLEIL-DCM |
5h 40' 10" |
+ 26' 45" |
153. |
DELAPLACE Anthony |
|
SAUR-SOJASUN |
5h 40' 10" |
+ 26' 45" |
154. |
ZINGLE Romain |
|
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
5h 40' 10" |
+ 26' 45" |
155. |
VENTOSO Francisco |
|
MOVISTAR TEAM |
5h 40' 10" |
+ 26' 45" |
156. |
BOZIC Borut |
|
VACANSOLEIL-DCM |
5h 40' 10" |
+ 26' 45" |
157. |
URTASUN PEREZ Pablo |
|
EUSKALTEL - EUSKADI |
5h 40' 10" |
+ 26' 45" |
158. |
PAULINHO Sergio |
|
TEAM RADIOSHACK |
5h 40' 10" |
+ 26' 45" |
159. |
BAK Lars |
|
HTC - HIGHROAD |
5h 40' 10" |
+ 26' 45" |
160. |
RENSHAW Mark |
|
HTC - HIGHROAD |
5h 40' 10" |
+ 26' 45" |
161. |
HIVERT Jonathan |
|
SAUR-SOJASUN |
5h 40' 10" |
+ 26' 45" |
162. |
EISEL Bernhard |
|
HTC - HIGHROAD |
5h 40' 19" |
+ 26' 54" |
163. |
PATE Danny |
|
HTC - HIGHROAD |
5h 40' 19" |
+ 26' 54" |
164. |
CAVENDISH Mark |
|
HTC - HIGHROAD |
5h 40' 19" |
+ 26' 54" |
165. |
VANOTTI Alessandro |
|
LIQUIGAS-CANNONDALE |
5h 40' 19" |
+ 26' 54" |
166. |
DUMOULIN Samuel |
|
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
5h 40' 19" |
+ 26' 54" |
167. |
TURGOT Sébastien |
|
TEAM EUROPCAR |
5h 40' 24" |
+ 26' 59" |
168. |
FOFONOV Dmitriy |
|
PRO TEAM ASTANA |
5h 40' 34" |
+ 27' 09" |
169. |
BERTAGNOLLI Leonardo |
|
LAMPRE - ISD |
5h 40' 34" |
+ 27' 09" |
170. |
AMADOR Andrey |
|
MOVISTAR TEAM |
5h 41' 00" |
+ 27' 35" |
Результаты промежуточного спринта
1. |
DELAGE Mickaël |
|
FDJ |
20 pts |
2. |
MILLAR David |
|
TEAM GARMIN - CERVELO |
17 pts |
3. |
BOUET Maxime |
|
AG2R LA MONDIALE |
15 pts |
4. |
CASAR Sandy |
|
FDJ |
13 pts |
5. |
VICHOT Arthur |
|
FDJ |
11 pts |
6. |
MOLLEMA Bauke |
|
RABOBANK CYCLING TEAM |
10 pts |
7. |
KOREN Kristjan |
|
LIQUIGAS-CANNONDALE |
9 pts |
8. |
EL FARES Julien |
|
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
8 pts |
9. |
RIBLON Christophe |
|
AG2R LA MONDIALE |
7 pts |
10. |
DI GREGORIO Rémy |
|
PRO TEAM ASTANA |
6 pts |
11. |
MARCATO Marco |
|
VACANSOLEIL-DCM |
5 pts |
12. |
CHARTEAU Anthony |
|
TEAM EUROPCAR |
4 pts |
13. |
QUINZIATO Manuel |
|
BMC RACING TEAM |
3 pts |
14. |
CHAVANEL Sylvain |
|
QUICK STEP CYCLING TEAM |
2 pts |
15. |
ZANDIO Xabier |
|
SKY PROCYCLING |
1 pts |
Результаты горных премий
6 категорийных гор на дистанции 14 этапа:
1. на 26.5 километре дистанции - Col de Portet d'Aspet 4,3 километров
длина подъёма, начало подъёма на высоте 475 метров, финиш на высоте
1069метров над уровнем моря, перепад высот 594 метра, средний градиент
4,2% максимальный градиент 14,2%, 2 категория;
1. |
DELAGE Mickaël |
|
FDJ |
5 pts |
2. |
MOLLEMA Bauke |
|
RABOBANK CYCLING TEAM |
3 pts |
3. |
CHAVANEL Sylvain |
|
QUICK STEP CYCLING TEAM |
2 pts |
4. |
CASAR Sandy |
|
FDJ |
1 pts |
2. на 62.5 километре дистанции - Col de la Core - 14.1 километров длина
подъёма, начало подъёма на высоте 510 метров, финиш на высоте 1395
метров над уровнем моря, перепад высот 885 метра, средний градиент 5,7%
максимальный градиент 10%, 1 категория;
1. |
DELAGE Mickaël |
|
FDJ |
10 pts |
2. |
CHAVANEL Sylvain |
|
QUICK STEP CYCLING TEAM |
8 pts |
3. |
CASAR Sandy |
|
FDJ |
6 pts |
4. |
MOLLEMA Bauke |
|
RABOBANK CYCLING TEAM |
4 pts |
5. |
VICHOT Arthur |
|
FDJ |
2 pts |
6. |
SANCHEZ Luis-Leon |
|
RABOBANK CYCLING TEAM |
1 pts |
3. на 94.0 километре дистанции - Col de Latrape - 5.6 километров длина
подъёма, начало подъёма на высоте 688 метров, финиш на высоте 1112
метров над уровнем моря, перепад высот 424 метра, средний градиент 7.2
% максимальный градиент 14,7%, 2 категория;
1. |
CASAR Sandy |
|
FDJ |
5 pts |
2. |
EL FARES Julien |
|
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
3 pts |
3. |
MILLAR David |
|
TEAM GARMIN - CERVELO |
2 pts |
4. |
RIBLON Christophe |
|
AG2R LA MONDIALE |
1 pts |
4. на 109.0 километре дистанции - Col d'Agnes - 10.0 километров длина
подъёма, начало подъёма на высоте 744 метров, финиш на высоте 1570
метров над уровнем моря, перепад высот 826 метра, средний градиент 8.2
% максимальный градиент 11,4%, 1 категория;
1. |
CHAVANEL Sylvain |
|
QUICK STEP CYCLING TEAM |
10 pts |
2. |
CHARTEAU Anthony |
|
TEAM EUROPCAR |
8 pts |
3. |
IZAGIRRE INSAUSTI Gorka |
|
EUSKALTEL - EUSKADI |
6 pts |
4. |
DI GREGORIO Rémy |
|
PRO TEAM ASTANA |
4 pts |
5. |
CASAR Sandy |
|
FDJ |
2 pts |
6. |
RIBLON Christophe |
|
AG2R LA MONDIALE |
1 pts |
5. на 118.0 километре дистанции - Port de Lers - 3.8 километров длина
подъёма, начало подъёма на высоте 1308 метров, финиш на высоте 1517
метров над уровнем моря, перепад высот 209 метров, средний градиент 5.5 %
максимальный градиент 8,9%, 3 категория;
1. |
IZAGIRRE INSAUSTI Gorka |
|
EUSKALTEL - EUSKADI |
2 pts |
2. |
CHARTEAU Anthony |
|
TEAM EUROPCAR |
1 pts |
6. на 168.5 километре дистанции - Plateau de Beille - 15.8 километров
длина подъёма, начало подъёма на высоте 535 метров, финиш на высоте
1790 метров над уровнем моря, перепад высот 1255 метров, средний
градиент 7.9 % максимальный градиент 11,7%, высшая категория.
1. |
VANENDERT Jelle |
|
OMEGA PHARMA - LOTTO |
40 pts |
2. |
SANCHEZ Samuel |
|
EUSKALTEL - EUSKADI |
32 pts |
3. |
SCHLECK Andy |
|
TEAM LEOPARD-TREK |
24 pts |
4. |
EVANS Cadel |
|
BMC RACING TEAM |
16 pts |
5. |
URAN Rigoberto |
|
SKY PROCYCLING |
8 pts |
6. |
CONTADOR Alberto |
|
SAXO BANK SUNGARD |
4 pts |
Генеральная классификация
1. |
VOECKLER Thomas |
|
TEAM EUROPCAR |
|
61h 04' 10" |
2. |
SCHLECK Frank |
|
TEAM LEOPARD-TREK |
|
+ 01' 49" |
3. |
EVANS Cadel |
|
BMC RACING TEAM |
|
+ 02' 06" |
4. |
SCHLECK Andy |
|
TEAM LEOPARD-TREK |
|
+ 02' 15" |
5. |
BASSO Ivan |
|
LIQUIGAS-CANNONDALE |
|
+ 03' 16" |
6. |
SANCHEZ Samuel |
|
EUSKALTEL - EUSKADI |
|
+ 03' 44" |
7. |
CONTADOR Alberto |
|
SAXO BANK SUNGARD |
|
+ 04' 00" |
8. |
CUNEGO Damiano |
|
LAMPRE - ISD |
|
+ 04' 01" |
9. |
DANIELSON Tom |
|
TEAM GARMIN - CERVELO |
|
+ 05' 46" |
10. |
DE WEERT Kevin |
|
QUICK STEP CYCLING TEAM |
|
+ 06' 18" |
11. |
URAN Rigoberto |
|
SKY PROCYCLING |
|
+ 07' 55" |
12. |
PERAUD Jean-Christophe |
|
AG2R LA MONDIALE |
|
+ 08' 20" |
13. |
TAARAMAE Rein |
|
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
|
+ 09' 02" |
14. |
ROLLAND Pierre |
|
TEAM EUROPCAR |
|
+ 09' 20" |
15. |
ZUBELDIA Haimar |
|
TEAM RADIOSHACK |
|
+ 09' 50" |
16. |
VELITS Peter |
|
HTC - HIGHROAD |
|
+ 10' 01" |
17. |
JEANNESSON Arnold |
|
FDJ |
|
+ 10' 05" |
18. |
ROCHE Nicolas |
|
AG2R LA MONDIALE |
|
+ 10' 56" |
19. |
CASAR Sandy |
|
FDJ |
|
+ 11' 54" |
20. |
VANENDERT Jelle |
|
OMEGA PHARMA - LOTTO |
|
+ 12' 06" |
21. |
RUIJGH Rob |
|
VACANSOLEIL-DCM |
|
+ 12' 56" |
22. |
COPPEL Jérôme |
|
SAUR-SOJASUN |
|
+ 13' 03" |
23. |
KARPETS Vladimir |
|
KATUSHA TEAM |
|
+ 15' 11" |
24. |
TROFIMOV Yury |
|
KATUSHA TEAM |
|
+ 16' 43" |
25. |
LEIPHEIMER Levi |
|
TEAM RADIOSHACK |
|
+ 16' 48" |
26. |
VERDUGO Gorka |
|
EUSKALTEL - EUSKADI |
|
+ 16' 54" |
27. |
GUSEV Vladimir |
|
KATUSHA TEAM |
|
+ 19' 41" |
28. |
GILBERT Philippe |
|
OMEGA PHARMA - LOTTO |
|
+ 20' 50" |
29. |
VANDE VELDE Christian |
|
TEAM GARMIN - CERVELO |
|
+ 21' 06" |
30. |
MONFORT Maxime |
|
TEAM LEOPARD-TREK |
|
+ 21' 40" |
31. |
MONCOUTIE David |
|
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
|
+ 21' 57" |
32. |
HESJEDAL Ryder |
|
TEAM GARMIN - CERVELO |
|
+ 23' 43" |
33. |
BARREDO Carlos |
|
RABOBANK CYCLING TEAM |
|
+ 26' 25" |
34. |
GAUTIER Cyril |
|
TEAM EUROPCAR |
|
+ 26' 37" |
35. |
MARTIN Tony |
|
HTC - HIGHROAD |
|
+ 27' 06" |
36. |
DUPONT Hubert |
|
AG2R LA MONDIALE |
|
+ 28' 20" |
37. |
ZEITS Andrey |
|
PRO TEAM ASTANA |
|
+ 30' 51" |
38. |
PINEAU Jérôme |
|
QUICK STEP CYCLING TEAM |
|
+ 30' 58" |
39. |
TALABARDON Yannick |
|
SAUR-SOJASUN |
|
+ 31' 55" |
40. |
MARTINEZ Egoi |
|
EUSKALTEL - EUSKADI |
|
+ 34' 43" |
41. |
FUGLSANG Jakob |
|
TEAM LEOPARD-TREK |
|
+ 34' 46" |
42. |
GESINK Robert |
|
RABOBANK CYCLING TEAM |
|
+ 35' 21" |
43. |
THOMAS Geraint |
|
SKY PROCYCLING |
|
+ 35' 27" |
44. |
SORENSEN Chris Anker |
|
SAXO BANK SUNGARD |
|
+ 36' 26" |
45. |
SANCHEZ Luis-Leon |
|
RABOBANK CYCLING TEAM |
|
+ 37' 26" |
46. |
EL FARES Julien |
|
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
|
+ 38' 22" |
47. |
DEVENYNS Dries |
|
QUICK STEP CYCLING TEAM |
|
+ 39' 39" |
48. |
GERDEMANN Linus |
|
TEAM LEOPARD-TREK |
|
+ 39' 48" |
49. |
TEN DAM Laurens |
|
RABOBANK CYCLING TEAM |
|
+ 42' 13" |
50. |
MORABITO Steve |
|
BMC RACING TEAM |
|
+ 42' 44" |
51. |
ARROYO David |
|
MOVISTAR TEAM |
|
+ 43' 03" |
52. |
DI GREGORIO Rémy |
|
PRO TEAM ASTANA |
|
+ 43' 56" |
53. |
HINCAPIE George |
|
BMC RACING TEAM |
|
+ 45' 42" |
54. |
CHARTEAU Anthony |
|
TEAM EUROPCAR |
|
+ 45' 44" |
55. |
BOUET Maxime |
|
AG2R LA MONDIALE |
|
+ 50' 36" |
56. |
SZMYD Sylvester |
|
LIQUIGAS-CANNONDALE |
|
+ 50' 44" |
57. |
ZANDIO Xabier |
|
SKY PROCYCLING |
|
+ 54' 07" |
58. |
MILLAR David |
|
TEAM GARMIN - CERVELO |
|
+ 55' 02" |
59. |
RIBLON Christophe |
|
AG2R LA MONDIALE |
|
+ 55' 29" |
60. |
HUSHOVD Thor |
|
TEAM GARMIN - CERVELO |
|
+ 55' 48" |
61. |
KNEES Christian |
|
SKY PROCYCLING |
|
+ 56' 35" |
62. |
NIERMANN Grischa Jan |
|
RABOBANK CYCLING TEAM |
|
+ 57' 58" |
63. |
VAN GARDEREN Tejay |
|
HTC - HIGHROAD |
|
+ 58' 02" |
64. |
NAVARRO Daniel |
|
SAXO BANK SUNGARD |
|
+ 59' 10" |
65. |
VOIGT Jens |
|
TEAM LEOPARD-TREK |
|
+ 1h 01' 52" |
66. |
HAGEN Edvald Boasson |
|
SKY PROCYCLING |
|
+ 1h 03' 23" |
67. |
MOINARD Amaël |
|
BMC RACING TEAM |
|
+ 1h 03' 52" |
68. |
CHAVANEL Sylvain |
|
QUICK STEP CYCLING TEAM |
|
+ 1h 05' 22" |
69. |
GALLOPIN Tony |
|
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
|
+ 1h 05' 41" |
70. |
LOOSLI David |
|
LAMPRE - ISD |
|
+ 1h 10' 00" |
71. |
PATERSKI Maciej |
|
LIQUIGAS-CANNONDALE |
|
+ 1h 10' 22" |
72. |
PORTE Richie |
|
SAXO BANK SUNGARD |
|
+ 1h 11' 30" |
73. |
PEREZ MORENO Ruben |
|
EUSKALTEL - EUSKADI |
|
+ 1h 12' 20" |
74. |
COSTA Rui Alberto |
|
MOVISTAR TEAM |
|
+ 1h 13' 52" |
75. |
MOLLEMA Bauke |
|
RABOBANK CYCLING TEAM |
|
+ 1h 14' 04" |
76. |
TIRALONGO Paolo |
|
PRO TEAM ASTANA |
|
+ 1h 14' 40" |
77. |
MALORI Adriano |
|
LAMPRE - ISD |
|
+ 1h 15' 32" |
78. |
SILIN Egor |
|
KATUSHA TEAM |
|
+ 1h 15' 38" |
79. |
ROELANDTS Jurgen |
|
OMEGA PHARMA - LOTTO |
|
+ 1h 15' 57" |
80. |
ROJAS Jose Joaquin |
|
MOVISTAR TEAM |
|
+ 1h 17' 07" |
81. |
IZAGIRRE INSAUSTI Gorka |
|
EUSKALTEL - EUSKADI |
|
+ 1h 18' 08" |
82. |
LEUKEMANS Bjorn |
|
VACANSOLEIL-DCM |
|
+ 1h 19' 09" |
83. |
SANTAROMITA Ivan |
|
BMC RACING TEAM |
|
+ 1h 19' 19" |
84. |
PAULINHO Sergio |
|
TEAM RADIOSHACK |
|
+ 1h 19' 38" |
85. |
DE GENDT Thomas |
|
VACANSOLEIL-DCM |
|
+ 1h 19' 49" |
86. |
MARCATO Marco |
|
VACANSOLEIL-DCM |
|
+ 1h 21' 13" |
87. |
IRIZAR Markel |
|
TEAM RADIOSHACK |
|
+ 1h 21' 30" |
88. |
O’GRADY Stuart |
|
TEAM LEOPARD-TREK |
|
+ 1h 21' 43" |
89. |
ERVITI Imanol |
|
MOVISTAR TEAM |
|
+ 1h 22' 26" |
90. |
SORENSEN Nicki |
|
SAXO BANK SUNGARD |
|
+ 1h 24' 06" |
91. |
VICHOT Arthur |
|
FDJ |
|
+ 1h 25' 26" |
92. |
PEREZ LEZAUN Alan |
|
EUSKALTEL - EUSKADI |
|
+ 1h 26' 10" |
93. |
GUTIERREZ José Ivan |
|
MOVISTAR TEAM |
|
+ 1h 26' 35" |
94. |
FLECHA GIANNONI Juan Antonio |
|
SKY PROCYCLING |
|
+ 1h 29' 21" |
95. |
BONO Matteo |
|
LAMPRE - ISD |
|
+ 1h 29' 38" |
96. |
HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus |
|
SAXO BANK SUNGARD |
|
+ 1h 31' 51" |
97. |
KOREN Kristjan |
|
LIQUIGAS-CANNONDALE |
|
+ 1h 31' 54" |
98. |
ROY Jérémy |
|
FDJ |
|
+ 1h 32' 12" |
99. |
GERRANS Simon |
|
SKY PROCYCLING |
|
+ 1h 32' 55" |
100. |
HOOGERLAND Johnny |
|
VACANSOLEIL-DCM |
|
+ 1h 33' 19" |
101. |
SCHÄR Michael |
|
BMC RACING TEAM |
|
+ 1h 35' 22" |
102. |
OSS Daniel |
|
LIQUIGAS-CANNONDALE |
|
+ 1h 35' 58" |
103. |
HONDO Danilo |
|
LAMPRE - ISD |
|
+ 1h 37' 03" |
104. |
QUINZIATO Manuel |
|
BMC RACING TEAM |
|
+ 1h 37' 55" |
105. |
HINAULT Sébastien |
|
AG2R LA MONDIALE |
|
+ 1h 38' 02" |
106. |
KREUZIGER Roman |
|
PRO TEAM ASTANA |
|
+ 1h 39' 37" |
107. |
MEERSMAN Gianni |
|
FDJ |
|
+ 1h 39' 45" |
108. |
PETACCHI Alessandro |
|
LAMPRE - ISD |
|
+ 1h 39' 47" |
109. |
NOVAL GONZALEZ Benjamin |
|
SAXO BANK SUNGARD |
|
+ 1h 40' 48" |
110. |
LANG Sebastian |
|
OMEGA PHARMA - LOTTO |
|
+ 1h 43' 44" |
111. |
ROUX Anthony |
|
FDJ |
|
+ 1h 43' 53" |
112. |
HIVERT Jonathan |
|
SAUR-SOJASUN |
|
+ 1h 45' 14" |
113. |
MANGEL Laurent |
|
SAUR-SOJASUN |
|
+ 1h 45' 51" |
114. |
TURGOT Sébastien |
|
TEAM EUROPCAR |
|
+ 1h 46' 05" |
115. |
TOSATTO Matteo |
|
SAXO BANK SUNGARD |
|
+ 1h 46' 06" |
116. |
VALENTIN Tristan |
|
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
|
+ 1h 46' 07" |
117. |
FOFONOV Dmitriy |
|
PRO TEAM ASTANA |
|
+ 1h 46' 27" |
118. |
TJALLINGII Maarten |
|
RABOBANK CYCLING TEAM |
|
+ 1h 46' 32" |
119. |
VANDBORG Brian |
|
SAXO BANK SUNGARD |
|
+ 1h 48' 43" |
120. |
DELAGE Mickaël |
|
FDJ |
|
+ 1h 48' 54" |
121. |
BOOKWALTER Brent |
|
BMC RACING TEAM |
|
+ 1h 50' 06" |
122. |
POSTHUMA Joost |
|
TEAM LEOPARD-TREK |
|
+ 1h 50' 55" |
123. |
BOLE Grega |
|
LAMPRE - ISD |
|
+ 1h 51' 06" |
124. |
LONGO BORGHINI Paolo |
|
LIQUIGAS-CANNONDALE |
|
+ 1h 51' 18" |
125. |
DUQUE Leonardo |
|
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
|
+ 1h 51' 42" |
126. |
BUFFAZ Mickaël |
|
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
|
+ 1h 52' 33" |
127. |
VANOTTI Alessandro |
|
LIQUIGAS-CANNONDALE |
|
+ 1h 52' 44" |
128. |
SWIFT Ben |
|
SKY PROCYCLING |
|
+ 1h 54' 39" |
129. |
GALLAND Jeremie |
|
SAUR-SOJASUN |
|
+ 1h 54' 49" |
130. |
VENTOSO Francisco |
|
MOVISTAR TEAM |
|
+ 1h 55' 53" |
131. |
CANCELLARA Fabian |
|
TEAM LEOPARD-TREK |
|
+ 1h 56' 10" |
132. |
WESTRA Lieuwe |
|
VACANSOLEIL-DCM |
|
+ 1h 57' 30" |
133. |
SIEBERG Marcel |
|
OMEGA PHARMA - LOTTO |
|
+ 1h 57' 49" |
134. |
IGLINSKIY Maxim |
|
PRO TEAM ASTANA |
|
+ 1h 58' 03" |
135. |
MINARD Sébastien |
|
AG2R LA MONDIALE |
|
+ 1h 58' 32" |
136. |
CAVENDISH Mark |
|
HTC - HIGHROAD |
|
+ 1h 58' 34" |
137. |
VAITKUS Tomas |
|
PRO TEAM ASTANA |
|
+ 1h 59' 10" |
138. |
TERPSTRA Niki |
|
QUICK STEP CYCLING TEAM |
|
+ 1h 59' 15" |
139. |
GOSS Matthew Harley |
|
HTC - HIGHROAD |
|
+ 2h 00' 30" |
140. |
KADRI Blel |
|
AG2R LA MONDIALE |
|
+ 2h 00' 31" |
141. |
MURAVYEV Dmitriy |
|
TEAM RADIOSHACK |
|
+ 2h 01' 25" |
142. |
ENGELS Addy |
|
QUICK STEP CYCLING TEAM |
|
+ 2h 01' 41" |
143. |
BOZIC Borut |
|
VACANSOLEIL-DCM |
|
+ 2h 03' 07" |
144. |
BERTAGNOLLI Leonardo |
|
LAMPRE - ISD |
|
+ 2h 05' 30" |
145. |
DELAPLACE Anthony |
|
SAUR-SOJASUN |
|
+ 2h 05' 38" |
146. |
JEANDESBOZ Fabrice |
|
SAUR-SOJASUN |
|
+ 2h 05' 40" |
147. |
CIOLEK Gerald |
|
QUICK STEP CYCLING TEAM |
|
+ 2h 06' 01" |
148. |
BAK Lars |
|
HTC - HIGHROAD |
|
+ 2h 06' 12" |
149. |
KOSTYUK Denys |
|
LAMPRE - ISD |
|
+ 2h 06' 25" |
150. |
ZINGLE Romain |
|
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
|
+ 2h 07' 17" |
151. |
DEAN Julian |
|
TEAM GARMIN - CERVELO |
|
+ 2h 08' 28" |
152. |
COYOT Arnaud |
|
SAUR-SOJASUN |
|
+ 2h 09' 11" |
153. |
GENE Yohann |
|
TEAM EUROPCAR |
|
+ 2h 09' 14" |
154. |
GREIPEL André |
|
OMEGA PHARMA - LOTTO |
|
+ 2h 11' 11" |
155. |
BODNAR Maciej |
|
LIQUIGAS-CANNONDALE |
|
+ 2h 11' 20" |
156. |
DUMOULIN Samuel |
|
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
|
+ 2h 13' 15" |
157. |
GRIVKO Andriy |
|
PRO TEAM ASTANA |
|
+ 2h 13' 34" |
158. |
FARRAR Tyler |
|
TEAM GARMIN - CERVELO |
|
+ 2h 14' 15" |
159. |
BURGHARDT Marcus |
|
BMC RACING TEAM |
|
+ 2h 14' 53" |
160. |
URTASUN PEREZ Pablo |
|
EUSKALTEL - EUSKADI |
|
+ 2h 16' 32" |
161. |
QUEMENEUR Perrig |
|
TEAM EUROPCAR |
|
+ 2h 16' 42" |
162. |
EISEL Bernhard |
|
HTC - HIGHROAD |
|
+ 2h 18' 22" |
163. |
IGNATYEV Mikhail |
|
KATUSHA TEAM |
|
+ 2h 18' 45" |
164. |
NAVARDAUSKAS Ramunas |
|
TEAM GARMIN - CERVELO |
|
+ 2h 19' 04" |
165. |
RENSHAW Mark |
|
HTC - HIGHROAD |
|
+ 2h 19' 20" |
166. |
PATE Danny |
|
HTC - HIGHROAD |
|
+ 2h 20' 42" |
167. |
ENGOULVENT Jimmy |
|
SAUR-SOJASUN |
|
+ 2h 22' 36" |
168. |
SABATINI Fabio |
|
LIQUIGAS-CANNONDALE |
|
+ 2h 32' 59" |
169. |
JEROME Vincent |
|
TEAM EUROPCAR |
|
+ 2h 33' 38" |
170. |
AMADOR Andrey |
|
MOVISTAR TEAM |
|
+ 2h 41' 32" |
Очковая классификация
1. |
CAVENDISH Mark |
|
HTC - HIGHROAD |
264 pts |
2. |
ROJAS Jose Joaquin |
|
MOVISTAR TEAM |
251 pts |
3. |
GILBERT Philippe |
|
OMEGA PHARMA - LOTTO |
240 pts |
4. |
HUSHOVD Thor |
|
TEAM GARMIN - CERVELO |
192 pts |
5. |
GREIPEL André |
|
OMEGA PHARMA - LOTTO |
164 pts |
6. |
EVANS Cadel |
|
BMC RACING TEAM |
159 pts |
7. |
FARRAR Tyler |
|
TEAM GARMIN - CERVELO |
106 pts |
8. |
HAGEN Edvald Boasson |
|
SKY PROCYCLING |
105 pts |
9. |
DELAGE Mickaël |
|
FDJ |
102 pts |
10. |
HINAULT Sébastien |
|
AG2R LA MONDIALE |
82 pts |
11. |
ROY Jérémy |
|
FDJ |
77 pts |
12. |
SANCHEZ Samuel |
|
EUSKALTEL - EUSKADI |
75 pts |
13. |
BOZIC Borut |
|
VACANSOLEIL-DCM |
73 pts |
14. |
SCHLECK Frank |
|
TEAM LEOPARD-TREK |
69 pts |
15. |
CONTADOR Alberto |
|
SAXO BANK SUNGARD |
69 pts |
16. |
THOMAS Geraint |
|
SKY PROCYCLING |
68 pts |
17. |
PETACCHI Alessandro |
|
LAMPRE - ISD |
66 pts |
18. |
VOECKLER Thomas |
|
TEAM EUROPCAR |
62 pts |
19. |
TURGOT Sébastien |
|
TEAM EUROPCAR |
60 pts |
20. |
VENTOSO Francisco |
|
MOVISTAR TEAM |
56 pts |
21. |
CASAR Sandy |
|
FDJ |
55 pts |
22. |
GOSS Matthew Harley |
|
HTC - HIGHROAD |
54 pts |
23. |
VICHOT Arthur |
|
FDJ |
51 pts |
24. |
VANENDERT Jelle |
|
OMEGA PHARMA - LOTTO |
49 pts |
25. |
COSTA Rui Alberto |
|
MOVISTAR TEAM |
48 pts |
26. |
SCHLECK Andy |
|
TEAM LEOPARD-TREK |
47 pts |
27. |
URAN Rigoberto |
|
SKY PROCYCLING |
46 pts |
28. |
SANCHEZ Luis-Leon |
|
RABOBANK CYCLING TEAM |
45 pts |
29. |
GUTIERREZ José Ivan |
|
MOVISTAR TEAM |
45 pts |
30. |
ENGOULVENT Jimmy |
|
SAUR-SOJASUN |
41 pts |
31. |
VELITS Peter |
|
HTC - HIGHROAD |
40 pts |
32. |
JEANNESSON Arnold |
|
FDJ |
40 pts |
33. |
OSS Daniel |
|
LIQUIGAS-CANNONDALE |
40 pts |
34. |
CUNEGO Damiano |
|
LAMPRE - ISD |
39 pts |
35. |
PEREZ MORENO Ruben |
|
EUSKALTEL - EUSKADI |
37 pts |
36. |
RENSHAW Mark |
|
HTC - HIGHROAD |
37 pts |
37. |
DELAPLACE Anthony |
|
SAUR-SOJASUN |
36 pts |
38. |
MONCOUTIE David |
|
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
34 pts |
39. |
EL FARES Julien |
|
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
34 pts |
40. |
DUQUE Leonardo |
|
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
33 pts |
41. |
GALLOPIN Tony |
|
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
32 pts |
42. |
MARCATO Marco |
|
VACANSOLEIL-DCM |
32 pts |
43. |
WESTRA Lieuwe |
|
VACANSOLEIL-DCM |
32 pts |
44. |
HOOGERLAND Johnny |
|
VACANSOLEIL-DCM |
31 pts |
45. |
BASSO Ivan |
|
LIQUIGAS-CANNONDALE |
31 pts |
46. |
KADRI Blel |
|
AG2R LA MONDIALE |
30 pts |
47. |
MARTIN Tony |
|
HTC - HIGHROAD |
28 pts |
48. |
RIBLON Christophe |
|
AG2R LA MONDIALE |
27 pts |
49. |
PINEAU Jérôme |
|
QUICK STEP CYCLING TEAM |
27 pts |
50. |
VALENTIN Tristan |
|
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
27 pts |
51. |
CIOLEK Gerald |
|
QUICK STEP CYCLING TEAM |
24 pts |
52. |
TAARAMAE Rein |
|
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
23 pts |
53. |
MEERSMAN Gianni |
|
FDJ |
23 pts |
54. |
BOUET Maxime |
|
AG2R LA MONDIALE |
21 pts |
55. |
ROUX Anthony |
|
FDJ |
20 pts |
56. |
MANGEL Laurent |
|
SAUR-SOJASUN |
20 pts |
57. |
BAK Lars |
|
HTC - HIGHROAD |
20 pts |
58. |
GUSEV Vladimir |
|
KATUSHA TEAM |
19 pts |
59. |
DANIELSON Tom |
|
TEAM GARMIN - CERVELO |
18 pts |
60. |
DEAN Julian |
|
TEAM GARMIN - CERVELO |
18 pts |
61. |
DI GREGORIO Rémy |
|
PRO TEAM ASTANA |
17 pts |
62. |
MILLAR David |
|
TEAM GARMIN - CERVELO |
17 pts |
63. |
TJALLINGII Maarten |
|
RABOBANK CYCLING TEAM |
17 pts |
64. |
GERDEMANN Linus |
|
TEAM LEOPARD-TREK |
16 pts |
65. |
TALABARDON Yannick |
|
SAUR-SOJASUN |
15 pts |
66. |
DEVENYNS Dries |
|
QUICK STEP CYCLING TEAM |
15 pts |
67. |
MOLLEMA Bauke |
|
RABOBANK CYCLING TEAM |
15 pts |
68. |
MINARD Sébastien |
|
AG2R LA MONDIALE |
15 pts |
69. |
TERPSTRA Niki |
|
QUICK STEP CYCLING TEAM |
15 pts |
70. |
QUEMENEUR Perrig |
|
TEAM EUROPCAR |
15 pts |
71. |
DUMOULIN Samuel |
|
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
14 pts |
72. |
VAN GARDEREN Tejay |
|
HTC - HIGHROAD |
13 pts |
73. |
MALORI Adriano |
|
LAMPRE - ISD |
13 pts |
74. |
IZAGIRRE INSAUSTI Gorka |
|
EUSKALTEL - EUSKADI |
13 pts |
75. |
FLECHA GIANNONI Juan Antonio |
|
SKY PROCYCLING |
13 pts |
76. |
FOFONOV Dmitriy |
|
PRO TEAM ASTANA |
13 pts |
77. |
GRIVKO Andriy |
|
PRO TEAM ASTANA |
13 pts |
78. |
URTASUN PEREZ Pablo |
|
EUSKALTEL - EUSKADI |
13 pts |
79. |
ROLLAND Pierre |
|
TEAM EUROPCAR |
12 pts |
80. |
VANDE VELDE Christian |
|
TEAM GARMIN - CERVELO |
11 pts |
81. |
ERVITI Imanol |
|
MOVISTAR TEAM |
11 pts |
82. |
ZINGLE Romain |
|
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
11 pts |
83. |
FUGLSANG Jakob |
|
TEAM LEOPARD-TREK |
10 pts |
84. |
PERAUD Jean-Christophe |
|
AG2R LA MONDIALE |
9 pts |
85. |
ENGELS Addy |
|
QUICK STEP CYCLING TEAM |
9 pts |
86. |
HESJEDAL Ryder |
|
TEAM GARMIN - CERVELO |
8 pts |
87. |
GAUTIER Cyril |
|
TEAM EUROPCAR |
8 pts |
88. |
ZANDIO Xabier |
|
SKY PROCYCLING |
8 pts |
89. |
BOLE Grega |
|
LAMPRE - ISD |
8 pts |
90. |
VAITKUS Tomas |
|
PRO TEAM ASTANA |
8 pts |
91. |
MONFORT Maxime |
|
TEAM LEOPARD-TREK |
7 pts |
92. |
EISEL Bernhard |
|
HTC - HIGHROAD |
5 pts |
93. |
CHARTEAU Anthony |
|
TEAM EUROPCAR |
4 pts |
94. |
O’GRADY Stuart |
|
TEAM LEOPARD-TREK |
4 pts |
95. |
KOREN Kristjan |
|
LIQUIGAS-CANNONDALE |
4 pts |
96. |
QUINZIATO Manuel |
|
BMC RACING TEAM |
3 pts |
97. |
BODNAR Maciej |
|
LIQUIGAS-CANNONDALE |
3 pts |
98. |
BURGHARDT Marcus |
|
BMC RACING TEAM |
3 pts |
99. |
DE WEERT Kevin |
|
QUICK STEP CYCLING TEAM |
2 pts |
100. |
ROCHE Nicolas |
|
AG2R LA MONDIALE |
2 pts |
101. |
LEIPHEIMER Levi |
|
TEAM RADIOSHACK |
2 pts |
102. |
CHAVANEL Sylvain |
|
QUICK STEP CYCLING TEAM |
2 pts |
103. |
KREUZIGER Roman |
|
PRO TEAM ASTANA |
2 pts |
104. |
LONGO BORGHINI Paolo |
|
LIQUIGAS-CANNONDALE |
2 pts |
105. |
DUPONT Hubert |
|
AG2R LA MONDIALE |
1 pts |
106. |
MOINARD Amaël |
|
BMC RACING TEAM |
1 pts |
107. |
ROELANDTS Jurgen |
|
OMEGA PHARMA - LOTTO |
1 pts |
108. |
VANOTTI Alessandro |
|
LIQUIGAS-CANNONDALE |
1 pts |
109. |
CANCELLARA Fabian |
|
TEAM LEOPARD-TREK |
1 pts |
110. |
SABATINI Fabio |
|
LIQUIGAS-CANNONDALE |
1 pts |
111. |
AMADOR Andrey |
|
MOVISTAR TEAM |
-5 pts |
112. |
ZUBELDIA Haimar |
|
TEAM RADIOSHACK |
-10 pts |
Горная классификация
1. |
VANENDERT Jelle |
|
OMEGA PHARMA - LOTTO |
74 pts |
2. |
SANCHEZ Samuel |
|
EUSKALTEL - EUSKADI |
72 pts |
3. |
ROY Jérémy |
|
FDJ |
45 pts |
4. |
SCHLECK Andy |
|
TEAM LEOPARD-TREK |
28 pts |
5. |
EVANS Cadel |
|
BMC RACING TEAM |
26 pts |
6. |
SCHLECK Frank |
|
TEAM LEOPARD-TREK |
24 pts |
7. |
HOOGERLAND Johnny |
|
VACANSOLEIL-DCM |
22 pts |
8. |
CHAVANEL Sylvain |
|
QUICK STEP CYCLING TEAM |
20 pts |
9. |
CASAR Sandy |
|
FDJ |
19 pts |
10. |
THOMAS Geraint |
|
SKY PROCYCLING |
18 pts |
11. |
KADRI Blel |
|
AG2R LA MONDIALE |
18 pts |
12. |
DELAGE Mickaël |
|
FDJ |
17 pts |
13. |
VOECKLER Thomas |
|
TEAM EUROPCAR |
17 pts |
14. |
BASSO Ivan |
|
LIQUIGAS-CANNONDALE |
16 pts |
15. |
MONCOUTIE David |
|
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
16 pts |
16. |
PEREZ MORENO Ruben |
|
EUSKALTEL - EUSKADI |
16 pts |
17. |
HUSHOVD Thor |
|
TEAM GARMIN - CERVELO |
12 pts |
18. |
MANGEL Laurent |
|
SAUR-SOJASUN |
10 pts |
19. |
CHARTEAU Anthony |
|
TEAM EUROPCAR |
9 pts |
20. |
IZAGIRRE INSAUSTI Gorka |
|
EUSKALTEL - EUSKADI |
8 pts |
21. |
URAN Rigoberto |
|
SKY PROCYCLING |
8 pts |
22. |
GUSEV Vladimir |
|
KATUSHA TEAM |
8 pts |
23. |
MOLLEMA Bauke |
|
RABOBANK CYCLING TEAM |
7 pts |
24. |
VAN GARDEREN Tejay |
|
HTC - HIGHROAD |
5 pts |
25. |
MARCATO Marco |
|
VACANSOLEIL-DCM |
5 pts |
26. |
COSTA Rui Alberto |
|
MOVISTAR TEAM |
5 pts |
27. |
CONTADOR Alberto |
|
SAXO BANK SUNGARD |
5 pts |
28. |
EL FARES Julien |
|
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
4 pts |
29. |
PINEAU Jérôme |
|
QUICK STEP CYCLING TEAM |
4 pts |
30. |
DI GREGORIO Rémy |
|
PRO TEAM ASTANA |
4 pts |
31. |
RIBLON Christophe |
|
AG2R LA MONDIALE |
4 pts |
32. |
FLECHA GIANNONI Juan Antonio |
|
SKY PROCYCLING |
4 pts |
33. |
KREUZIGER Roman |
|
PRO TEAM ASTANA |
4 pts |
34. |
ROUX Anthony |
|
FDJ |
3 pts |
35. |
GILBERT Philippe |
|
OMEGA PHARMA - LOTTO |
2 pts |
36. |
SANCHEZ Luis-Leon |
|
RABOBANK CYCLING TEAM |
2 pts |
37. |
DELAPLACE Anthony |
|
SAUR-SOJASUN |
2 pts |
38. |
TEN DAM Laurens |
|
RABOBANK CYCLING TEAM |
2 pts |
39. |
MILLAR David |
|
TEAM GARMIN - CERVELO |
2 pts |
40. |
VICHOT Arthur |
|
FDJ |
2 pts |
41. |
BAK Lars |
|
HTC - HIGHROAD |
2 pts |
42. |
WESTRA Lieuwe |
|
VACANSOLEIL-DCM |
1 pts |
43. |
GAUTIER Cyril |
|
TEAM EUROPCAR |
1 pts |
44. |
GUTIERREZ José Ivan |
|
MOVISTAR TEAM |
1 pts |
45. |
MINARD Sébastien |
|
AG2R LA MONDIALE |
1 pts |
46. |
TERPSTRA Niki |
|
QUICK STEP CYCLING TEAM |
1 pts |
47. |
GRIVKO Andriy |
|
PRO TEAM ASTANA |
1 pts |
Классификация лучшего молодого гонщика
1. |
URAN Rigoberto |
|
SKY PROCYCLING |
61h 12' 05" |
|
2. |
TAARAMAE Rein |
|
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
61h 13' 12" |
+ 01' 07" |
3. |
ROLLAND Pierre |
|
TEAM EUROPCAR |
61h 13' 30" |
+ 01' 25" |
4. |
JEANNESSON Arnold |
|
FDJ |
61h 14' 15" |
+ 02' 10" |
5. |
RUIJGH Rob |
|
VACANSOLEIL-DCM |
61h 17' 06" |
+ 05' 01" |
6. |
COPPEL Jérôme |
|
SAUR-SOJASUN |
61h 17' 13" |
+ 05' 08" |
7. |
GAUTIER Cyril |
|
TEAM EUROPCAR |
61h 30' 47" |
+ 18' 42" |
8. |
ZEITS Andrey |
|
PRO TEAM ASTANA |
61h 35' 01" |
+ 22' 56" |
9. |
GESINK Robert |
|
RABOBANK CYCLING TEAM |
61h 39' 31" |
+ 27' 26" |
10. |
THOMAS Geraint |
|
SKY PROCYCLING |
61h 39' 37" |
+ 27' 32" |
11. |
BOUET Maxime |
|
AG2R LA MONDIALE |
61h 54' 46" |
+ 42' 41" |
12. |
VAN GARDEREN Tejay |
|
HTC - HIGHROAD |
62h 02' 12" |
+ 50' 07" |
13. |
HAGEN Edvald Boasson |
|
SKY PROCYCLING |
62h 07' 33" |
+ 55' 28" |
14. |
GALLOPIN Tony |
|
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
62h 09' 51" |
+ 57' 46" |
15. |
PATERSKI Maciej |
|
LIQUIGAS-CANNONDALE |
62h 14' 32" |
+ 1h 02' 27" |
16. |
COSTA Rui Alberto |
|
MOVISTAR TEAM |
62h 18' 02" |
+ 1h 05' 57" |
17. |
MOLLEMA Bauke |
|
RABOBANK CYCLING TEAM |
62h 18' 14" |
+ 1h 06' 09" |
18. |
MALORI Adriano |
|
LAMPRE - ISD |
62h 19' 42" |
+ 1h 07' 37" |
19. |
SILIN Egor |
|
KATUSHA TEAM |
62h 19' 48" |
+ 1h 07' 43" |
20. |
IZAGIRRE INSAUSTI Gorka |
|
EUSKALTEL - EUSKADI |
62h 22' 18" |
+ 1h 10' 13" |
21. |
DE GENDT Thomas |
|
VACANSOLEIL-DCM |
62h 23' 59" |
+ 1h 11' 54" |
22. |
VICHOT Arthur |
|
FDJ |
62h 29' 36" |
+ 1h 17' 31" |
23. |
KOREN Kristjan |
|
LIQUIGAS-CANNONDALE |
62h 36' 04" |
+ 1h 23' 59" |
24. |
SCHÄR Michael |
|
BMC RACING TEAM |
62h 39' 32" |
+ 1h 27' 27" |
25. |
OSS Daniel |
|
LIQUIGAS-CANNONDALE |
62h 40' 08" |
+ 1h 28' 03" |
26. |
KREUZIGER Roman |
|
PRO TEAM ASTANA |
62h 43' 47" |
+ 1h 31' 42" |
27. |
ROUX Anthony |
|
FDJ |
62h 48' 03" |
+ 1h 35' 58" |
28. |
SWIFT Ben |
|
SKY PROCYCLING |
62h 58' 49" |
+ 1h 46' 44" |
29. |
GOSS Matthew Harley |
|
HTC - HIGHROAD |
63h 04' 40" |
+ 1h 52' 35" |
30. |
KADRI Blel |
|
AG2R LA MONDIALE |
63h 04' 41" |
+ 1h 52' 36" |
31. |
DELAPLACE Anthony |
|
SAUR-SOJASUN |
63h 09' 48" |
+ 1h 57' 43" |
32. |
CIOLEK Gerald |
|
QUICK STEP CYCLING TEAM |
63h 10' 11" |
+ 1h 58' 06" |
33. |
ZINGLE Romain |
|
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
63h 11' 27" |
+ 1h 59' 22" |
34. |
NAVARDAUSKAS Ramunas |
|
TEAM GARMIN - CERVELO |
63h 23' 14" |
+ 2h 11' 09" |
35. |
AMADOR Andrey |
|
MOVISTAR TEAM |
63h 45' 42" |
+ 2h 33' 37" |
Командная классификация
1. |
TEAM LEOPARD-TREK |
182h 46' 31" |
|
2. |
TEAM EUROPCAR |
182h 46' 37" |
+ 00' 06" |
3. |
AG2R LA MONDIALE |
182h 49' 03" |
+ 02' 32" |
4. |
TEAM GARMIN - CERVELO |
182h 50' 14" |
+ 03' 43" |
5. |
KATUSHA TEAM |
182h 55' 02" |
+ 08' 31" |
6. |
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
183h 00' 45" |
+ 14' 14" |
7. |
EUSKALTEL - EUSKADI |
183h 02' 59" |
+ 16' 28" |
8. |
TEAM RADIOSHACK |
183h 03' 03" |
+ 16' 32" |
9. |
SKY PROCYCLING |
183h 14' 20" |
+ 27' 49" |
10. |
SAXO BANK SUNGARD |
183h 15' 10" |
+ 28' 39" |
11. |
QUICK STEP CYCLING TEAM |
183h 16' 03" |
+ 29' 32" |
12. |
FDJ |
183h 19' 17" |
+ 32' 46" |
13. |
OMEGA PHARMA - LOTTO |
183h 31' 33" |
+ 45' 02" |
14. |
BMC RACING TEAM |
183h 33' 06" |
+ 46' 35" |
15. |
HTC - HIGHROAD |
183h 34' 15" |
+ 47' 44" |
16. |
RABOBANK CYCLING TEAM |
183h 36' 05" |
+ 49' 34" |
17. |
PRO TEAM ASTANA |
183h 41' 25" |
+ 54' 54" |
18. |
SAUR-SOJASUN |
183h 54' 40" |
+ 1h 08' 09" |
19. |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
183h 55' 25" |
+ 1h 08' 54" |
20. |
VACANSOLEIL-DCM |
184h 00' 11" |
+ 1h 13' 40" |
21. |
LAMPRE - ISD |
184h 10' 28" |
+ 1h 23' 57" |
22. |
MOVISTAR TEAM |
184h 25' 55" |
+ 1h 39' 24" |
Комментариев нет:
Отправить комментарий